图克工业项目区至图克镇区公路建设项目施工一标段图克工业项目区至图克镇区公路建设项目施工一标段中标候选人公示
2025-08-29
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
图克工业项目区至图克镇区公路建设项目施工一标段图克工业项目区至图克镇区公路建设项目施工一标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-29 00:00:00
图克工业项目区至图克镇区公路建设项目施工一标段图克工业项目区至图克镇区公路建设项目施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
图克工业项目区至图克镇区公路建设项目施工一标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

图克工业项目区至图克镇区公路建设项目施工一标段中标候选人公示

招标人名称

图克工业项目区至图克镇区公路建设项目办公室

招标代理机构名称

内蒙古利泰工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

图克工业项目区至图克镇区公路建设项目施工一标段

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

******** ****

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

******** ********

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》发布

最高限价

********.**

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效期内的公路工程施工总承包壹级(证书编号:**********,有效期:********日),有效期内安全生产许可证(证书编号:()**安许证字[****]******,有效期:***************日)。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王宽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册证编号:****************;安全生产考核证编号:内蒙古交安*********)、公路专业级工程师(证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

邬杰

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程专业级工程师(证书编号:***********)、安全生产考核证(证书编号:内蒙古交安*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:国道***线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段公路土建工程土建三标段
发包人名称:国道***线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路工程建设项目办公室
合同价格:*********.**
交工或竣工日期:********
*、项目名称:东胜区潮脑梁至冯家渠公路新建工程

发包人名称:鄂尔多斯市东胜区交通运输局
合同价格:*********.**

交工或竣工日期:********

*、项目名称:国道***线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段公路土建工程土建一标段

发包人名称:国道***线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段一级公路工程建设项目办公室
合同价格:*********.**

交工或竣工日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

*)在国家企业信用信息公示系(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单;

*)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

核工业西南建设集团有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效期内的公路工程施工总承包壹级资质(证书编号:**********,有效期:********日),有效期内安全生产许可证(证书编号:()**安许证字[****]******,有效期:*****************日)。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李建

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册证编号:****************;安全生产考核证编号:交安*********)、交通(道路桥梁【含隧道】)专业级工程师(证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

夏槐

技术负责人资格
(或项目总工)

交通(道路桥梁【含隧道】)专业级工程师(证书编号:***********)、安全生产考核证编号:交安*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:银川市东线公路(青银高速~贺兰山路段)工程第三标段

发包人名称:银川市交通运输局
合同价格:********.**
交工或竣工日期:********

*、项目名称:****线红寺堡过境段公路工程
发包人名称:吴忠市红寺堡区住房城乡建设和交通局
合同价格:********
交工或竣工日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

*)在国家企业信用信息公示系(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单;

*)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

浙江省建投交通基础建设集团有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效期内的公路工程施工总承包特级(证书编号:**********,有效期:********日),有效期内安全生产许可证(证书编号:()**安许证字[****]******,有效期:*****************日)。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王文贤

项目负责人资格(或项

目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册证编号:****************;安全生产考核证编号:交安*********公路工程专业级工程师(证书编号:***************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

阙苏佼

技术负责人资格
(或项目总工)

公路施工专业级工程师(证书编号:***********)、安全生产考核证(证书编号:交安*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段

发包人名称:浙江舟山北向大通道有限公司
合同价格:********.**

交工或竣工日期:********

*、项目名称:******省道)文成樟台至龙川段改建工程***项目

发包人名称:浙江鹏成交通投资有限公司
合同价格:*********.**

交工或竣工日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

*)在国家企业信用信息公示系(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单;

*)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

兴国县交通公路桥梁工程有限公司

试验检测机构未提供委托协议书扫描件

不符合招标文件规定

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:曹先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗交通运输局)提出投诉,联系人:杨阿西达,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

微信客服
公众号
小程序