海安市雅周镇张莫天村大小循环线绿化提升工程施工中标候选人公示
2025-09-01
江苏/南通 中标结果
海安市雅周镇张莫天村大小循环线绿化提升工程施工中标候选人公示
江苏/南通-2025-09-01 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市雅周镇张莫天村村民委员会海安市雅周镇张莫天村大小循环线绿化提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏映程建设项目管理有限公司 南通世景园林工程有限公司 南京国骄建设科技有限公司
投标报价 ******.**元 ******.**元 ******.**元
项目负责人 刘明(建设工程,工程施工.园林绿化施工工程师)****************** 张辉(建设工程系列(专业)工程师)********** 赵杰(建设工程(风景园林)工程师)**************
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏宇柔建设工程有限公司 未按招标文件要求提供《投标人承诺书》
* 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 未按招标文件要求提供《投标人承诺书》
* 江苏昊业建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的《法定代表人的授权委托书》

*、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏宇柔建设工程有限公司 未按招标文件要求提供《投标人承诺书》
* 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 未按招标文件要求提供《投标人承诺书》
* 江苏昊业建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的《法定代表人的授权委托书》

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏宇柔建设工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
* 江苏春景美建设有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
* 江苏崇凯建设集团有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
* 海安绿野园林绿化有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
* 南通世景园林工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
* 南通鼎诺园林工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
* 江苏通郧建设工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
* 南通量为建设工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
* 江苏坤绿建设工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 江苏金启建设有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 江苏开天建设工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 江苏昊佳建设工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 江苏昊业建设工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 南通昭博园林绿化有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 南通龙控建设工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 南通精诚建设集团有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 江苏映程建设项目管理有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 南通昌弘建设工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 如皋市祥峰园林绿化工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 南京国骄建设科技有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 海安市鹏晟园林工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 南通银辉园林工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****
** 江苏东洲市政工程有限公司 *.* **** **** **** **** **** ****

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 南京国骄建设科技有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通世景园林工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通昌弘建设工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通昭博园林绿化有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通精诚建设集团有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通量为建设工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通银辉园林工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通鼎诺园林工程有限公司 ******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通龙控建设工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 如皋市祥峰园林绿化工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏东洲市政工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏坤绿建设工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏崇凯建设集团有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏开天建设工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏昊佳建设工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏映程建设项目管理有限公司 ******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏春景美建设有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏通郧建设工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏金启建设有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 海安市鹏晟园林工程有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 海安绿野园林绿化有限公司 ******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金

*、拟确定中标人:江苏映程建设项目管理有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王海峰 联系电话:***********

招标人:海安市雅周镇张莫天村村民委员会
日期:**********
微信客服
公众号
小程序