建德市建德林场高效生态山林经济基地建设项目
2025-09-01
浙江/杭州 中标结果
建德市建德林场高效生态山林经济基地建设项目
浙江/杭州-2025-09-01 00:00:00
建德市建德林场高效生态山林经济基地建设项目
否决参选单位原因:建德市宏誉林业有限公司资格审查资料中未按比选文件要求提供专项信用报告,根据比选文件第**页资格审查不予通过情形第(*)条:“参选人未按要求提供信用查询记录的,或被列入各级信用平台“黑名单”且在公示期内的,或被列入其他部门认定的“黑名单”且在公示期内的”,经评审委员会认定,上述参选人资格审查不予通过。
杭州锦发林业服务有限公司、杭州振恒景观园林有限公司资格审查资料中提供的营业执照内容不符合参选人资质要求,根据比选文件第**页资格审查不予通过情形第(*)条:“参选人资质不满足比选文件要求”,经评审委员会认定,上述参选人资格审查不予通过。
评标报告
浙江/杭州-2025-09-01 00:00:00
建德市建德林场高效生态山林经济基地建设项目
时间:**********
**:**
来源:建德
浏览次数:
中选公示
项目编号 | *******小**** |
工程名称 | 建德市建德林场高效生态山林经济基地建设项目 |
建设单位 | 建德市建德林场 |
代理单位 | 杭州博望建设工程招标投标代理有限公司 |
公示时间 | ****年*月*日**:** * ****年*月*日**:** |
否决参选单位原因:建德市宏誉林业有限公司资格审查资料中未按比选文件要求提供专项信用报告,根据比选文件第**页资格审查不予通过情形第(*)条:“参选人未按要求提供信用查询记录的,或被列入各级信用平台“黑名单”且在公示期内的,或被列入其他部门认定的“黑名单”且在公示期内的”,经评审委员会认定,上述参选人资格审查不予通过。
杭州锦发林业服务有限公司、杭州振恒景观园林有限公司资格审查资料中提供的营业执照内容不符合参选人资质要求,根据比选文件第**页资格审查不予通过情形第(*)条:“参选人资质不满足比选文件要求”,经评审委员会认定,上述参选人资格审查不予通过。
中选候选单位:
排名 | 单位名称 | 中选下浮率 (%) | 中选价 (万元) | 项目负责人 及证书编号 | 工期 | 质量要求 |
* | 建德市穆森家庭农场有限公司 | **.** | ***.**** | 吴红光******************** | **日历天 | 合格 |
在公示期限内,如对中选结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。