江西/宜春-2025-09-01 00:00:00
[上高县]上高县**座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工*标中标候选人公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
上高县**座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工*标
中标候选人公示
上高县**座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工*标于****年*月**日*时**分在上高县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有**家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 湖北宏博盛世建设有限公司 | ** | 广州市庆和源建设有限公司 |
* | 江西省禹强建设工程有限公司 | ** | 江西杭青建设有限公司 |
* | 安徽奇讯建设有限公司 | ** | 江西水安建设工程有限公司 |
* | 中乐建业集团有限公司 | ** | 安徽苏源路桥工程有限公司 |
* | 湖北志创力合建设工程有限公司 | ** | 江西丰恒建设工程有限公司 |
* | 江西省卓泓水利建设有限公司 | ** | 江西创宇建设工程有限公司 |
* | 江西伟能建设工程有限公司 | ** | 宁夏田野建设有限公司 |
* | 怀化市水利水电工程有限公司 | ** | 江西金业建设工程有限公司 |
* | 新疆盛泽建设工程有限公司 | ** | 江西福康水利建筑有限公司 |
** | 福建中景建设有限公司 | ** | 四川杰欣建筑工程有限公司 |
** | 浙江涌洲建设有限公司 | ** | 江西国达市政园林工程有限公司 |
** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | ** | 福建德润建设发展有限公司 |
** | 湖北联太建设工程有限公司 | ** | 河南基安建设集团有限公司 |
** | 江西长华建设工程有限公司 | ** | 四川万宝源建设集团有限公司 |
** | 东营旭东工程有限公司 | ** | 江西省源河工程有限责任公司 |
** | 山东双胜建设集团有限公司 | ** | 江西修江水利集团有限公司 |
** | 江西泰地建筑工程有限公司 | ** | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | ** | 江西勇腾建设工程有限公司 |
** | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | ** | 江西凌东建设工程有限公司 |
** | 江西华钦建设工程有限公司 | ** | 福建信联建设工程有限公司 |
** | 湖南九一工程设计有限公司 | ** | 临泉国汇水利建设有限公司 |
** | 江西渱泰科技有限公司 | ** | 安徽泰能建设有限公司 |
** | 东营力源市政工程有限公司 | ** | 溆浦县水电工程建设有限公司 |
** | 浙江乾锦建设有限公司 | ** | 香山红叶集团有限公司 |
** | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | ** | 江西赣恒建设工程有限公司 |
** | 苍南县水利水电工程有限公司 | ** | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
** | 江西省富大建业有限公司 | ** | 江西鑫泽水利工程有限公司 |
** | 福建骏锦建设发展有限公司 | ** | 江西北南建筑工程有限公司 |
** | 福建丰利建设工程有限公司 | ** | 山西昕源建设工程有限公司 |
** | 河源市水工建筑工程有限公司 | ** | 江西陆河建设有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
* | 江西省禹强建设工程有限公司 | 通过 |
* | 中乐建业集团有限公司 | 通过 |
* | 江西长华建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西泰地建筑工程有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前*个月医疗保险资料 |
* | 东营旭东工程有限公司 | 通过 |
* | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | 不通过/未提供施工组织设计资料 |
* | 湖北志创力合建设工程有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前*个月五险一金资料 |
* | 浙江乾锦建设有限公司 | 通过 |
* | 江西凌东建设工程有限公司 | 不通过/未提供注册建造师和技术负责人开标前*个月五险一金资料 |
** | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 河源市水工建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 江西北南建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 临泉国汇水利建设有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前*个月医疗保险和公积金资料 |
** | 山西昕源建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西省富大建业有限公司 | 通过 |
** | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 |
** | 怀化市水利水电工程有限公司 | 不通过/该企业在本工程施工*标段为候选人排序第一名,根据招标文件要求,在实质性响应评审中否决 |
** | 东营力源市政工程有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前*个月医疗保险资料 |
** | 新疆盛泽建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西修江水利集团有限公司 | 通过 |
** | 江西省卓泓水利建设有限公司 | 通过 |
** | 福建丰利建设工程有限公司 | 通过 |
** | 福建信联建设工程有限公司 | 不通过/未提供技术负责人开标前*个月五险一金资料 |
** | 江西丰恒建设工程有限公司 | 通过 |
** | 广州市庆和源建设有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前*个月医疗保险和公积金资料 |
** | 江西国达市政园林工程有限公司 | 不通过/未提供注册建造师开标前*个月五险一金资料 |
** | 福建德润建设发展有限公司 | 通过 |
** | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前*个月五险一金资料 |
** | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 通过 |
** | 湖北联太建设工程有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称 | 江西省禹强建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 曾桂林 | 注册证号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 孙静 | 证书编号 | ************** | |
专职安全员 | 袁军 | 证书编号 | 赣水安*(****)***** | |
第二排序人 | 单位名称 | 中乐建业集团有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 黄会芳 | 注册证号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 万志逵 | 证书编号 | ************** | |
专职安全员 | 肖志娟 | 证书编号 | **************/赣水安************ | |
第三排序人 | 单位名称 | 江西长华建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 罗鹏 | 注册证号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 周再红 | 证书编号 | ************** | |
专职安全员 | 程恩俊 | 证书编号 | 赣水安************ | |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年*月*日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:上高县水利工程招投标领导小组办公室************
招标人:上高县水利工程建设管理项目部************
招标代理机构:江西宝利恒工程咨询有限公司 ***********



