长沙市开福区教育局2025年开福区教育局明德金鹰学校、保利和光尘樾配套学校电教设备项目项目第1次中标(成交)结果公告
2025-09-01
湖南/长沙 中标结果
长沙市开福区教育局2025年开福区教育局明德金鹰学校、保利和光尘樾配套学校电教设备项目项目第1次中标(成交)结果公告
湖南/长沙-2025-09-01 00:00:00
长沙市开福区教育局****年开福区教育局明德金鹰学校、保利和光尘樾配套学校电教设备项目项目第*次中标(成交)结果公告
二、项目名称:****年开福区教育局明德金鹰学校、保利和光尘樾配套学校电教设备项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
更多明细∨ 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
无
八、代理服务收费标准及金额
一、项目编号:*****************
九、公告期限
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
附件列表:
湖南/长沙-2025-09-01 00:00:00
长沙市开福区教育局****年开福区教育局明德金鹰学校、保利和光尘樾配套学校电教设备项目项目第*次中标(成交)结果公告
二、项目名称:****年开福区教育局明德金鹰学校、保利和光尘樾配套学校电教设备项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南鸿宇教育科技有限公司 | 湖南省长沙市岳麓区望岳街道观沙路***号八方小区*区**栋****号 | ******* |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南鸿宇教育科技有限公司 | |||||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
钢制讲台 | 祥泷、长沙 | 详见采购需求“技术参数” | ** | **** | |||
无尘变轨式推拉黑板 | 鑫一凡、岳阳 | 详见采购需求“技术参数” | ** | **** | |||
壁挂高清展台 | 深麦帝 、深圳 | 详见采购需求“技术参数” | ** | *** | |||
**寸教学交互平板(主机) | 希沃、广州 | 详见采购需求“技术参数” | ** | ***** | |||
**寸教学交互平板(主机) | 希沃、广州 | 详见采购需求“技术参数” | ** | ***** | |||
**寸教学交互平板(主机) | 希沃、广州 | 详见采购需求“技术参数” | * | ***** | |||
教学交互平板(办公软件套件) | 金山、珠海 | 详见采购需求“技术参数” | ** | *** | |||
教学交互平板(终端安全及防病毒系统) | 安恒、杭州 | 详见采购需求“技术参数” | ** | *** |
更多明细∨ 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
宋健(业主评委)、周艳梅、朱孚杰、彭纳新(评委组长)、黄小栗
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
* | 湖南鸿宇教育科技有限公司 | **.** |
* | 湖南锐讯信息科技有限公司 | **.* |
* | 湖南省大衍教育科技有限公司 | **.* |
无
本项目招标代理费:*****元
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
序号 | 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审得分 | 中标候选人排序 | 无效响应的原因 |
* | 湖南鸿宇教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
* | 湖南锐讯信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.* | * | |
* | 湖南省大衍教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.* | * | |
* | 湖南政通人和信息技术有限公司 | 通过 | 不通过 | / | / | 投标有效期不足,对招标文件的偏差超出招标文件规定的最高项数 |
一、采购人信息 |
采购单位:长沙市开福区教育局 |
联系人:汤勇 |
电 话:************* |
地 址:开福区盛世路开福区政府机关大院 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南中交项目管理有限公司 |
联系人:周晓风 |
电 话:*********** |
地 址:长沙市开福区芙蓉北路街道新领地公寓*栋****房 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
**** 年* 月* 日