四川/凉山-2025-09-01 00:00:00
会理市仓圣宫、钟鼓楼、北门城楼等文保建筑修缮维护改造提升及基础设施建设项目(设计施工总承包标段)
| 项目及标段名称 | 会理市仓圣宫、钟鼓楼、北门城楼等文保建筑修缮维护改造提升及基础设施建设项目(设计施工总承包标段) | ||
| 项目业主 | 会理市文化广播电视和旅游局(会理市文物局) | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 会理市文化广播电视和旅游局(会理市文物局) | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川榕悦工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川锦华古建筑工程有限公司(四川省大卫建筑设计有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 四川开禧古建筑园林工程有限公司(国昇设计有限责任公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦华古建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨聚源 | 二级建造师注册证书(建筑工程) | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 曾勇 | 文物保护工程责任工程师证书 | ************ | 近现代重要史迹及代表性建筑 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川开禧古建筑园林工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱康 | 二级建造师 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 陈军 | 职称证 | ********* | 工民建 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川锦华古建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 眉山市彭山区文物保护研究所 | 彭山梓潼宫抢险加固项目 | ******** | ******** | 主体结构加固、建筑装饰装修等。施工业绩。 | ******.** | 罗淋 |
| 蓬安县文化广播电视和旅游局 | 蓬安旧城古建筑群文物维修二期工程 | ******** | ******** | 蓬安旧城古建筑群文物设计、维修。施工业绩 | ********.** | 余子清 |
| 成都市青羊官道观 | 青羊宫、二仙庵文物建筑及配套设施保护维修*斗姥殿修缮工程 | ******** | ******** | 拆除现有屋脊、瓦屋面及换穿枋等,按设计要求做屋脊瓦屋面防水。施工业绩。 | *******.** | 余子清 |
| 盐源县盐井街道片区棚户区改造项目 | 盐源县国有资产投资经营管理有限公司 | ******** | ******** | 建筑面积 ******.** 平方米;总投资 *****.* 万元人民币。设计业绩 | *******.** | 魏国强 |
| 五棉县元辰建设发展有限责任公司 | 石棉县南电花园地块棚户区改造项目 | ******** | ******** | 新建住宅项目,总建筑面积约:******平方米,工程建安费 *********.** 元。设计业绩。 | *******.** | 魏国强 |
| 遂宁开祺资产管理有限公司 | 遂宁经济技术开发区唐家渡棚户区改造项目(一期)设计施工总承包 | ******** | ******** | 本项目全部设计工作。设计业绩。 | *******.** | 庞雪 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦华古建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦华古建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川开禧古建筑园林工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 山市东坡区文化广播电视和旅游局 | 眉州武庙抢险加固工程 | ******** | ******** | 本次抢险加固只对严重危害建筑安全做临时性加固、维护保养,以应对可能出现的危机。施工业绩。 | ******.** | 朱康 |
| 眉山市彭山区文物保护研究所 | 刘家祠堂保护修缮项目(屋面) | ******** | ******** | 按工程量清单所示内容为准,施工业绩 | ******.** | 刘泽伟 |
| 成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 | 白鹭湾科技生态园配套幼儿园 | ******** | ******** | 承担委托项目范围内的建筑、绿色建筑、装配式建筑、结构、装饰装修(含精装修)、给排水、建筑电气(含深化设计)、智能建筑(含深化设计)暖通、节能、消防、照明、电梯(若有时)、抗震(含深化设计)、人防(若有时)、幕墙设计(若有时)、钢结构(若有时)、景观绿化、室外总平、导向标示牌、标示识别系统、交安地下停车场管理系统、地下室车位划线、电动汽车充电设施设备、机械式车库(若有时)、海绵城市设计(若有时)、拆除工程(若有时)、设计相关的必要实验(若有时)及相关配套设施等与本项目建设有关的所有设计内容。设计业绩 | ******.** | 刘良贞 |
| 罗山县宝元园区运营管理有限公司 | 罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)*** | ******** | ******** | 罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期),项目占地 *****.** 平方米。总建筑面积******.**平方米其中:**#(办公楼)*****.**平方米、**#(宿舍楼)*****.** 平方米 **#(综合楼)**** 平方米、******#(厂房)*****.** 平方米,门卫、开闭所 ***平方米、 垃圾站 *** 平方米、污水处理车间 *** 平方米,地下室总建筑面积 *****.** 平方米(包含人防建筑面积 ****.** 平方米)。主要建设内容包括:主体建筑、给排水、电气、暖通、消防及室外配套基础设施等。设计业绩。设计部分按经审计的建安费金额**.***%,具体金额以财政评审价乘以中标优惠率为准。 | *.** | 刘良贞 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川开禧古建筑园林工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川开禧古建筑园林工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 成都博艺文物保护工程有限公司 | ********.**元(投标报价超过第二章“投标人须知”*.*.*、*.*.*项规定的最高限价。) | *.**元(投标报价超过第二章“投标人须知”*.*.*、*.*.*项规定的最高限价。) | *.** |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:会理市发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:会理市住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



