普兰店区2025年农村公路乡村级第一批路面维修工程(普通工程)二标段中标候选人公示
2025-09-01
辽宁/大连 中标结果
普兰店区2025年农村公路乡村级第一批路面维修工程(普通工程)二标段中标候选人公示
辽宁/大连-2025-09-01 00:00:00





















普兰店区****年农村公路乡村级第一批路面维修工程(普通工程)二标段中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/*】【我要打印】【关闭】



普兰店区****年农村公路乡村级第一批路面维修工程(普通工程)


中标候选人公示


普兰店区****年农村公路乡村级第一批路面维修工程(普通工程)二标段 招标评标工作于********日在大连市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。


公示内容如下:


*、中标候选人情况:


计划工期:**日历天(计划开工时间:****年**月**日,计划交工时间:****年**月**日)。


质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格


安全目标:无安全生产事故。


标段:*


标段名称:普兰店区****年农村公路乡村级第一批路面维修工程(普通工程)二标段


中标候选人:承德周道路桥有限公司


企业资质:路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、交通安全设施养护


投标总报价:********.**元 综合得分:**.**


工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格


安全目标:无安全生产事故


工期:**日历天


项目经理:王书楼


项目经理证书及证号:公路工程级注册建造师 ****************


项目经理类似工程业绩:


*、京承高速承德南互通工程


项目总工:李树清


项目总工职称:交通高级工程师职称证书编号:*******


项目总工类似工程业绩:


*、京承高速承德南互通工程


企业类似工程业绩:



*、
省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程


中标候选人:辽宁凯程路桥有限公司


企业资质:路基路面养护甲级、桥梁养护级、交通安全设施养护


投投标总报价:********.**元 综合得分:**.**分


工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格


安全目标:无安全生产事故


工期:**日历天


项目经理:车延强


项目经理证书及证号:公路工程级注册建造师 ****************


项目经理类似工程业绩:


*、北票市****年农村公路新改建工程*骑行线、庄变线、北陈线


项目总工:郭贵荣


项目总工职称:道路桥隧中级工程师职称证书编号:*******


项目总工类似工程业绩:


*、北票市****年农村公路改建及维修改造工程


企业类似工程业绩:



*、
北票市****年农村公路新改建工程*骑行线、庄变线、北陈线



*、
北票市****年农村公路改建及维修改造工程


中标候选人:沈阳通航交通设施有限公司


企业资质:路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、交通安全设施养护


投标总报价:********.**元 综合得分:**.**分


工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格


安全目标:无安全生产事故


工期:**日历天


项目经理:荣丽


项目经理证书及证号:公路工程级注册建造师 ****************


项目经理类似工程业绩:


*、抚顺市国道通武线(东江沿(吉林界)至前进乡段)预防养护工程及沈环线施家桥桥梁维修养护工程


项目总工:王明


项目总工职称:道路桥隧中级工程师职称证书编号:********


项目总工类似工程业绩:


*、抚顺市国道通武线(东江沿(吉林界)至前进乡段)预防养护工程及沈环线施家桥桥梁维修养护工程


企业类似工程业绩:



*、
抚顺市国道通武线(东江沿(吉林界)至前进乡段)预防养护工程及沈环线施家桥桥梁维修养护工程



*、
鞍山市京抚线(六里桥至胜利村段)修复养护工程


*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:凤城市交通局路桥工程队因项目经理劳动合同不符合招标文件要求;重庆市实力公路开发有限公司、安徽省华通路桥工程有限责任公司、辽宁勇达建设工程有限公司未按招标文件要求提供符合招标文件要求的资质和财务能力证明材料、江西省赣湘公路工程有限公司、彰武县路兴公路工程有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、山西鹏翼路桥有限公司未按招标文件要求提供符合招标文件要求的资质证明材料;凤城市凯通路桥工程有限公司未按招标文件要求提供安全生产费用明细表






人:大连市普兰店区交通运输事业服务中心


办公地址:大连市普兰店区渤海街***号


人:代世伟


联系电话*************






招标代理人:大连天裕招标有限公司


办公地址:大连市普兰店区世纪路中段**号


人:管景堃


联系电话:*************


邮箱*********@**.***






监督部门:大连市普兰店区交通运输局


址:大连市普兰店区渤海路***号


编:******


人:王先生


话:*************










********




















微信客服
公众号
小程序