广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼中标候选人公示
2025-08-29
广西/南宁
中标结果
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼中标候选人公示
广西/南宁-2025-08-29 00:00:00
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、**#学生宿舍楼、**#学生宿舍楼中标候选人公示
日期:**********作者:韦福丹编辑:韦福丹出处:招标采购中心
一审:韦福丹 二审:陈宇 三审:张慧芬

项目名称

广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、**#学生宿舍楼、**#学生宿舍楼

招标项目编号

********************

招标人

广西农业职业技术大学

建设单位

广西农业职业技术大学

代建单位(如有)


招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西翰林工程项目管理有限责任公司

结构类型及规模

广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、**#学生宿舍楼、**#学生宿舍楼,总建筑面积为*****.**㎡,其中食堂及创新中心实训综合楼地上*层,地下*层,建筑面积*****.**㎡,其中,地下建筑的面积****.**㎡,建筑混凝土最大跨度**.**,钢连廊最大跨度**.**,建筑高度**.***;**#学生宿舍楼地上**层,建筑面积*****.**㎡,建筑最大跨度:*.**,建筑高度**.***;**#学生宿舍楼地上**层,建筑面积*****.**㎡,建筑最大跨度:*.**,建筑高度**.***。

开标时间

****年**月**日

开标地点

**开标室(工程类)(约容纳**人)

公示开始时间

****年*月**日

公示截止时间

****年*月*日

预中标人

广西路桥工程集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西路桥工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*********.****元

工期

***

质量等级

合格

项目经理

幸锦欢,注册编号:桂****************,身份证号:******************

专职安全生产管理人员

周家龙(身份证号:******************);许健艺(身份证号:******************);周业斌(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:*、北投时代(一期)**#、*#、*#、*#楼及地下室工程;*、百东·馨园项目*标;*、路桥·锦绣中央(三期)*标;*、路桥·观江府项目***工程总承包。
奖项:无要求。
企业诚信综合评价分:***分。

第二中标候选人

单位名称

中建三局集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

*********.****元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

李航,注册编号:鄂****************,身份证号:******************

专职安全生产管理人员

罗勇(身份证号:******************);胡从刚(身份证号:******************);刘浩东(身份证号:******************);丁振文(身份证号:******************);冯培源(身份证号:******************);张文盖(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:*、三塘体育训练比赛基地(*****地块)项目;*、淮北市科创中心项目;*、金沙演艺综合体项目;*、湖北省妇幼保健院洪山院区建设项目工程总承包(***)。
奖项:无要求。
企业诚信综合评价分:***分。

第三中标候选人

单位名称

中国建筑第二工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

*********.****元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

魏能文,注册编号:京****************,身份证号:******************

专职安全生产管理人员

黄圣贤(身份证号:******************); 黄贵达(身份证号:******************);陈旭东(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:*、星河广州*********地块项目;*、长丰县北城医院综合建设土建及安装工程;*、趣店科技金融创新园区;*、松山湖先健医疗器械产研项目;*、福建省三棵树新材料有限公司高新材料综合产业园项目(一期)。
奖项:无要求。
企业诚信综合评价分:***分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中国建筑第六工程局有限公司因已标价工程量清单中暂估价总价未按招标工程量清单中给出的暂估价总价填写。根据“否决投标条件**.**设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的”的条款,故否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(****://****.*****.****.***.**/******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**/)发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁高新技术产业开发区建设房产局

投诉受理电话

************

下一条:广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程检测服务采购项目中标候选人公示

关闭

微信客服
公众号
小程序