|
|
| 项目名称: |
蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
蓬莱区画河人工湿地 |
| 建设规模: |
***** 立方米 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台市蓬莱区人民政府紫荆山街道办事处 |
| 联系人: |
刘瑞佳 |
联系电话: |
*********** |
| 招标单位: |
烟台市蓬莱区人民政府紫荆山街道办事处 |
| 联系人: |
刘瑞佳 |
联系电话: |
*********** |
| 招标代理机构: |
山东启海项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘馨月 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心蓬莱分中心第*开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 烟台万兴建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 烟台市海华公路工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
********.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。 |
****年**月*****年**月 |
* |
根据定标委员会确定,综合排名第一 |
| 烟台市海华公路工程有限公司 |
|
********.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准 |
****年**月*****年**月 |
* |
根据定标委员会确定,综合排名第二 |
| 烟台万兴建设工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
********.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。 |
****年**月*****年**月。 |
* |
根据定标委员会确定,综合排名第三 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 |
| 烟台市海华公路工程有限公司 |
| 烟台万兴建设工程有限公司 |
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 |
| 烟台市海华公路工程有限公司 |
| 烟台万兴建设工程有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 |
| * |
王晶 |
注册电气工程师 |
************** |
/ |
|
|
| * |
赵婧 |
其他;项目经理 |
(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** |
(*)/(*)市政公用工程 |
|
|
| * |
陈立蓉 |
资料员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
赵传文 |
其他 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
| * |
张洪玮 |
质检员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
叶圣峰 |
劳资员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
赵娜 |
技术负责人 |
鲁**************** |
市政公用工程 |
|
|
| 烟台市海华公路工程有限公司 |
| * |
杜金庭 |
注册电气工程师 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
刘少朋 |
劳资员 |
鲁教普专证校字第******号 |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
张培斌 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
王化丽 |
项目经理 |
注册建造师/市政公用工程/二级/鲁**************** |
|
|
已缴纳 |
| * |
柳光周 |
技术负责人 |
职称证/高级工程师;工程师 |
|
|
已缴纳 |
| * |
徐建雷 |
资料员 |
鲁教普证(烟)毕字第**********号 |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
吴晓娟 |
质检员 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| 烟台万兴建设工程有限公司 |
| * |
姜顺英 |
注册电气工程师 |
****************** |
/ |
|
|
| * |
林温杰 |
劳资员;资料员 |
(*)******(*)****** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
鞠鹏飞 |
项目经理;安全考核证 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)市政公用工程(*)/ |
|
|
| * |
王玉庆 |
技术负责人 |
鲁*************** |
/ |
|
|
| * |
刘茂强 |
质检员 |
****************** |
/ |
|
|
| * |
孔庆谦 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
招远市市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
张金良 |
********.**(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
招远市市政工程有限公司 |
形式评审不合格:投标文件格式是否符合招标文件给定格式要求(专家一):授权委托书法人未签字,不合格;(专家二):签字部分未签字;(专家三):授权委托书法人未签字,不合格。;(专家四):投标文件不符合招标文件要求;(专家五):授权委托法人未签字;(专家六):授权委托无法人签字;(专家七):法人授权书中,法人未签字; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
工程*监督报告(打码).*** 工程*定标报告(打码).***
|