2025年土建零星工程(增补)中标候选人公示
2025-09-01
江苏/苏州 中标结果
2025年土建零星工程(增补)中标候选人公示
江苏/苏州-2025-09-01 00:00:00

****年土建零星工程(增补)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浏河镇建设管理办公室****年土建零星工程(增补)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏娄恒建设有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 戈维江   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏川玖建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 冯冬华   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 昆山茂盛建设有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 郭立   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 苏州友东建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《拟投标项目负责人“无在建”“无兼职”情况承诺书》

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 上海争兴建筑工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 四川宽翊建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 太仓鸿源市政工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 常熟辉华建设发展有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山市振华装潢家具有限责任公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山茂盛建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏中亿瑞建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏娄恒建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏川玖建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 江苏祥吴建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 硕康建设(苏州)有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* **.* **.**
** 苏州固尚建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
** 苏州璟然建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州鑫禾卓建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 金皇冠建设集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏娄恒建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市浏河镇建设管理办公室
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序