山西/晋城-2025-09-02 00:00:00
山西路桥第七工程有限公司国道***西上庄至周村段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 山西路桥第七工程有限公司国道***西上庄至周村段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购 | 交控集团招采认证编号: | ***************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 货物 |
| 成交供应商名称: | 山西兴辰万商贸有限公司 | 中标金额(万元): | **.** |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥第七工程有限公司国道***西上庄至周村段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购
候选人公示
(项目编号:*****************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥第七工程有限公司国道***西上庄至周村段一级路改造工程项目经理部排水管竞争谈判采购),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第一(排水管)标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 山西兴辰万商贸有限公司 | ******.**元 | 无 | *天 |
| 单位业绩 | ||||
| 晋城市华驰商贸有限公司 | ||||
*、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | ****波纹管 | φ*** | *.** | ****.* | **.*% | *****.** | 无 |
| * | ****波纹管 | φ***(半打孔) | *.** | *****.* | **.*% | ******.** | 半打孔 |
| * | ****波纹管 | φ**(打孔) | *.** | *****.* | **.*% | *****.** | 打孔 |
| * | ***排水管 | ***** | *.** | *****.* | **.*% | *****.** | 无 |
| * | ***排水管 | **** | *.** | ****.* | **.*% | *****.** | 无 |
| * | 三通塑料管 | ************* | *.** | ****.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 三通塑料管 | ************ | *.** | ****.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | ****波纹管 | *****(半打孔) | **.** | ****.* | **.*% | ******.* | 半打孔 |
| 合计 | ******.** | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 山西兴辰万商贸有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| * | 一(排水管) | 山西亚尔泰工程材料有限公司 | *: 财务审计报告不清楚,不能了解该公司的真实财务状况 | *: 财务要求 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
| * | 一(排水管) | 洛阳正举新材料科技有限公司 | *: 审计报告内容不完善 *: 偏差说明里,成本价高于限价,不通过。 | *: 财务要求 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) *: 对非关键条款的偏差 偏差范围和偏差项数符合第二章第*.**.*项的规定 |
| * | 一(排水管) | 晋城市万丰恩泽商贸有限公司 | *: 开具发票时间和合同签订时间不匹配 | *: 业绩要求 符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥第七工程有限公司工程管理部
联系方式:************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥第七工程有限公司
地址: 山西省晋城市凤台东街****号
联系人: 王先生
联系方式: ************



