河北/廊坊-2025-09-01 00:00:00
*****************
二、项目名称:
****年廊坊市第三十二小学开学教育教学装备(一期)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
|---|---|---|
| 鸿盛金泊(北京)文化传媒有限公司 | 北京市丰台区花乡郑王坟万柳桥南**号*区*号楼****室 | ****************** |
| 货物 |
|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鸿盛金泊(北京)文化传媒有限公司 | 学生课桌椅、计算机教室教学管控终端、计算机教室学生教学终端、办公桌椅、**寸**智慧黑板、无线扩声、集中管控系统、视频展台、**算力模块、**学生**观察摄像机、****教学观察摄像机等 | 通懋、希沃华腾、希沃、欧来美、远明、水沐清清、中矗等 | *****、***********、***** 、***********、*****、*****、******等 | * | ****** | ****** | **.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冀书香(主任)、张铭、张雪芹、郭瑞君、张宗磊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:
*****
本项目代理费收费标准:
参照国家相关标准及合同约定
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称:
廊坊市广阳区教育和体育局本级
地址 :
廊坊市广阳区银河北路 **号
联系方式:
王婧 ************
*.采购代理机构信息
名称 :
河北峻晨工程项目管理有限公司
地址 :
廊坊市广阳区第六大街*号楼***室
联系方式 :
冯雪纯 ************
*.项目联系方式
项目联系人:
冯雪纯
电话:
************
十、附件
公示信息
采购项目名称: ****年廊坊市第三十二小学开学教育教学装备(一期)
采购项目编号: *****************
公示内容:
标段: ****年廊坊市第三十二小学开学教育教学装备(一期) | |
开标时间: ****年*月**日*点**分 | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公 共资源交易服务平台) |
公示开始日期: ****年*月*日 | 公示截止日期: ****年*月*日 |
*.*中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
* | ****年廊坊市第三十二小学开学教育教学装备(一期) |
学生课桌椅 、 计算机教室教学管控终端 、 计算机教室学生教学终端 、 办公桌椅 、 **寸**智慧黑板 、 无线扩声 、 集中管控系统 、 视频展台 、 **算力模块 、 **学生**观察摄像机 、 ****教学观察摄像机 、 数字阵列麦克风 、 **课堂智能反馈系统 、 讲台 、 后黑板 、 饮水机 、 多功能一体机 、 辅材 、 系统集成 等
| 通懋、希沃华腾、希沃、欧来美、远明、水沐清清、中矗等 | ***** 、 ***********、**** * 、***********、*****、*****、******、*****+****、****、****、*****、****、****、********、****** 、******、**********等 | *批 | ******.**元 |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
* | 鸿盛金泊(北京)文化传媒有限公司 | 响应 |
*.*所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 北京一片书叶科技发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 定州市江磊商贸有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 兰州陇河科技有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 鸿盛金泊(北京)文化传媒有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.*所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 北京一片书叶科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 定州市江磊商贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 兰州陇河科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 鸿盛金泊(北京)文化传媒有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.*所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 北京一片书叶科技发展有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 定州市江磊商贸有限公司 | **.** | **.**** |
* | 兰州陇河科技有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 鸿盛金泊(北京)文化传媒有限公司 | **.**** | **.**** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 保定荣濎商贸有限公司 | 资格评审不通过 (采购人名称错误) |
* | 河北鸿圆电子科技有限公司 | 资格评审不通过(未按照招标文件提供资料) |
* | 廊坊市纳通商贸有限公司 | 资格评审不通过(采购人名称错误) |
* | 河北云知舟科技有限公司 | 资格评审不通过(采购人名称错误) |
* | 河北同乾教育科技有限公司 | 资格评审不通过(采购人名称错误,未按照文件要求提供承诺函) |
* | 河北雄安腾拓建筑工程有限公司 | 资格评审不通过(采购人名称错误) |
* | 北京艺涵汇鑫科技发展有限公司 | 资格评审不通过(中小企业声明函内容有误) |
* | 三河市美诺丽商贸有限公司 | 没有响应招标文件,无节能环保证明,商务部分没有明确响应的内容。 |
* | 河北潮人供应链管理有限公司 | 没有响应招标文件要求,无节能环保证明,安装调试时间大于 **日。 |
** | 天津市瑞隆昌商贸有限公司 | 资格评审不通过(采购人名称错误,未按照文件要求提供承诺函) |
** | 河北永艾教育科技有限公司 | 资格评审不通过(采购人名称错误) |
** | 沧州市鑫顺教学设备有限公司 | 没有响应招标文件 |
** | 河北星洛科技有限公司 | 资格评审不通过(采购人名称错误) |
** | 石家庄珏柯科技有限公司 | 资格评审不通过(采购人名称错误) |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采 购 人:廊坊市广阳区教育和体育局 | 政府采购代理机构:河北峻晨工程项目管理有限公司 |
地 址:廊坊市广阳区银河北路 **号 | 地址:廊坊市广阳区第六大街 *号楼***室 |
联 系 人:王婧 | 联系人: 冯雪纯 |
电 话: ************ | 电话: ************ |
电子邮箱: / | 电子邮箱: **********@***.*** |
*.其他公示内容:无。



