| 一、项目名称: |
清产核资审计项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
无分包 清产核资审计项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海源有限责任会计师事务所 |
中标金额(元/优惠率): |
*.**** |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区(原开发区武夷山路***号南附***) |
| 八、评标委员会成员名单: |
贾代弟, 李琳, 张彤彤 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛海源有限责任会计师事务所 | 清产核资审计项目 | 对西韩社区及下属企业进行清产核资审计 | 按照采购文件执行 | 执行磋商采购文件的所有要求 | 执行磋商采购文件的所有要求 | *.**** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 华韬(山东)会计师事务所(普通合伙) | 金龙 | 通过 | |
| * | 山东英华会计师事务所有限公司 | | 通过 | |
| * | 青岛铭达会计师事务所有限公司 | | 通过 | |
| * | 青岛海源有限责任会计师事务所 | | 通过 | |
| * | 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) | | 通过 | |
| * | 青岛辰和会计师事务所(普通合伙) | 张佳 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):报价超出最高控制价;(专家二):报价超出最高控制价格;(专家三):报价超出控制价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛海源有限责任会计师事务所 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东英华会计师事务所有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛铭达会计师事务所有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 华韬(山东)会计师事务所(普通合伙) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 华韬(山东)会计师事务所(普通合伙) | 评审得分较低 |
| * | 山东英华会计师事务所有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛铭达会计师事务所有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 |
| * | 华韬(山东)会计师事务所(普通合伙) | *.** |
| * | 青岛辰和会计师事务所(普通合伙) | *.** |
| * | 山东英华会计师事务所有限公司 | *.**** |
| * | 青岛铭达会计师事务所有限公司 | *.** |
| * | 青岛海源有限责任会计师事务所 | *.**** |
| * | 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) | *.**** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛海源有限责任会计师事务所 |
| * | 对崂山区王哥庄街道东台村村民委员会自****年*月*日至****年*月**日止的财务收支情况及截止****年*月**日经营性资产、非经营性资 | 查看详细信息 |
| * | 对青岛市崂山区中韩街道董家下庄股份经济合作社进行清产核资审计 | 查看详细信息 |
| * | 对青岛市崂山区北宅街道慕武石社区进行清产核资审计 | 查看详细信息 |
| * | 对钟家沟社区居民委员会进行审计 | 查看详细信息 |
| * | 对崂山区北头合作社进行审计 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛海源有限责任会计师事务所 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 |
地址: |
青岛市崂山区株洲路***号 |
| 联系人: |
张彤彤 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
山东中青汇采招标咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市山东路**号海信创业中心***室 |
| 联系人: |
刘洋【************】 |
联系方式: |
************* |
| 公告期限 |
******** * ******** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件执行 |
| 金额(万元): |
*.*** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.***
|