2025年连云港市普通国省道桥梁健康监测系统建设项目(2025QL-JC2标段)
2025-09-01
江苏/连云港 招标采购
2025年连云港市普通国省道桥梁健康监测系统建设项目(2025QL-JC2标段)
江苏/连云港-2025-09-01 00:00:00

****年连云港市普通国省道桥梁健康监测系统建设项目项目评标结果公示

发布部门:连云港市公路事业发展中心 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:****年连云港市普通国省道桥梁健康监测系统建设项目

项目编号:*****************

标段名称:**********标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,****年连云港市普通国省道桥梁健康监测系统建设项目项目, **********标段标段:
第一中标候选人*: 苏交科集团检测认证有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张宇峰
第二中标候选人*: 江苏省苏信工程咨询有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张伟健
第三中标候选人*: 江苏中基工程技术研究有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 郭文骏
废标原因分别如下:
山东高速工程检测有限公司**********标段、**********标段投标文件中,投标报表《表*、拟投入主要人员情况表》中未填报项目负责人的交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测工程师证书(桥梁或桥梁隧道专业)或公路水运工程试验检测师证书(桥梁隧道工程专业)资格证书,也未按招标文件规定补充填报并提供相关网页截图予以证明,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不满足招标文件评标办法资格评审标准“(*)项目负责人要求:见招标公告;”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。

单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分合计报价得分综合得分
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
北京中交华联科技发展有限公司项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析***.***.***.***.***.***.**
监测仪器设备***.***.***.***.***.***.**
业绩****************
履约信誉*********
桥梁监测目标、内容**.***.***.***.****.***.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法***.***.***.****.***.***.**
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
中铁桥隧技术有限公司项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析***.***.***.***.***.***.**
监测仪器设备***.***.***.***.****.**
业绩****************
履约信誉****************
桥梁监测目标、内容**.***.***.***.***.****.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法***.***.***.****.***.***
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
华设检测科技有限公司项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析**.***.***.***.***.****.**
监测仪器设备**.***.***.***.***.***.***.**
业绩****************
履约信誉****************
桥梁监测目标、内容***.***.***.***.***.***.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法***.***.***.****.***.***.**
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
北京九通衢检测技术股份有限公司项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析**.***.***.***.***.***.***.**
监测仪器设备***.***.****.***.***.**
业绩****************
履约信誉*********
桥梁监测目标、内容**.****.***.***.***.***.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法***.***.***.***.***.***.***.**
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
苏交科集团检测认证有限公司项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析**.****.***.***.***.***.**
监测仪器设备**.***.***.***.***.****.**
业绩****************
履约信誉****************
桥梁监测目标、内容**.***.***.***.***.***.***.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法***.***.***.***.***.***.***
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.****.***.***.***.***.**
江苏省苏信工程咨询有限公司项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析***.****.***.***.***.**
监测仪器设备**.*****.***.***.***.**
业绩****************
履约信誉****************
桥梁监测目标、内容**.***.***.***.***.***.***.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法****.***.***.***.***.***
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
中路高科交通检测检验认证有限公司项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析**.***.***.***.***.***.***.**
监测仪器设备**.***.***.***.***.****.**
业绩****************
履约信誉****************
桥梁监测目标、内容**.****.***.***.***.***.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法***.****.****.***.***
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.****.***.***.***.***.**
陕西高速公路工程试验检测有限公司项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析**.***.***.***.***.****.**
监测仪器设备**.***.***.****.***.***.**
业绩****************
履约信誉***.***.***.***.***.***.***.**
桥梁监测目标、内容**.***.***.***.***.***.***.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法****.***.***.***.***.***.**
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.***.***.***.***.****.**
江苏中基工程技术研究有限公司项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析**.***.***.***.***.***.***.**
监测仪器设备**.***.***.***.***.***.***.**
业绩****************
履约信誉****************
桥梁监测目标、内容**.****.***.***.***.***.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法***.****.***.***.***.***.**
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
浙江省交通运输科学研究院项目负责人******************.***.****.**
桥梁监测系统运维分析重点和难点的分析**.***.***.***.***.****.**
监测仪器设备***.***.****.***.***.**
业绩****************
履约信誉****************
桥梁监测目标、内容****.***.***.***.***.**
桥梁监测系统运维分析程序和方法***.****.***.***.****.**
技术负责人****************
监测运维服务的目标及质量、进度等保证措施**.****.***.***.****.**


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。

异议联系人:马工 联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:**********

微信客服
公众号
小程序