[晋能控股]晋控电力山西国电王坪发电有限公司#2机组C级检修标准项目外委二次招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-02
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋控电力山西国电王坪发电有限公司#2机组C级检修标准项目外委二次招标中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-02 00:00:00

晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*机组*级检修标准项目外委二次招标中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*机组*级检修标准项目外委二次招标中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*机组*级检修标准项目外委(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*机组*级检修标准项目外委的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋控电力山西国电王坪发电有限公司#*机组*级检修标准项目外委:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山东益通安装有限公司

*******元

满足招标人要求

**天,具备启动条件,具体工期根据实际停机情况确定

*

山东长龙三辉建设工程有限公司

*******.**元

满足招标人要求

**天,具备启动条件,具体工期根据实际停机情况确定

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山东益通安装有限公司

辛亮

二级建造师、鲁****************

*

山东长龙三辉建设工程有限公司

王绪洋

二级建造师、鲁****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山东益通安装有限公司

响应

*

山东长龙三辉建设工程有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:山东鸿华建筑安装工程有限公司

否决原因:招标文件*.*项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(*证),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

投标人提供的证明材料:山东鸿华建筑安装工程有限公司递交的投标文件中未提供项目经理机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目经理要求,否决其投标。

*)被否决投标人:山东省昱通安装有限公司

否决原因:招标文件*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:从******;投标文件递交截止之日******;起前三年(以合同签订时间为准)。类似业绩指:*****等级及以上火力发电厂机组*级及以上检修业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容,如合同中未能体现出装机容量,需提供其他佐证材料);②至少一张有效的结算发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:山东省昱通安装有限公司递交的投标文件中共提供了*项业绩,其中业绩*不属于******;*****等级及以上火力发电厂机组*级及以上检修业绩******;;业绩***中未体现*****等级装机容量且不属于******;*****等级及以上火力发电厂机组*级及以上检修业绩******;;业绩*未提供一张有效的结算发票及对应发票的查询结果,*项业绩均不符合招标文件业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股山西电力股份有限公司

监督电话:************

六、联系方式

招标人:晋控电力山西国电王坪发电有限公司

地址:怀仁市新家园镇王坪村

联系人:徐先生

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:韩先生、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:韩昊(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序