金坛区金沙老城污水管网建设工程—2024年度实施项目(北环东路等4条道路)雨污分流项目(15)照明工程(2次公示)
2025-09-02
江苏/常州 中标结果
金坛区金沙老城污水管网建设工程—2024年度实施项目(北环东路等4条道路)雨污分流项目(15)照明工程(2次公示)
江苏/常州-2025-09-02 00:00:00

金坛区金沙老城污水管网建设工程—****年度实施项目(北环东路等*条道路)雨污分流项目(**)照明工程(*次公示)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司金坛区金沙老城污水管网建设工程—****年度实施项目(北环东路等*条道路)雨污分流项目(**)照明工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
评标结果改变
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏易创照明集团有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 汪俊  工期 **天
企业资质类别等级 城市及道路照明工程专业承包二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 机电安装工程专业二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 河南中星瑞扬建设有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 李海兵  工期 **天
企业资质类别等级 城市及道路照明工程专业承包二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 市政公用工程二级 项目经理证书编号 豫************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏金黑建设工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 申思秀  工期 **天
企业资质类别等级 城市及道路照明工程专业承包三级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 项目负责人注册建造师证书使用有效期过期
* 安徽水木建工集团有限公司 投标项目负责人有在建工程
* 林孚建设有限公司 投标项目负责人注册建造师专业要求与招标公告要求不符
* 河南业泉建设工程有限公司 与盛霆建设集团有限公司上传的投标文件**一致
* 湖州金水建设工程有限公司 未按招标公告要求提供城市及道路照明工程专业承包三级(含)及以上企业资质证书
* 盛霆建设集团有限公司 与河南业泉建设工程有限公司上传的投标文件**一致

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
* 上海万鼎建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海上驰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海青翼建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中垚卓景科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中大(天津)建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中峥建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中福君成集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 乾程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 云林建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 凯鸿嘉柏科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 励久扬建筑工程(河南)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京久彩建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京博敖建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 南京合诺建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京国骄建设科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京奔马建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京建诺建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京浦宇建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京海恒建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京花程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京茂泉园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京邦发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京雅尼照明科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京雷凯建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京革煊建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南炬建筑工程(福建)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南通景和建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川中吴路桥建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川仁希建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川尚毅建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川弘亮建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川雄锋建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宁夏金屹鼎建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽强恩建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽省尚泽建筑集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宝德照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宝莲灯科技集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常州中茂景观工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州佳友园林景观建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市嘉晖照明工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市天行照明景观工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市康业市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市金坛金建路灯安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州森绿风景园林设计有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州润霖光电科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常装建设集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 广东海盛建设工程集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 建驰建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州三信建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州和力光电有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州唯一景观工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 扬州宣睿电气有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州尚源智能交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市万佳照明电器有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市丹顶道路照明有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市安定灯饰集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市海德灯业有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市爱特建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市精肯建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州市通明电器集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州明星电气工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州瑞鼎建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州荣光照明电器有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 扬州金源灯饰有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬德电气集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 无锡市普瑞德照明电气有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 无锡照明股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 智扬建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 智泽工程技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 杭州文庆建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 杭州星拓建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 杭州甜博建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 杭州禹宸建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 杭州航升建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 林州海之鸿建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏万吉建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏东仁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中灿机电工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏丰登光电科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏京承源电气集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏仁发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏仁度建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏仓弘建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏创天建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏功守道建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏劲拓建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏华举照明科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏华源建工集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏华茂建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏博恩照明有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏博越交通集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏双诚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏古石林建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏同建建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏品维建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏品胜照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏嘉煜建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏国瑞建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏圣川建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏坤正建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏垣泰水利科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏大华电气有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏大安建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天敏建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天汇环境工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天途工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏奥翰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏安朗建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏宏翔交通集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏宏航建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏宏隆茂建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏客筑建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏富威能源有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏尚今光电科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏州丰建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏常凯建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏常得建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏常翠建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏平旺湖建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏广力照明工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏广澎建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏开岩路桥工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏恒朝建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏悦明建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏拓业建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏文正工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏方信建设投资有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏日不落建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏时新电气集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏明悦建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏易创照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏星火燎原建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏春汇源建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏景道园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏桑木园林建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏森洋环境建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏永诚交通集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏汇永建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏池辰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏汣源建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏泽誉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏浩腾照明集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏浩轩建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏浩隆耀建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏润臻建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏淯珉建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏清旭建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏满天星光电科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏火标建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏灿灿照明工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏特晟建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏环悦建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏现代环境建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏璞樾建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏璞臻建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏甬聆建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏申正建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏皓盛建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏省科华光电科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏睿航电力建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏硕麟建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏科兴建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏科旭电气有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏程似锦建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏群英电力工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏群遥建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏耀苏建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏苏如建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏荣旗建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏蒙东建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏蓝辉控股集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏蔚来交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏贝恩建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏迈图建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏通达园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏通达建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏邦东建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金创建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金黑建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏铁骉建工有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏阳晔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏阳林建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏阳译建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏颜瀚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏风之景园林建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鹏祥照明科技发展有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏龙江建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江西赣恒建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江阴一路建设工程有限公司 *******.**元 ** ***.** ***.**
*** 江阴澄辉照明科技发展有限公司 *******.**元 ** *.** *.**
*** 河南中星瑞扬建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南中达翔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南中霄建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南保棋建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南千禧建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南国佑建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南城洲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南宇恒建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南寰宇恒新建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南建商建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南当旺建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南捷纳建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南春在建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南昶收建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南泰联建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南源源市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南濮工建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南百年城建工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南省千祥建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南省润昌建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南舒普建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南赤正建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南轩航建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南酬安建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南雨鹤建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南鼎帆建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南鼎楚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 泰兴市新源电气有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 泰州市新禾建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 泰州市润宇建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 济源万成建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江中佑建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江中凰建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江乔兴科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江今创建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江复诚建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江宏图科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 浙江巨能电力建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 浙江新禾景观工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江旭枫环境建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江昊翔建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江湖州宏申建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江炙之天建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江爱建工程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江绍兴益茂建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江舜源建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江荣裕建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江诺为建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江超业建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江远通工程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江郡兴智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 温州持盈建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 漳州市龙文第三建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 瑞旗建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 甘肃宏胜建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建五一建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建省凡澈建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建省隆昇建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建隆晟集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 绍兴航通建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 羲若华建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏州照明科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏州绿象征建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 赣阳建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆创嘉泓建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆晶镕建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆朵源园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆环洲建设工程有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆龙泉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 金土建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 镇江胜创建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 飞航建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 首宏建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 高邮市神峰照明有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鸿茂建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏易创照明集团有限公司
*、异议与投诉:异议受理的机构信息 (*)建设方名称:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 (*)通讯地址:金坛区金沙科技金融中心*楼****层 (*)电话:************* 投诉受理的机构信息: (*)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (*)通讯地址:常州市金坛区东环一路***号*号楼***室 (*)电话:*************
*、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:*值为**.*%,下浮率△为*%,扣分参数为*.*,*值为福建省隆昇建设发展有限公司;*******.**元,*值为甘肃宏胜建筑安装工程有限公司;*******.*元
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序