石铁锦园项目(南区)机械停车位供货及设备安装项目中标候选人公示
2025-09-01
河北/石家庄 中标结果
石铁锦园项目(南区)机械停车位供货及设备安装项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-01 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-01 00:00:00
石铁锦园项目(南区)机械停车位供货 及设备安装项目中标候选人公示
招标项目名称: 石铁锦园项目(南区)机械停车位供货 及设备安装
招标项目编号: ********************
公示名称: 石铁锦园项目(南区)机械停车位供货及设备安装项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石铁锦园项目(南区)机械停车位供货 及设备安装标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 宁波泊乐无避让智能设备有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
| * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
| * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 宁波泊乐无避让智能设备有限公司 | / | / | / | / |
| * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | / | / | / | / |
| * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 宁波泊乐无避让智能设备有限公司 | 满足,具有有效的营业执照,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目含机械式停车设备制造、安装、修理、改造内容)。 |
| * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | 满足,具有有效的营业执照,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目含机械式停车设备制造、安装、修理、改造内容)。 |
| * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 满足,具有有效的营业执照,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目含机械式停车设备制造、安装、修理、改造内容)。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 宁波泊乐无避让智能设备有限公司 | 翰乐轩项目机械车位设备供货、安装工程 | 新疆方仕房地产开发有限公司 | ********** | ******** |
| * | 宁波泊乐无避让智能设备有限公司 | 天庆·国际新城项目无避让停车设备采购及安装工程 | 兰州西固通达房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 宁波泊乐无避让智能设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山东博创智能停车设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 江苏丰烨驻车系统有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中车贵阳车辆有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 宁波祥云停车设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 广东明和智能设备有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 宁波泊乐无避让智能设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东博创智能停车设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 江苏丰烨驻车系统有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中车贵阳车辆有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 宁波祥云停车设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 广东明和智能设备有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 宁波泊乐无避让智能设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水奇佳停车设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东博创智能停车设备有限公司 | / | / |
| * | 江苏丰烨驻车系统有限公司 | / | / |
| * | 中车贵阳车辆有限公司 | / | / |
| * | 宁波祥云停车设备有限公司 | / | / |
| * | 广东明和智能设备有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏丰烨驻车系统有限公司 | 未按照招标文件要求编制投标文件,*、首页未按照招标文件要求签字;*、**页未按照招标文件要求签字;投标函未按照招标文件要求签字 |
| * | 广东明和智能设备有限公司 | 未按照招标文件要求编制投标文件。**页,投标人法人身份证扫描件未加盖电子公章。 |
| * | 中车贵阳车辆有限公司 | 投标文件未提供转换区临时封闭方案,不符合招标文件要求 |
| * | 宁波祥云停车设备有限公司 | 在投标文件第**页出现人员名字:盛卫宇。不符合招标文件中关于暗标技术文件制作要求。 |
| * | 山东博创智能停车设备有限公司 | **页,投标人法人身份证扫描件未加盖电子公章,**页、***页、***页等未按照招标文件格式要求法人盖章。 |
*. 提出异议的渠道和方式:在“石家庄市公共资源交易平台”在线提出,招标人:河北冀铁房地产开发有限公司 联系人:王明皓 电话:*************招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:谷立博 电话:************* ***********。
联系方式:
| 招标人: | 河北冀铁房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市新华区新华路***号 | 地址: | 石家庄市工农路***号 |
| 联系人: | 王明皓 | 联系人: | 谷立博 |
| 电话: | *********** | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



