贵州/毕节-2025-09-01 00:00:00
贵州省乌江(赫章县段)治理工程*中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县兴民水利开发投资有限公司的贵州省乌江(赫章县段)治理工程(入场登记号:*****************)投资项目统一代码:************************已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州双源工程建设有限公司
资质条件:具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:**.**
投标总报价(元):********.**
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准,力争优良
投标工期:***日历天
项目负责人 (项目经理) :陆朝友
具备水利水电工程专业一级注册建造师,注册号:贵****************
第二中标候选人:贵州华宏顺源建设工程有限公司
资质条件:具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:**.**
投标总报价(元):********.**
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准,力争优良
投标工期:***日历天
项目负责人 (项目经理) :孙永东
具备水利水电工程专业一级注册建造师,注册号:贵****************
第三中标候选人:贵州恒众源建筑工程有限公司
资质条件:具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:**.**
投标总报价(元):********.**
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准,力争优良
投标工期:***日历天
项目负责人 (项目经理) :叶家能
具备水利水电工程专业一级注册建造师,注册号:贵****************
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市水务局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
河南地天建设有限公司 |
|
* |
贵州华宏顺源建设工程有限公司 |
|
* |
中铁二十二局集团有限公司 |
|
* |
元润建设工程有限公司 |
|
* |
智诚建科设计有限公司 |
|
* |
贵州双源工程建设有限公司 |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
|
* |
河南筑水建设有限公司 |
|
* |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
|
** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
|
** |
四川竹沅建设有限公司 |
|
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
|
** |
贵州九州禹业建设工程有限公司 |
|
** |
四川上乙建筑工程有限公司 |
|
** |
重庆昊廷众诚实业有限公司 |
|
** |
凯天建设发展集团有限公司 |
|
** |
四川金贝建设工程有限公司 |
|
** |
中交路建(广东)能源建设有限公司 |
|
** |
中诚恒诺建设有限公司 |
|
** |
贵州德聚建筑工程有限责任公司 |
|
** |
贵州恒众源建筑工程有限公司 |
|
** |
贵州九丰源建设发展有限公司 |
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
|
** |
贵州聚诚鑫源建设工程有限公司 |
|
** |
南卓建设集团有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司 未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。,不符合第八章******;投标文件格式******;的要求,未按招标工程量清单格式要求提供工程量清单报价表。,未按照招标文件工程量清单格式提供工程量清单报价表表格。,未按照招标文件要求提供工程量清单报价表表格,不合格。,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格,未按照招标文件清单要求提供相应表格 |
|
* |
贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司 不符合第八章******;投标文件格式******;的要求,未按招标工程量清单格式要求提供相关表格。,不合格。,未按照招标文件要求提供工程量清单表格,未按照招标文件工程量清单提供相关表格。,未按照招标文件要求提供完整表格,未按照招标文件工程量清单提供相关表格,未按照招标文件工程量清单格式提供相关表格 |
|
* |
贵州省公建投资控股有限公司 未按照招标文件要求提供工程量清单报价表表格,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格。,不合格。,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格,未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。,不符合第八章******;投标文件格式******;的要求,未按招标工程量清单格式要求提供工程量清单报价表。,未按照招标文件清单要求提供相应表格 |
|
* |
遵义市水利水电建设有限公司 不符合第八章******;投标文件格式******;的要求,未按招标工程量清单格式要求提供工程清单报价表,无造价人员签章。,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格。,未按照招标文件清单要求提供相应表格,未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。,未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。,未按照招标文件提供工程量清单报价表表格,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格 |
|
* |
毕节市承禹水利建筑有限责任公司 未按照招标文件工程量清单格式******;提供工程量清单报价表******;表格,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格。,未按照招标文件清单要求提供相应表格,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格,不合格。,未按照招标文件提供工程量清单报价表表格,不符合第八章******;投标文件格式******;的要求,未按招标工程量清单格式要求提供工程量清单报价表。 |
|
* |
贵州共筑未来建设工程有限公司 未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格,不合格。,未按照招标文件工程量清单格式提供工程量清单报价表表格。,未按照招标文件提供工程量清单报价表表格,不符合第八章******;投标文件格式******;的要求,未按招标工程量清单格式要求提供工程量清单报价表。,未按照招标文件清单要求提供相应表格 |
|
* |
贵州四方印生态工程有限公司 未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格,未按照招标文件工程量清单格式提供工程量清单报价表表格。,未按照招标文件提供工程量清单报价表表格,不符合第八章******;投标文件格式******;的要求,未按招标工程量清单格式要求提供工程清单报价表。,未按照招标文件清单要求提供相应表格,未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。 |
|
* |
鑫鑫建工(集团)有限公司 不符合第八章******;投标文件格式******;的要求,未按招标工程量清单格式要求提供工程量清单报价表及无造价人员签章。,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格。,未按照招标文件提供工程量清单报价表表格,未按照招标文件清单要求提供相应表格,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格,未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。,未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。 |
|
* |
四川盛锋建筑工程有限公司 未按照招标文件要求提供工程量清单报价表表格,未按照工程量清单提供完整性表格,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格,不合格。,未按照招标文件工程量清单格式提供******;工程量清单报价表******;表格。,不符合第八章******;投标文件格式******;的要求,未按招标工程量清单格式要求提供工程量清单报价表。,未按照招标文件工程量清单提供工程量清单报价表表格。 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
中诚恒诺建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
河南筑水建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
凯天建设发展集团有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州双源工程建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
河南海马建设工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
南卓建设集团有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
四川上乙建筑工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
河南地天建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.* |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州华宏顺源建设工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州九州禹业建设工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州九丰源建设发展有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
重庆昊廷众诚实业有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
中交路建(广东)能源建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州恒众源建筑工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州德聚建筑工程有限责任公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
四川竹沅建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
四川金贝建设工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
智诚建科设计有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州聚诚鑫源建设工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
中铁二十二局集团有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.* |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
元润建设工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置图(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.技术负责人资历(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺函(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业资信(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
|
贵州双源工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
* |
|
|
贵州华宏顺源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
* |
|
|
贵州恒众源建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
* |
|
|
中铁二十二局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.* |
********.** |
* |
|
|
贵州聚诚鑫源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
* |
|
|
贵州九丰源建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
* |
|
|
南卓建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
* |
|
|
贵州九州禹业建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
********.** |
* |
|
|
贵州德聚建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
* |
|
|
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.* |
********.* |
** |
|
|
中交路建(广东)能源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
** |
|
|
广州市市政工程机械施工有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
** |
|
|
凯天建设发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******** |
** |
|
|
四川上乙建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
** |
|
|
四川竹沅建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
** |
|
|
河南海马建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.* |
** |
|
|
河南地天建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.* |
** |
|
|
元润建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
** |
|
|
智诚建科设计有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
** |
|
|
重庆昊廷众诚实业有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
** |
|
|
中诚恒诺建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.* |
** |
|
|
河南筑水建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
** |
|
|
四川金贝建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********.** |
** |
|
|
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
********.** |
** |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:赫章县兴民水利开发投资有限公司
地址:赫章县会展中心
联系人:李工
*.代理机构信息
名称:贵州毅元工程咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳南路*号贵阳世纪城*组团*,*,*,*,*栋*单元**层*号
联系人:潘元毅、潘元荣、伍志婷



