浙江/温州-2025-09-01 00:00:00
平阳县水头镇科创园一期及配套工程—综合服务中心项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示(评定分离)
本招标项目为平阳县水头镇科创园一期及配套工程—综合服务中心项目,建设单位为浙江萌宠岛投资有限公司,委托温州中数建设咨询有限公司进行招标代理,于****年*月**日*时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月*日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 | |
浙江筑丰建设有限公司/湖南省第六工程有限公司 | ******** | 刘新玖 | 符合招标文件要求 | 湘**************** 湘建安*(****)******* | 建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包特级 | |
* | 浙江红鑫建设有限公司/浩天建工集团有限公司 | ******** | 徐世国 | 符合招标文件要求 | 湘**************** 湘建安*(****)******* | 建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包壹级 |
* | 温州市君诚建设有限公司/浙江科业建设有限公司 | ******** | 范铮 | 符合招标文件要求 | 浙**************** 浙建安*(****)******* | 建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包壹级 |
* | 温州神光建设工程有限公司/中建深圳装饰有限公司 | ******** | 米海学 | 符合招标文件要求 | 粤**************** 粤建安*(****)******* | 建筑工程施工总承包壹级/建筑工程施工总承包壹级 |
* | 浙江乾鑫建设工程有限公司/大元建业集团股份有限公司 | ******** | 刘景源 | 符合招标文件要求 | 冀**************** 冀建安*(****)******* | 建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包特级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 | |
河南豫米建筑工程有限公司 | 技术标加盖了公司电子印章、法定代表人个人电子印章 | 未按招标文件*.*.*(*)款的技术标暗标要求编制 |
异议受理部门:
建设单位: 浙江萌宠岛投资有限公司
电话: *************
监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局
电话:****‐********
附未中标单位名单:天蓝建设有限公司、新羚建设集团有限公司、河南省春晓建设工程有限公司、温州永立建筑工程有限公司/深圳市中深建装饰设计工程有限公司、温州晟邦建设有限公司/福建三建工程有限公司、河南万佳建设工程有限公司、河南睿聪建设工程有限公司、宙宏建设集团有限公司、四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司、中海华祥建设发展有限公司、河南大河汇城建设有限公司、元武建设集团有限公司、温州中吉建设工程公司/百盛联合集团有限公司、河南青峰建设有限公司、温州隆灿建设有限公司/浙江省一建建设集团有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司/中建五局装饰幕墙有限公司、温州百捷建设有限公司/江苏恒龙装饰工程有限公司、中建三局集团有限公司/温州玉通建设有限公司、浙江辉腾建设有限公司/深圳市华南装饰集团股份有限公司、温州乾盛建设有限公司/南通四建集团有限公司、河南聚业建设工程有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南典磊建筑工程有限公司、浙江仁骋建设工程有限公司/广拓建设有限公司、中城易通建设发展有限公司、河南三状元建设集团有限责任公司、河南海控建设工程有限公司、河南诺筱建筑工程有限公司、铭星建工集团有限公司、温州聿田建设有限公司/湖南省第四工程有限公司、温州立胜建设有限公司/正达建设有限公司、新乡市万宏建筑有限公司、浙江亿迦建设有限公司/潍坊昌大建设集团有限公司、鲲鳌建设有限公司/浙江中南建设集团有限公司、中原永泰建设工程有限公司、浙江祥霖建设工程有限公司/宁波建工工程集团有限公司、温州华厦建筑安装工程公司/湖南省第五工程有限公司、正邦伟业建设有限公司、浙江高通建设有限公司/四川华西建筑装饰工程有限公司、安徽勋成建筑工程有限公司、中铁建工集团有限公司/浙江亚兴建设有限公司、河南三航建设工程有限公司、河南汇东水利工程有限公司、中多全润建设集团有限公司、乾元建工集团有限公司、河南珉水建设工程有限公司、浙江谷建工程建设有限公司/深圳市博大建设集团有限公司、河南盛联市政工程有限公司、浙江宸鲲建设有限公司/浙江省建工集团有限责任公司、河南金硕源建设工程有限公司、洲航建设集团有限公司、河南华茂建工集团有限公司、温州汇中建设有限公司/温州航屹建设有限公司、河南国建市政工程集团有限公司、豪和建设集团有限公司、温州永昌建设有限公司/深圳鸿昊装饰设计工程有限公司、河南豫米建筑工程有限公司、安徽观越建设有限公司
浙江萌宠岛投资有限公司
温州中数建设咨询有限公司
平阳县住房和城乡建设局
****年*月*日



