大模块物资采购及整合打包运输、安装服务无中标候选人公示
2025-09-01
北京 中标结果
大模块物资采购及整合打包运输、安装服务无中标候选人公示
北京-2025-09-01 00:00:00

大模块物资采购及整合打包运输、安装服务无中标候选人公示

发布时间: ****/**/** **:**:** 作者:刘思梦、管子婧 访问次数:

大模块物资采购及整合打包运输、安装服务无中标候选人公示

招标编号:***************/**

**********分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司*号会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、第一中标候选人基本情况:

招标人:中华少年儿童慈善救助基金会

项目名称:五大模块物资采购及整合打包运输、安装服务

第一中标候选人:无

投标报价:/

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

* 推荐中标候选人:

* 其他投标人排序:

* 被确定为废标的投标人名称及原因:

浙江飞友康体设备有限公司存在*项初步评审指标和*项关键技术指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*条形式评审标准中对于“投标文件格式”要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,该投标人递交的投标文件封面未按照招标文件要求的封面编制,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章供货要求***条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*条要求:“……评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,以及招标文件第三章评标办法前附表*.*.*“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评议,浙江飞友康体设备有限公司初步评审不合格,被否决投标。

北京高正天扬文化发展有限公司存在*项关键技术指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求***条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*条要求:“……评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,以及招标文件第三章评标办法前附表*.*.*“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评议,北京高正天扬文化发展有限公司初步评审不合格,被否决投标。

广东童年之家实业有限公司存在*项关键技术指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求***条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*条要求:“……评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,以及招标文件第三章评标办法前附表*.*.*“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评议,广东童年之家实业有限公司初步评审不合格,被否决投标。

临沂市英利来玩具有限公司存在*项关键技术指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求***条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*条要求:“……评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,以及招标文件第三章评标办法前附表*.*.*“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评议,临沂市英利来玩具有限公司初步评审不合格,被否决投标。

本招标项目的监督部门为中华少年儿童慈善救助基金会。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间:******日至******

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦、管子婧、潘雅洁

联系电话:********************

邮箱:*************@***.***

公示发布日期:******

微信客服
公众号
小程序