兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-29
内蒙古/兴安盟
中标结果
兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/兴安盟-2025-08-29 00:00:00
兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段

中标候选人公示

本项目于 *******在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称:兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段

(二)项目编号:*****************

(三)项目批准文号:乌发改审发〔****〕**号文件

(四)建设单位:乌兰浩特市物业服务中心

(五)招标代理机构:国友项目管理集团有限公司

(六)开标时间:*******日上午**:**(北京时间)

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:内蒙古惠宁建设工程有限责任公司

投标报价:********.**

第二中标候选人:山西中梁建设工程有限公司

投标报价:********.**

第三中标候选人:河南豫宏光建设有限公司

投标报价:********.** 元

*、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

*、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

公司及项目部生产、安全、质检等组织机健全

*

小计

*

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

小计

*

总计

*

*、工期:***日历天;

*、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准

*、项目管理机构人员名单:项目经理王立宇(二级建造师、证书编号:蒙 ************ ),技术负责人:郭志伟(中级工程师:***********)。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

*、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

*

小计

*

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

*

小计

*

总计

*

*、工期:***日历天。

*、*、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准

*、项目管理机构人员名单:项目经理王梅梅(二级建造师、证书编号:晋****************),技术负责人:尉腾蛟(中级工程师:***********)。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

)第三中标候选人基本情况

*、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

*

小计

*

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

*

小计

*

总计

*

*、工期:***日历天。

*、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准

*、项目管理机构人员名单:项目经理景丽霞(二级建造师、证书编号:豫****************),技术负责人:韩林州(中级工程师:*********************)。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

序号

投标人

否决原因及依据

备注

*

山西恒源坤泰建设工程有限公司

不符合招标文件第三章评标办法*.*.* 响应性评审标准之规定:投标人未提供已标价工程量清单

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:********——******月**

四、联系方式

人:乌兰浩特市物业服务中心

址:乌兰浩特市

人:包巴特尔

话:***********

招标代理: 国友项目管理集团有限公司

址: 乌兰浩特市

:陈工

话: ***********

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督管理部门:乌兰浩特市住房和城乡建设局

地址:乌兰浩特市

电话:************

日期:******月**


微信客服
公众号
小程序