宜居公司工程项目选取审价协议单位入围结果公告
2025-09-01
安徽/芜湖 中标结果
宜居公司工程项目选取审价协议单位入围结果公告
安徽/芜湖-2025-09-01 00:00:00
宜居公司工程项目选取审价协议单位入围结果公告 **********
宜居公司工程项目选取审价协议单位入围结果公告
发布时间: **********

一、项目编号:****************

二、项目名称:宜居公司工程项目选取审价协议单位

三、入围信息

*、供应商名称:芜湖建联工程造价师事务所有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市镜湖区荆山街道万达广场二期*号楼*******、***

*、供应商名称:浙江明业项目管理有限公司

供应商地址:浙江省绍兴市柯桥区柯桥街道山阴路立新村沿街商住楼***室

*、供应商名称:安徽新芜项目管理咨询有限公司

供应商地址:芜湖市湾沚区芜湖南路弋江综合楼*幢四楼

*、供应商名称:建银工程咨询有限责任公司

供应商地址:北京海淀区西三环北路甲*号院*号楼*层

*、供应商名称:芜湖中天工程咨询有限公司

供应商地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区南翔万商(芜湖)国际商贸城一期*地块****#楼**层***号

*、供应商名称:建经投资咨询有限公司

供应商地址:上海青浦区佳杰路**弄长三角绿洲智谷*号楼*楼

*、供应商名称:永道工程咨询(江苏)有限公司

供应商地址:南京市玄武区沙塘园*号****室

*、供应商名称:安徽新德鑫工程管理咨询有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市镜湖区银湖南路**号***

*、供应商名称:安徽华顺工程建设咨询有限公司

供应商地址:安徽省巢湖市健康东路城管大厦三楼

**、供应商名称:安徽万隆建设项目管理有限公司

供应商地址:合肥市包河区世纪阳光大厦****室

最终成交费率**.*%

四、主要标的信息

服务类

名称:宜居公司工程项目选取审价协议单位

服务范围:负责承担宜居集团(含子公司)计划竣工送审项目。

服务要求:在采购人规定时间内完成审价报告,送审金额达到*亿元及以上的项目*个月内出具审价报告,送审金额在*亿元以下的项目*个月内出具审价报告。

服务时间:*年

服务标准:符合国家 和省、市有关法律法规和规定。

五、评审专家名单:

方琴、江崇文、伍超、林平、赵勋

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照采购文件约定****元/每家

收费金额:*****.**元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

*、采购方式:框架协议采购

*、无效投标供应商及原因:芜湖平泰建筑工程造价师事务所有限公司,未提供项目负责人及项目组成员有效社保证明,不符合采购文件“*”号要求,做无效标处理。

*、入围供应商业绩:

*)芜湖建联工程造价师事务所有限公司:响应费率:**%,规定公示的单位业绩:*、安徽烽禾升智能装备有限公司智能制造产业园项目;*、宠物用品产业园一期工程建设项目工程;*、贵阳瑞达佳苑土建安装工程。

*)浙江明业项目管理有限公司:响应费率:**.*%,规定公示的单位业绩:*、皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼工程结算审核;*、芜湖玖玺太二标*#、**#、**#、**#、**#、普通地库、人防地库建安工程结算审核;*、绍兴技术学院(筹)(绍兴市职业教育中心)易地新建工程***总承包项目结算抽查审核。

*)安徽新芜项目管理咨询有限公司:响应费率:**.**%,规定公示的单位业绩:*、芜湖福赛科技股份有限公司年产***万套汽车功能件项目*#车间、*#车间、*#车间结算审计;*、宜居香城湾北标段*区工程结算复审;*、宣城旅游学校迁址新建***项目结算审计。

*)建银工程咨询有限责任公司:响应费率:**.*%,规定公示的单位业绩:*、合肥金融港二期***总承包工程;*、青岛市平度奥体中心***项目;*、荆北院区新建(二期)一期建设项目。

*)芜湖中天工程咨询有限公司:响应费率:**%,规定公示的单位业绩:*、安徽孚祯一期建筑工程总承包项目;*、芜湖市第三中学地下停车库及附属工程项目复审;*、芜湖市三山水厂原水管线工程(一标段)项目二审审价。

*)建经投资咨询有限公司:响应费率:**.**%,规定公示的单位业绩:*、海盐西塘桥杨家簖项目(一期**标、二期**标、三期**标、一期**标)全过程造价咨询服务;*、浙江省中医药研究院青山湖科创园区建设工程全过程造价控制及咨询和工程结算审核服务;*、新社区集聚北苑街道第二集聚区地块二工程结算审核。

*)永道工程咨询(江苏)有限公司:响应费率:**.*%,规定公示的单位业绩:*、东顺苑二期安置房新建项目施工总承包二标段;*、朱码镇柴市安置小区(东风佳苑)工程;*、海口市菜篮子公益性大型农副产品批发市场(二期)项目。

*)安徽新德鑫工程管理咨询有限公司:响应费率:**.*%,规定公示的单位业绩:*、****地块观湖居项目木竣工结算审核;*、三河镇滨峰村整村推进安置点项目;*、叶集区绿色批发市场**、**# 楼工程一审审计项目。

*)安徽华顺工程建设咨询有限公司:响应费率:**.**%,规定公示的单位业绩:*、皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼工程;*、阜南县易地扶贫搬迁一期工程田集镇赵老安置点项目;*、龙周安置点二期施工。

**)安徽万隆建设项目管理有限公司:响应费率:**.**%,规定公示的单位业绩:*、万兴凯旋门全工程造价咨询服务;*、万兴铂悦城全工程造价咨询服务;*、金寨县兰花苑安置区项目。

*、根据采购文件要求,**家入围供应商最终成交费率为**.*%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:芜湖宜居投资集团有限公司

址:芜湖市鸠江区皖江财富广场**座*楼

式:************

*.采购代理机构信息

称:芜湖宜正工程咨询有限公司

址:安徽省芜湖市鸠江区皖江财富广场**座*层

式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:王月

话:***********


微信客服
公众号
小程序