陆家镇2025年镇区、合丰区域市政养护工程中标候选人公示
2025-09-01
江苏/苏州 中标结果
陆家镇2025年镇区、合丰区域市政养护工程中标候选人公示
江苏/苏州-2025-09-01 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市乐佳置业有限公司 陆家镇****年镇区、合丰区域市政养护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏控华建工有限公司

江苏启昆建设工程有限公司

江苏宇睿建设园林有限公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

二级

二级

二级

项目负责人

祁相杰

汪守文

刘青青

资质证书号码

苏************

苏************

苏************

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

***.****

***.****

***.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

陆家镇

工程规模

砼路面养护维修*******、沥青砼路面养护维修******、人行道养护维修******、透水砼****及其他零星养护维修等

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏控华建工有限公司

清标:
成本价评审:
评标结果列表:
江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司
项目负责人 丁亚兰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 裕景园小区市政后配套工程
备注
苏州万吉市政园林工程有限公司
项目负责人 董林 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 江平路(大庆路*板桥路)改造工程三标段(**+******+***.*)段工程
备注
常熟市给排水工程有限公司
项目负责人 王新玉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 **.**** 答辩分 *.****
资审业绩 企业总部基地瑞华路(葑亭大道*至和西路)工程
备注
张家港市万通建设工程有限公司
项目负责人 朱启冬 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程*通运南路片区排水工程
备注
苏州常绿绿化园林工程有限公司
项目负责人 仲晓丽 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 珠江御景花园三期项目市政后配套(二标段)
备注
江苏控华建工有限公司
项目负责人 祁相杰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 昆山高新区青园路新建工程
备注
昆山宝翔园林市政工程有限公司
项目负责人 李晓全 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 重点道路人行道板翻新养护工程(道路养护)
备注
张家港市永茂建筑工程有限公司
项目负责人 董雪兰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 众港重装配套产业园堆场建设工程
备注
常熟金马建设有限公司
项目负责人 屈晓宇 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 昆山足球场周边市政及景观配套项目土方外运工程(外运至锦溪镇)
备注
苏州园科生态建设集团有限公司
项目负责人 吴婷婷 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 环山河滨水廊道(青石路*横塘路)综合提升、环山河口袋公园综合提升、紫泾街(金山东路*渔洋街)改造、金屋路(滨河路*青石路)景观提升工程
备注
江苏海华建设有限公司
项目负责人 孙爱明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 吴江区横扇街道菀坪片区农村生活污水治理工程
备注
江苏悦道建设工程有限公司
项目负责人 南云娜 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 新航路(先锋路*通园路)新建工程
备注
昆山市华泰市政工程有限公司
项目负责人 谢娟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 巴城镇立基路(塔基路*长江北路)改造工程
备注
昆山铭志建设工程有限公司
项目负责人 孔德颖 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 中原制管安置房配套道路(香南东路至南横泾河)新建工程
备注
昆山同济市政工程有限公司
项目负责人 陈发权 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 江厍西路(夏蓉街*冬梅街)道路工程
备注
苏州荣帆建设工程有限公司
项目负责人 明成静 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 景王路九年一贯制学校室外配套工程
备注
江苏宇睿建设园林有限公司
项目负责人 刘青青 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 大家保险周边道路及运河路(邓尉路*金山路)改造拓宽工程
备注
张家港市永安市政园林工程有限公司
项目负责人 陶金法 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 张地**********号地块项目室外配套工程
备注
江苏双联建设工程有限公司
项目负责人 李文涛 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 新建沙溪镇工业污水处理厂配套管网工程(*号监测站周边管网)二标段
备注
江苏真超建设工程有限公司
项目负责人 李洪云 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 张地********号地块*区教学楼、生活楼及*区*#~*#房、配电房及地下室(含人防)室外配套工程
备注
苏州盛通市政园林工程有限公司
项目负责人 周晶 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 漕湖大厦北侧支路(一期)工程施工总承包
备注
江苏佳创建设工程有限公司
项目负责人 王益波 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常熟市**********号地块“湖畔现代城”三期***号楼市政配套工程
备注
常熟市华恒建设工程有限公司
项目负责人 王哲 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常福街道方浜厂区室外配套工程
备注
江苏城南建设集团有限公司
项目负责人 周峰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 新建新华小区三期(扩容)市政配套工程
备注
金都建工集团有限公司
