乐探1井钻井工程水平井(乐探1HF)钻完井试油一体化工程施工标段
2025-09-02
四川/成都 招标采购
乐探1井钻井工程水平井(乐探1HF)钻完井试油一体化工程施工标段
四川/成都-2025-09-02 00:00:00

乐探*井钻井工程水平井(乐探***)钻完井试油一体化工程施工标段

发布时间:********** **:**:**来源:乐山市公共资源交易服务中心

乐探*井钻井工程水平井(乐探***)钻完井试油一体化工程施工标段评标结果公示
项目及标段名称 乐探*井钻井工程水平井(乐探***)钻完井试油一体化工程施工标段
项目业主 四川能投天府油气勘探开发有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 四川能投天府油气勘探开发有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川同创建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国石油集团川庆钻探工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 贝肯能源(成都)有限责任公司 ********.** ********.** **.**
第三名 中石化西南石油工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国石油集团川庆钻探工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗坚 职称证 ************ 安全环保 高级工程师
项目技术负责人 饶晓东 职称证 ************ 钻井 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(贝肯能源(成都)有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋杰 职称证 ********************** 石油工程 高级工程师
项目技术负责人 李明 职称证 ********************** 石油工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中石化西南石油工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪加亮 职称证 ************ 钻井工程 高级工程师
项目技术负责人 罗正林 职称证 ************ 钻井工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国石油集团川庆钻探工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川泸州页岩气勘探开发有限责任公司 阳********井钻试总承包 ******** ******** 页岩气井 ********.** 王萌
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部 泸******、***平台(总共**口井)一体化工程 ******** ******** 页岩气井,合同价格为单井。 ********.** /
四川泸州页岩气勘探开发有限责任公司 阳********井钻试总承包 ******** ******** 页岩气井 ********.** 王萌
四川泸州页岩气勘探开发有限责任公司 阳********井钻试总承包 ******** ******** 页岩气井 ********.** 王萌
四川泸州页岩气勘探开发有限责任公司 阳********井钻试总承包 ******** ******** 页岩气井 ********.** 王萌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国石油集团川庆钻探工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川长宁天然气开发有限责任公司 长宁公司****年宁******平台钻前、钻井、试油压裂一体化施工总承包服务 ******** ******** 页岩气水平井 *.** 饶晓东
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部钻井管理中心 西南油气田分公司开发事业部*********年威***、自***井钻井试油工程技术服务合同(川庆页工部) ******** ******** 页岩气水平井 *.** 饶晓东
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部 西南油气田分公司开发事业部大***井钻井石油工程技术服务合同(川庆页工部) ******** ******** 直井+直改平井 *.** 饶晓东
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国石油集团川庆钻探工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部钻井管理中心 西南油气田分公司开发事业部*********年威***、自***井钻井试油工程技术服务合同(川庆页工部) ******** ******** 页岩气水平井 *.** 罗坚
四川长宁天然气开发有限责任公司 长宁公司****年宁******平台钻前、钻井、试油压裂一体化施工总承包服务 ******** ******** 页岩气水平井 *.** 罗坚
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部 西南油气田分公司开发事业部大***井钻井石油工程技术服务合同(川庆页工部) ******** ******** 直井+直改平井 *.** 罗坚
第二中标候选人类似业绩(贝肯能源(成都)有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆页岩气勘探开发有限责任公司 重庆页岩气公司****年足******平台钻井、试油工程一体化施工服务总承包合同 ******** ******** 页岩气水平井 *********.** 陈伟
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部 开发事业部自营页岩气钻试一体化工程服务合同(****贝肯成都) ******** ******** 页岩气水平井,黄*****平台 *********.** 宋杰
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部 开发事业部自营页岩气钻试一体化工程服务合同(****贝肯成都) ******** ******** 页岩气水平井,泸*****平台) *********.** 宋杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(贝肯能源(成都)有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部 开发事业部自营页岩气钻试一体化工程服务合同(****贝肯成都) ******** ******** 页岩气水平井,黄*****平台 *********.** 李明
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部 开发事业部自营页岩气钻试一体化工程服务合同(****贝肯成都) ******** ******** 页岩气水平井,泸*****平台) *********.** 李明
第二中标候选人技术负责人类似业绩(贝肯能源(成都)有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部 开发事业部自营页岩气钻试一体化工程服务合同(****贝肯成都) ******** ******** 页岩气水平井,黄*****平台 *********.** 宋杰
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司开发事业部 开发事业部自营页岩气钻试一体化工程服务合同(****贝肯成都) ******** ******** 页岩气水平井,泸*****平台) *********.** 宋杰
