重庆-2025-09-01 00:00:00
重庆大学虎溪校区第五期学生公寓施工总承包的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
重庆大学虎溪校区第五期学生公寓施工总承包
中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)
|
项目标段名称 |
重庆大学虎溪校区第五期学生公寓施工总承包 |
最高限价(或招标控制价) |
*********.**元 |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆大学 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
*********.** |
符合招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
刘春 |
建筑工程一级建造师; 土木工程高级工程师 |
桂****************;******* |
|
第二名 |
中冶天工集团有限公司 |
*********.** |
符合招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
张志峰 |
建筑工程一级建造师; 建筑工程高级工程师 |
津****************;********* |
|
第三名 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
*********.** |
符合招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
方伟 |
建筑工程一级建造师; 建筑工程高级工程师 |
湘****************;(****)******** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:广西建工集团冶金建设有限公司 资质:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:清城区飞来湖小学建设项目 项目经理业绩:清城区飞来湖小学建设项目 |
||||||
|
第二中标候选人:中冶天工集团有限公司 资质:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:天津茱莉亚学院项目 项目经理业绩:黄河路小学施工工程 |
|||||||
|
第三中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司 资质:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼建设项目 项目经理业绩:中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼建设项目 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:*家投标单位资格审查不合格,资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①中铁八局集团有限公司投标文件中无分包承诺,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉部分*.其他要求(*)款:“本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到**%以上”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》第三章资格评审项“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”; ②沈阳北方建设股份有限公司提交的业绩材料中,竣工验收证明材料无签字、部分单位未加盖公章,无法证明其效力,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉部分*.业绩要求:“投标人须在投标文件资格审查部分提供该业主的合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》 第三章资格评审项“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”; ③中国建筑一局(集团)有限公司投标文件项目经理为工程师职称,不满足招标文件 投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉部分*项目经理资格要求“*.*投标人拟派的项目经理必须是投标单位人员,具有建筑工程专业一级注册建造师职业资格并在投标单位注册,同时具有建筑工程类高级及以上职称”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》第三章资格评审项“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。 第一中标候选人综合得分:**.**分;第二中标候选人综合得分:**.**分;第三中标候选人综合得分:**.**分。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大学(联系人:李老师 ,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆大学 ****年*月*日 |
招标代理机构(盖章): 重庆赛迪工程咨询有限公司 ****年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***



