榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目中标(成交)公告
2025-09-01
贵州/黔东南 中标结果
榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目中标(成交)公告
贵州/黔东南-2025-09-01 00:00:00

一、项目编号: *****************

二、项目名称: 榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目

三、评审情况

*.招标方式:公开招标

*.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 榕江县月亮山物资配送有限公司 **.** *
榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 榕江县一众蔬菜批发有限责任公司 **.** *
榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 贵州吉云阁科技有限公司 **.** *
榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 贵州省甜甜榕江农业贸易有限公司 **.** *
榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 贵州省绿色农产品流通控股集团有限公司 **.** *
榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 丹寨县昶青农业开发有限公司 **.* *
榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 贵州万鑫商贸有限公司 **.** *

*.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 贵阳供销集团电子商务有限责任公司 供应商报价超过了采购预算,采购人不能支付的;

四、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
* 榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 *.* * 榕江县月亮山物资配送有限公司 贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县城北新区弘坤农贸市场内原活禽区域****号摊位 ******************

*.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
* 榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 榕江县第三高级中学学生食堂食材原材料采购配送服务项目 详见采购文件 详见采购文件 **** 年秋季学期开学至学期结束 详见采购文件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

倪祖峰;吴永杰;姜华;谭光仙;刘桂琼;金玉荣;杨艳霞

七、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:按照关于发布《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的 通知(黔招协【****】**号)文件下浮**%计取,向中标供应商收取。

*.代理服务收费金额(元):*****.**

八、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

九、其他补充事宜

*、采购日期:****年**月**日 *、定标日期:****年**月**日 *、评审时间:****年**月**日 *、评审地点:黔东南州公共资源交易中心 *、评审委员会成员名单:谭光仙、刘桂琼、金玉荣、姜华、杨艳霞,采购人代表:倪祖峰、吴永杰 *、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州) *、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“采购文件” *、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无 *、中标供应商评审得分及评审价格:第一中标候选人:榕江县月亮山物资配送有限公司**.**分 第二中标候选人:榕江县一众蔬菜批发有限责任公司 **.**分 第三中标候选人:贵州吉云阁科技有限公司 **.**分第四中标候选人:贵州省甜甜榕江农业贸易有限公司**.**分 第五中标候选人:贵州省绿色农产品流通控股集团有限公司**.**分第六中标候选人:丹寨县昶青农业开发有限公司**.*分第七中标候选人:贵州万鑫商贸有限公司**.**分 **、废标供应商及原因:贵阳供销集团电子商务有限责任公司 原因:供应商报价超过了采购预算,采购人不能支付的

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:榕江县第三高级中学

地 址:榕江县新城区

传 真:**

采购单位联系人: 吴永杰

采购单位联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名 称:贵州禾翰项目管理有限公司

地 址:凯里市温州大道*号凯里国际商贸城一期**栋*层

传 真:**

采购代理联系人:杨倩、王向丽、侯德华

采购代理联系人联系方式:***********


文件预览:
中标结果公告.***
新版公示.***
微信客服
公众号
小程序