贵州/黔东南-2025-09-01 00:00:00
榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 榕江县月亮山物资配送有限公司 | **.** | * |
| 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 丹寨县昶青农业开发有限公司 | **.* | * |
| 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 榕江县一众蔬菜批发有限责任公司 | **.** | * |
| 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 贵州万鑫商贸有限公司 | **.** | * |
| 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 贵州省甜甜榕江农业贸易有限公司 | **.* | * |
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 榕江县徐徐蔬菜贸易有限责任公司 | 供应商报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;该供应商其粮食类、蔬菜类超出最高限价*%、**%要求 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | *.* | *******.** | 榕江县月亮山物资配送有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县城北新区弘坤农贸市场内原活禽区域****号摊位 | ****************** |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 榕江县中等职业学校学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 采购人指定范围 | 详见采购文件 | ****年秋季学期(四个月) | 详见采购文件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨艳霞;曾丽;杨文凯;周晓光;胡子慧
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:根据 《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)收取
*.代理服务收费金额(元):*****.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
*、采购日期:**********
*、定标日期:**********
*、评审时间:**********
*、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
*、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
*、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
*、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。
*、供应商评审价格及评审排序:第一成交候选人: 榕江县月亮山物资配送有限公司,评审得分:**.**分;第二成交候选人: 丹寨县昶青农业开发有限公司,评审得分:**.**分;第三成交候选人:榕江县一众蔬菜批发有限责任公司,评审得分:**.**分;第四成交候选人:贵州万鑫商贸有限公司,评审得分:**.**分;第五成交候选人: 贵州省甜甜榕江农业贸易有限公司,评审得分:**.**分。
*、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨艳霞、曾丽、杨文凯、周晓光、胡子慧
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:榕江县中等职业学校
地 址:榕江县新城区
传 真:**
采购单位联系人: 吴智
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州千义和招标代理有限公司
地 址:凯里市水木花园**栋四单元***室
传 真:**
采购代理联系人:刘黎
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中小企声明*.***
中标结果公告.***
公示职中.***



