江西/宜春-2025-09-01 00:00:00
[上高县]上高县**座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工*标中标候选人公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
上高县**座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工*标
中标候选人公示
上高县**座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工*标于****年*月**日*时**分在上高县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有***家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 湖北宏博盛世建设有限公司 | ** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 |
* | 江西省禹强建设工程有限公司 | ** | 江西广川路桥建设有限公司 |
* | 中乐建业集团有限公司 | ** | 广州市庆和源建设有限公司 |
* | 湖北志创力合建设工程有限公司 | ** | 华北建工工程集团有限公司 |
* | 江西伟能建设工程有限公司 | ** | 江西丽龙水利建设有限公司 |
* | 怀化市水利水电工程有限公司 | ** | 河南亚都水利工程有限公司 |
* | 福建中弛拓达建设工程有限公司 | ** | 浙江兆川建设有限公司 |
* | 杭州运辰水利工程有限公司 | ** | 江西鑫山建设有限公司 |
* | 新疆昊宁建设工程有限公司 | ** | 安徽苏源路桥工程有限公司 |
** | 浙江丰铎建设有限公司 | ** | 江西水安建设工程有限公司 |
** | 江西踔力建筑工程有限公司 | ** | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 |
** | 江西吉新生态水利建设有限公司 | ** | 中水础基建设有限公司 |
** | 湖州好山好水园林工程有限公司 | ** | 江西华东龙源建设有限公司 |
** | 山东江建建筑工程有限公司 | ** | 江西汉超实业有限公司 |
** | 江西雄川水利建设有限公司 | ** | 中投德创建工有限公司 |
** | 新疆金润新水利工程有限责任公司 | ** | 江西创宇建设工程有限公司 |
** | 溆浦县水电工程建设有限公司 | ** | 江西项阳建设有限公司 |
** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | ** | 江西荣昇建设工程有限公司 |
** | 湖北联太建设工程有限公司 | ** | 江西非常得乐建设工程有限公司 |
** | 江西长华建设工程有限公司 | ** | 广东鹏清建设集团有限公司 |
** | 铜陵市天资建设有限公司 | ** | 江西名贤建设工程有限公司 |
** | 东营旭东工程有限公司 | ** | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 |
** | 江西沃龙建设有限公司 | ** | 江西宝云建设有限公司 |
** | 山东双胜建设集团有限公司 | ** | 六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司 |
** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | ** | 河南千乘致远建设工程有限公司 |
** | 江西远发建设工程有限公司 | ** | 江西赣力水利工程有限公司 |
** | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | ** | 怀化市水利电力工程建设总承包有限公司 |
** | 山东郓城诚源工程有限公司 | ** | 四川万旗舰建设工程有限公司 |
** | 河南省港文建设工程有限公司 | ** | 云南民鼎(集团)有限公司 |
** | 江西华钦建设工程有限公司 | ** | 江西瑞荣建设工程有限公司 |
** | 新余市建安工程有限公司 | ** | 天蓝建设有限公司 |
** | 湖南九一工程设计有限公司 | ** | 江西建宏建业工程有限公司 |
** | 江西渱泰科技有限公司 | ** | 江西干越水电工程建设有限公司 |
** | 江西景盛水利工程有限公司 | ** | 安徽芹河水利工程有限公司 |
** | 中电建宁夏工程有限公司 | ** | 江西信恒建设工程有限公司 |
** | 河南誉庭岩土工程有限公司 | ** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 |
** | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | ** | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
** | 江门市新会区水利电力建设工程有限公司 | ** | 江西省宜安建设开发有限公司 |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | ** | 江西省源河工程有限责任公司 |
** | 福建兴茂达工程建设有限公司 | ** | 江西省翔瑞建设工程有限公司 |
** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | ** | 河源市水利水电工程有限公司 |
** | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 | ** | 江西省永捷水利工程有限公司 |
** | 青岛水建集团有限公司 | ** | 江西祥龙建设工程有限公司 |
** | 江西量政建设工程有限公司 | ** | 安徽勤文建筑工程有限公司 |
** | 河南省陆水建筑工程有限公司 | ** | 江西恒基水利工程有限公司 |
** | 福建省禹天建设有限公司 | ** | 南昌市路桥工程有限公司 |
** | 安徽省维宁建设集团有限公司 | *** | 河北盛德建筑工程有限公司 |
** | 广西同扬建设工程有限公司 | *** | 江西赣恒建设工程有限公司 |
** | 惠州市弘基水利工程有限公司 | *** | 江西昊晖建设工程有限公司 |
** | 中博皓月建设工程有限公司 | *** | 江西鑫泽水利工程有限公司 |
** | 黄山维龙建设集团有限公司 | *** | 江西省志鹏水利建筑有限公司 |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | *** | 浙江顺民建设有限公司 |
** | 厦门海城建设工程有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
* | 河北盛德建筑工程有限公司 | 不通过/安全员*证过期 |
* | 江西沃龙建设有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员五险一金资料 |
* | 广州市庆和源建设有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前*个月医保和公积金资料 |
* | 新余市建安工程有限公司 | 通过 |
* | 江西宝云建设有限公司 | 不通过/投标函附录中安全员与项目管理机构组织中安全员人员不一致 |
* | 江西景盛水利工程有限公司 | 通过 |
* | 江西祥龙建设工程有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员五险一金资料 |
* | 江西荣昇建设工程有限公司 | 通过 |
* | 黄山维龙建设集团有限公司 | 通过 |
** | 湖南九一工程设计有限公司 | 通过 |
** | 广东鹏清建设集团有限公司 | 通过 |
** | 江西长华建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西恒基水利工程有限公司 | 通过 |
** | 江西建宏建业工程有限公司 | 不通过/未提供技术负责人与安全员五险一金资料 |
** | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 通过 |
** | 江西鑫泽水利工程有限公司 | 通过 |
** | 东营旭东工程有限公司 | 通过 |
** | 江西瑞荣建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西省源河工程有限责任公司 | 通过 |
** | 河源市水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | 不通过/未提供技术负责人五险一金资料 |
** | 湖北联太建设工程有限公司 | 通过 |
** | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员*月份公积金资料 |
** | 江西雄川水利建设有限公司 | 不通过/未提供技术负责人和安全员五险一金资料 |
** | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 通过 |
** | 惠州市弘基水利工程有限公司 | 通过 |
** | 江西创宇建设工程有限公司 | 不通过/提供的关键岗位人员医保资料中未体现缴交单位 |
** | 溆浦县水电工程建设有限公司 | 通过 |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江顺民建设有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称 | 新余市建安工程有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 胡聪 | 注册证号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 廖强 | 证书编号 | ************* | |
专职安全员 | 李林 | 证书编号 | 赣水安************ | |
第二排序人 | 单位名称 | 江西景盛水利工程有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 刘小军 | 注册证号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 刘志红 | 证书编号 | ************** | |
专职安全员 | 罗来勇 | 证书编号 | 赣水安************ | |
第三排序人 | 单位名称 | 江西荣昇建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 俞刚 | 注册证号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 方燕华 | 证书编号 | ************** | |
专职安全员 | 潘晓浩 | 证书编号 | 赣水安************ | |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年*月*日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:上高县水利工程招投标领导小组办公室************
招标人:上高县水利工程建设管理项目部************
招标代理机构:江西宝利恒工程咨询有限公司 ***********