重庆页岩气勘探开发有限责任公司 重庆页岩气公司****年足******平台钻井、试油工程一体化施工服务总承包合同 ******** ******** 页岩气水平井 *********.** 陈伟
第三中标候选人类似业绩(中石化西南石油工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国石油化工股份有限公司勘探分公司 涪陆*井试气工程承包 ******** ******** 采用井下作业大包模式,包含《涪陆 *井完井投产工程方案设计》中所涉及的全部工作内容,主要盖页岩气压裂、试气、环保治理等相关内容,并深**** 米。 ********.** 压裂负责人杨亚峰、试油负责人向伟
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司 永页******井完井投产工程施工总承包 ******** ******** 采用井下作业大包模式,包含《永页****** 井完井投产工程方案设计》《永页 ****** 井压裂供水方案》中所涉及的全部工作内容,主要涵盖页岩气压裂、试气、环保治理等相关内容,并深 **** 米。 ********.** 压裂负责人杨亚峰、试油负责人向伟
中国石油化工股份有限公司勘探分公司 兴页 **** 井试气工程承包 ******** ******** 采用井下作业大包模式,包含《兴页 ****井完井投产工程方案设计》中所涉及的全部工作内容,主要盖页岩气压裂、试气、环保治理等相关内容,井深**** 米 ********.** 压裂负责人杨亚峰、试油负责人向伟
大庆钻探工程公司 潼深****井钻井工程合同 ******** ******** 页岩气井 ********.** 汪加亮
大庆钻探工程公司 潼深*井钻井工程承包 ******** ******** 页岩气井 ********.** 汪加亮
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司 金页***井完井试气工程施工总承包 ******** ******** 采用井下作业大包模式,包含《金页*** 井完井投产工程方案设计》中所涉及的全部工作内容,主要涵盖页岩气压裂、试气、环保治理等相关内容,并深****米。 *.** 压裂负责人杨亚峰、试油负责人向伟
大庆钻探工程公司 合深*井钻井工程合同 ******** ******** 页岩气井 ********.** 汪加亮
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司 太页*井(龙潭组)完井试气工程施工总承包 ******** ******** 用井下作业大包模式,包含《太页* 井完井投产工程方案设计》中所涉及的全部工作内容,主要涵盖页岩气压裂、试气、环保治理等相关内容,并深 ****米。 *.** 压裂负责人杨亚峰、试油负责人向伟
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司(产能建设及勘探项目部) ****年井下作业工程年度框架合同项下子合同(资页*井试油气工程) ******** ******** 采用井下作业大包模式,包含《资页* 井完井投产工程方案设计》中所涉及的全部工作内容,主要涵盖页岩气压裂、试气、环保治理等相关内容,并深****米. ********.** 压裂负责人杨亚峰、试油负责人向伟
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司(产能建设及勘探项目部) 资页*等**口井钻完井工程大包合同 ******** ******** 页岩气井 ********.** 汪加亮
大庆钻探工程公司 潼深**井钻井工程 ******** ******** 页岩气井 ********.** 汪加亮
中国石化股份有限公司勘探分公司 东页****井试气工程承包 ******** ******** 采用井下作业大包模式,包含《东页**** 井完井投产工程方案设计》中所涉及的全部工作内容,主要涵盖页岩气压裂、试气、环保治理等相关内容,并深****米。 ********.** 压裂负责人杨亚峰、试油负责人向伟
广西柳州发电有限责任公司 广西柳城北区块桂融页 ***** 井压裂试气工程施工 ******** ******** 采用井下作业大包模式,包含《桂融页 ***** 压裂试气工程方案设计》中所涉及的全部工作内容,主要涵盖页岩气压裂、试气、连续油管、环保治理等相关内容,井深 **** 米。 ********.** 压裂负责人杨亚峰、试油负责人向伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中石化西南石油工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国石油化工股份有限公司西南石油分公司页岩气项目部 新页*平台(新页*****、新页 *****、新页*****、新页 *****、新页 *****、新页 *****、新页 *****、新页 *****) ******** ******** 页岩气井 *.** 罗正林
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司产能建设及勘探项目部 资页*井、资页*井、资阳***井、资页**井 ******** ******** 页岩气井 *.** 罗正林
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中石化西南石油工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司产能建设及勘探项目部 资页*井、资页*井、资阳***井、资页**井 ******** ******** 页岩气 *.** 汪加亮
中国石油化工股份有限公司西南石油分公司页岩气项目部 新页*平台(新页*****、新页 *****、新页*****、新页 *****、新页 *****、新页 *****、新页 *****、新页 *****) ******** ******** 页岩气 *.** 汪加亮
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
安东石油技术(集团)有限公司 ********.**元(负责人、安全管理人员。人员要求如下: (*)项目部负责人:具有石油工程相关专业高级工程师及以上职称,从事钻完井或试油、压裂工程管理工作**年以上,不少于*个类似项目业绩;且具备有效的安全生产管理资格证书、井控证、硫化氢证;且在施工期间不得担任其他在建项目的项目负责人或技术负责人(提供承诺函)。 (*)项目技术负责人:具有石油工程相关专业高级工程师及以上职称,从事钻完井或试油、压裂工程管理工作**年以上,不少于*个类似项目业绩;且具备有效的安全生产管理资格证书、井控证、硫化氢证;且在施工期间不得担任其他在建项目的项目负责人或技术负责人(提供承诺函)。) ********.**元(项目部负责人、项目技术负责人不满足招标要求。) *.**
中国石油集团渤海钻探工程有限公司四川页岩气项目管理部 ********.**元((*)井队长:具有石油工程相关专业工程师及以上职称,从事钻完井工程管理工作*年以上,不少于*口页岩气水平井钻井项目业绩;且具备有效的井控证、硫化氢证;且在施工期间不得担任其他在建项目的井队长、技术员或其他职务(提供承诺函)。) ********.**元(井队长不满足招标要求。) *.**
中国石油集团长城钻探工程有限公司钻井二公司 ********.**元((*)井队长:具有石油工程相关专业工程师及以上职称,从事钻完井工程管理工作*年以上,不少于*口页岩气水平井钻井项目业绩;且具备有效的井控证、硫化氢证;且在施工期间不得担任其他在建项目的井队长、技术员或其他职务(提供承诺函)。 ) ********.**元(井队长不满足招标要求) *.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:沙湾区发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序