[晋能控股]山西潞安余吾热电有限责任公司2025固定资产投保项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-01
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西潞安余吾热电有限责任公司2025固定资产投保项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-01 00:00:00

山西潞安余吾热电有限责任公司****固定资产投保项目第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西潞安余吾热电有限责任公司****固定资产投保项目成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西潞安余吾热电有限责任公司****固定资产投保项目(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西潞安余吾热电有限责任公司****固定资产投保项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西潞安余吾热电有限责任公司****固定资产投保项目:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 中国太平洋财产保险股份有限公司长治中心支公司 ******元 符合甲方要求 保单签订之日起一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中国太平洋财产保险股份有限公司长治中心支公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 中国太平洋财产保险股份有限公司长治中心支公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.* 供应商必须是在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的保险公司或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自 身或授权一家分支机构参加采购******;。

阳光财产保险股份有限公司长治中心支公司响应文件中未提供总公司营业执照,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.* 供应商必须是在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的保险公司或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自 身或授权一家分支机构参加采购;*.*业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩******;。

太平财产保险有限公司长治中心支公司响应文件中未提供总公司营业执照,且提供的一项业绩不属于本单位类似项目业绩,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西潞安余吾热电有限责任公司办公室

电话:************

、联系方式

采购人:山西潞安余吾热电有限责任公司

地址:山西省长治市屯留区余吾镇前庄村**号

联系人:赵小军

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先生、侯女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序