[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-01
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-01 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购中标候选人公示

(招标编号:**************************** ***********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购(招标项目编号:**************************** ***********/**),经评标委员会评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司碳分子筛配件采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

德蒙(上海)压缩机械有限公司

*******

同煤塔山矿材料配件库(以高德地图搜索结果为准)

供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

德蒙(上海)压缩机械有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

德蒙(上海)压缩机械有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:杭州富阳亨特气体设备有限公司、杭州新庆气体设备有限公司

否决原因:******;招标文件要求:招标公告*.*投标人业绩要求:投标人近*年具有*项类似项目业绩;第二章投标人须知*.*.*投标保证金(*)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。(*)采用保函形式:保函应当是银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于投标有效期),投标文件中附原件扫描件。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。******;

投标人提供的证明材料:杭州富阳亨特气体设备有限公司投标文件未提供类似业绩,未缴纳保证金且未提供保函,不符合招标文件业绩和保证金要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格和响应性评审,否决其投标。

投标人提供的证明材料:杭州新庆气体设备有限公司投标文件未缴纳保证金且未提供保函,不符合招标文件保证金要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

监督电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人:刘先生、肖先生

电话:**********************

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*

联 系 人:杜旭艳 刘斐

话:************ ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘斐(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序