项目负责人 张杰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 周庄镇全功路(蚬江桥~东垞港桥)、富贵路、兰花弄及支路改造工程
备注
江苏通力建设集团有限公司
项目负责人 李红意 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 ****年度第八批污水管道工程*标段(璜泾镇长洲村西片区)
备注
湖滨生态环境建设有限公司
项目负责人 欧永岚 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 江苏滨海现代农业电商小镇四季年华农业公园项目三标段
备注
江苏晓仕达建设工程有限公司
项目负责人 贾芹 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常熟市农村生活污水治理工程******年常福街道大义、兴福、谢桥村庄污水治理工程(第一批)
备注
苏州海格园林建设集团有限公司
项目负责人 金晓华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 东山镇排水达标区建设项目**东山大道污水改造工程
备注
苏州雄辉建设工程有限公司
项目负责人 徐昭娣 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 平望镇十字港路工程
备注
吴江市联东市政工程有限公司
项目负责人 吴如琴 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 七都镇美丽乡村群*村落整治(开弦弓村示范种植农田北田片区)工程
备注
苏州锦辉环境建设工程有限公司
项目负责人 张露 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)施工总承包
备注
盐城远展建设有限公司
项目负责人 赵江文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程*通运北路片区排水工程
备注
昆山恒升建筑工程有限公司
项目负责人 何芹 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 沙溪镇泥桥村****西污水管道工程
备注
苏州中岐科技集团有限公司
项目负责人 刘金荣 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 湖滨路东延建设工程
备注
博弘环境建设有限公司
项目负责人 蔡小斌 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目***项目
备注
光华建设集团有限公司
项目负责人 黄翠萍 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 光福镇区域供水工程(一期)
备注
苏州泰祥景观建设工程有限公司
项目负责人 陆华敏 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 南麻污水厂扩建*.*万吨/日喷织污水处理和中水回用及配套管网工程(园区路管网)
备注
江苏启昆建设工程有限公司
项目负责人 汪守文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 江苏(苏州)国际铁路物流中心后头巷浜河道工程(一期)
备注
常熟东吴建设工程有限公司
项目负责人 孙苗苗 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 平望镇联合村、双浜村、万心村农村生活污水治理工程
备注
江苏金麟建设工程有限公司
项目负责人 张亮 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 渠中路(香山南路~金山路)道路工程
备注
苏州市蔚然市政景观建设有限公司
项目负责人 陈文波 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 **.**** 答辩分 *.****
资审业绩 ****年郎中村康居村建设工程
备注
苏州明峰照明景观建设有限公司
项目负责人 张楚文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 平望镇九华路、敬业路污水管网工程
备注
昆山翔源建设有限责任公司
项目负责人 邓贤 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 绣衣路改造工程
备注
江苏鼎峰环境建设有限公司
项目负责人 郭传跃 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 织庄路改建工程一标段(庙震桃*龙北路)
备注
相亭生态科技有限公司
项目负责人 刘艳飞 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程
备注
江苏申诚建设工程有限公司
项目负责人 苏建红 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 吴江区平望镇金庄路改造工程
备注
中湖城建(常熟)集团有限公司
项目负责人 陈单锋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常熟市农村生活污水治理工程*****年农村生活污水收集管道完善工程(第一批)—高新区、沙家浜镇污水管网工程(重发公告)
备注
苏州第五建筑集团有限公司
项目负责人 丁先柱 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 科锐花园市政景观工程
备注
江苏杨园生态环保有限公司
项目负责人 凡飞 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 **.**** 答辩分 *.****
资审业绩 新建生产厂房项目道路工程
备注
苏州正豪建设工程有限公司
项目负责人 陈婕 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 *********年度恒泰建设代建综合行政执法局项目金鸡湖大道西段景观提升工程
备注
苏州海润市政建设工程有限公司
项目负责人 韩世杰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 江平路(大庆路—板桥路)改造工程二标段(**+******+***)段工程施工
备注
江苏三通建设有限公司
项目负责人 苏晶华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 新建常熟市*********地块商住用房项目室外配套工程
备注
江苏驰通市政园林工程有限公司
项目负责人 徐勋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 盛泽镇****年康居村龙泉嘴村(燕头桥、西河浜)建设工程
备注
苏州润祥建设工程有限公司
项目负责人 刘权 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 淮安工业园区盐都路雨水明渠工程
备注
天合建设集团有限公司
项目负责人 李华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 星巴克配套道路新建工程(道路、雨污管道、土方、路灯、交通 设施等)
备注
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司
