[亭湖区]华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目
2025-09-01
江苏/盐城 中标结果
[亭湖区]华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目
江苏/盐城-2025-09-01 00:00:00
华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目的评标结果公示
项目编号 *********************** 项目名称 华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目
标段编号 *********************** 标段名称 华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目
公告开始时间 ****年*月*日
公告信息

华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目评标结果公示(二次公示)

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭汇开发建设有限公司的华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏翔远建设集团有限公司 *********.** 合格 ***
* 蓝盾建设集团有限公司 *********.** 合格 ***
* 中天建设集团有限公司 *********.** 合格 ***
* 淮北淮海建设工程有限责任公司 *********.** 合格 ***
* 江苏建业建设集团有限公司 *********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏翔远建设集团有限公司 刘少峰 一级建造师 苏****************
* 蓝盾建设集团有限公司 朱汉梅 一级建造师 苏****************
* 中天建设集团有限公司 倪超 一级建造师 浙****************
* 淮北淮海建设工程有限责任公司 贾苏书 一级建造师 皖****************
* 江苏建业建设集团有限公司 邵德杭 一级建造师 苏****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏翔远建设集团有限公司 *、永明悦来府***工程总承包; *、心怡嘉园安置小区建设项目***总承包 响应招标文件要求
* 蓝盾建设集团有限公司 *、悦达汽车广场项目; *、盐城市大丰兴丰工程建设有限公司开发区****省道东侧、新团河北侧地块商住楼建设项目 响应招标文件要求
* 中天建设集团有限公司 *、**.*******地块房地产开发项目*地块工程总承包; *、清江诚品花园一期 *****#楼、*****#楼、清江诚品花园一 期(二组团)地下室车库、清江诚品花园一期(二组团)防空地 下室(地下室车库*)、清江诚品花园二期**#楼工程 响应招标文件要求
* 淮北淮海建设工程有限责任公司 *、淮北诚园项目; *、淮北市公共卫生中心项目***总承包 响应招标文件要求
* 江苏建业建设集团有限公司 *、建湖县上冈镇榆西新村保障性安居工程施工*东地块; *、碧桂园??悦府一期 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 中铁六局集团有限公司 未遵守投标保证金信用承诺
* 江苏恒健建设集团有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码不一致
* 中建三局集团有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
* 中铁十局集团有限公司 未遵守投标保证金信用承诺
* 盐城驰宇建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。
* 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
* 中铁七局集团有限公司 项目负责人投标承诺函身份证号码有误。
* 中原跃发建设工程有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
* 中交一公局集团有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
** 忠泰建设集团有限公司 无业绩真实性辅助证明材料。
** 通号建设集团第一工程有限公司 业绩证明材料不符合招标文件要求。
** 河南嵩山建筑安装有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供养老保险缴费记录证明。
** 鼎欣建设股份有限公司 业绩竣工验收证明不符合招标文件要求。
** 中海诚壹建设集团有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
** 福建省禹澄建设工程有限公司 业绩证明材料不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、施工组织设计评审

序号 单位名称 *** *** *** *** ***
* 福建省泷澄建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
* 中国建筑第六工程局有限公司 **.* **.** **.* **.** **.**
* 江西中企建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏金华宇建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北燕青建工集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.**
* 中铁四局集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.**
* 浙江方舟建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 大秦建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.**
** 江苏明华建设有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 江苏翔远建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.** **.**
** 鹏盛建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.**
** 江苏中益建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 石家庄一建建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.**
** 南炬建筑工程(福建)有限公司 **.** **.** **.* **.** **.**
** 中硐建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 蓝盾建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 湖南福特建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.**
** 温州永立建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁八局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁十六局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 广州市第三建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.**
** 中天建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏金贸建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏中柢建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.**
** 淮北淮海建设工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江西中金建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.**
** 中铁电气化局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁十七局集团第二工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 广西建工第一建筑工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 江苏建业建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.**
** 江苏康隆环境建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 福建省杰胤建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.**
** 武汉市傅友建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.** **.**
** 中铁十一局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 信实环境建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南京都建筑安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁二十四局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 常州市科豪建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 千和建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.**
** 福建闽东建工控股集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 江苏丰祥建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁一局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 水玲龙(福建)建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏瑞邦建设工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.**
** 江苏晟功建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.**
** 江苏盐兴建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中铁二十五局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 **.* **.** **.* **.** **.*
** 南通华荣建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南昊锦建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏拓荣建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.**
** 天工方圆建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 浙江沧海建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 中国二十二冶集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.**

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
* 福建省泷澄建设集团有限公司 *********.** **.** **.** * * * **.**
* 中国建筑第六工程局有限公司 *********.** **.*** **.** * * * **.***
微信客服
公众号
小程序