项目负责人 龚仁海 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
江苏振侨建设工程有限公司
项目负责人 李青 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 南、北后街(含下塘)提升工程(前进西路*致塘河)
备注
苏州基铭绿化建设工程有限责任公司
项目负责人 钱康 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 裕景园二期配套工程
备注
昆山市天工建设工程有限公司
项目负责人 梅红 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 新建***********************号地块住宅用房项目市政工程
备注
江苏凯翔建设集团有限公司
项目负责人 张翠 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目*市政配套工程
备注
苏州群业建设工程有限公司
项目负责人 季征 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 平望镇上横村农村生活污水治理工程
备注
江苏金宇通建设科技集团有限公司
项目负责人 陈浩 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 青丘街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标
备注
江苏新和成建设工程有限公司
项目负责人 严德平 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程
备注
江苏富合源建设工程有限公司
项目负责人 沈红伟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 新建滨河新路东延工程
备注
苏州市沧浪市政工程有限公司
项目负责人 陆桂欣 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 仓街南地块周边道路(原三监地块周边道路)
备注
太仓市振华市政园林工程有限公司
项目负责人 沈卫锋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 科教创新区(一期)城市道路等基础设施工程项目(洙泾路)施工总承包
备注
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司
项目负责人 孙剑辉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程一标段
备注
苏州绿化建设发展有限公司
项目负责人 陈红平 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 苏州高新区横塘横山环山路南段工程
备注
中住建设(苏州)有限公司
项目负责人 倪建国 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 宜兴市雁行东路南侧地块市政、景观工程
备注
太仓金驰市政园林工程有限公司
项目负责人 崔卫君 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 太仓市弇山园市政绿化工程
备注
江苏永开建设集团有限公司
项目负责人 王莹 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 密云大道市政道路工程二标段
备注
常熟市建丰建设工程有限公司
项目负责人 顾志诚 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(***)总承包项目
备注
常熟市建达建设工程有限公司
项目负责人 杨芳 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常熟市*********地块住宅用房项目室外配套工程
备注
昆山市市政工程有限公司
项目负责人 仲建楼 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 淀兴路西段(黄浦江路*香石路)改造工程
备注
正中路桥建设发展有限公司
项目负责人 何佳佳 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 南丁园雨污分流工程
备注
江苏自勤建设发展有限公司
项目负责人 罗艳霞 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 浦口区冯马保障房项目室外附属工程
备注
江苏轩晔达建设工程有限公司
项目负责人 吴劲松 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 盛泽镇****年生活污水管网工程(东方南路、中心大道等)工程
备注
苏州淮港建筑工程有限公司
项目负责人 唐君韬 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价) 总分 *
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 *.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 平望镇梅堰中学雨污分流综合改造工程
备注
苏州市正阳市政工程有限公司
项目负责人 张雪华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 求索街(蠡太路*南天成路)道路工程
备注
苏州新城园林集团有限公司
项目负责人 黄雪顺 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 **.**** 答辩分 *.****
资审业绩 光语花园*#***#、**#、**#(含物业门卫)、小区变及地下室市政附属配套工程
备注
苏州吴林园林发展有限公司
项目负责人 张洪春 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 苏州科技城****年度景观市政零星工程
备注
苏州利达市政工程有限公司
项目负责人 林爱国 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 **.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 白洋湾水厂浑水管改造工程****国道(兴贤路*金星加油站)
备注
江苏渝商汇建设集团有限公司
项目负责人 王冰山 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 苏州丰倍生物科技有限公司新建项目土石方及管线工程
备注
江苏常房建设工程有限公司
项目负责人 许婷婷 是否废标(废标原因) 总分 **.****
投标报价(万元) ***.**** 商务标得分 **.**** 技术标得分 *
企业业绩分 *.**** 项目负责人业绩分 *.**** 企业信用分 *.****
投标报价合理性 *.**** 诚信扣分 *.**** 答辩分 *.****
资审业绩 常熟市*********地块住宅用房项目室外配套工程
备注

本公示期自:**********起,至**********日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州建元项目管理有限公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序