达拉特旗地下水超采区压采暨农业灌溉井电双控设备+系统(标段一)中标候选人公示
2025-08-29
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
达拉特旗地下水超采区压采暨农业灌溉井电双控设备+系统(标段一)中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-29 00:00:00
达拉特旗地下水超采区压采暨农业灌溉井电双控设备+系统(标段一)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
达拉特旗地下水超采区压采暨农业灌溉井电双控
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

达拉特旗地下水超采区压采暨农业灌溉井电双控设备+系统(标段一)中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗水资源集约节约利用工程建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古东坤项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗地下水超采区压采暨农业灌溉井电双控项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

设备+系统(标段一)

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标室*号机位

公示期

****年**月**日至****年***

发布媒介

本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。

最高限价

********

第一中标候选人

投标人名称

湖北亿立能科技股份有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天(实际工期以签订施工合同时约定为准)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电子与智能化工程专业承包壹级(证书编号**********);安全生产许可证(证书编号:)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级注册建造师(鄂************);安全生产考核合格证(证书编号:鄂建安*(****)*******)执业资格证(证书编号:******************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

魏鑫鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

机械/机电一体化中级(证书编号:宜人社职(****)**号)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:****年大中型水库移民后期扶持市级示范项目(大顺乡中药材产业示范园产业转型升级项目)三标段

发包人:重庆市涪陵区大顺镇人民政府

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

业绩二:

项目名称:黄陵庙水文站标准化研究与建设(软件开发)

发包人:中国长江电力股份有限公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:********

业绩三:

项目名称:湖北省国家基本水文测站提档升级建设工程****年度项目第*标段

发包人:湖北省水文水资源中心

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

业绩四:

项目名称:江西都昌项且智慧水务管控系统工程硬件设备采购

发包人:长江三峡绿洲技术发展有限公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不得处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件);

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图、查询时间为本项目招标文件开始获取时间起至本项目投标截止时间止期间的任意时间);

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图、查询时间为本项目招标文件开始获取时间起至本项目投标截止时间止期间的任意时间)

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件);

*.在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员(鄂建安**(****)*******):吴明明;资格或职称://;专业://

(*)施工员(*******************):何翠华;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(*******************):陈娟;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(*******************):熊涛;资格或职称://;专业://
(*)资料员(*******************):成素素;资格或职称://;专业://;
(*)预算员(******************[造]**************:吴泽明;资格或职称://;专业:安装工程;

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书有效期至:********

环境管理体系认证证书有效期至:********

质量管理体系认证证书有效期至:********

第二中标候选人

投标人名称

钛能科技股份有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天(实际工期以签订施工合同时约定为准)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电子与智能化工程专业承包壹级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孟海艳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级注册建造师(苏************);安全生产考核合格证(证书编号:苏建安*(****)*******)执业资格证(证书编号****************:)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王世卫

技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程一级注册建造师(苏****************)机电工程中级(证书编号:**********)

安全生产考核合格证(证书编号:苏建安*(****)*******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:青衣江流域乐山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(信息化建设标段)

发包人:四川省青衣江乐山灌区运管中心

合同金额:*******.**

合同签订时间:********

业绩二:

项目名称:呼和浩特市土默特左旗红领巾灌区续建配套与节水改造项目灌区信息化

发包人:土默特左旗水利事业发展中心

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

业绩三:

项目名称:石首市调东灌区续建配套与节水改造工程灌区信息化工程项目(八标段)

发包人:石首市灌区服务中心

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

业绩四:

项目名称:青龙山灌区 **** 年农业水价综合改革项目第一标段

发包人:黑龙江省农垦建三江管理局青龙山灌区管理站

合同金额:********.**

合同签订时间:*******

业绩五:

项目名称:河南省“十四五”红旗渠灌区续建配套与现代化改造一期工程(四标:信息化建设项目)二次

发包人:林州市红旗渠灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

业绩六:

项目名称:内蒙古自治区国家基本水文测站提档升级建设项目(二期)(兴安盟)施工(含设备安装)

发包人:内蒙古自治区水文水资源中心

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不得处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件);

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图、查询时间为本项目招标文件开始获取时间起至本项目投标截止时间止期间的任意时间);

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图、查询时间为本项目招标文件开始获取时间起至本项目投标截止时间止期间的任意时间)

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件);

*.在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员(**************、苏建安 **(****)*******):刘雨辰;资格或职称:中级;专业:电子信息工程

(*)施工员(******************、**************:谢贻根;资格或职称:中级;专业:电子信息工程
(*)质检员(*****************、**************:高学林;资格或职称:中级;专业:电子信息;
(*)材料员(******************、************** :杨瑶麟;资格或职称:高级;专业:数字经济(电子信息)工程
(*)资料员(**************):刘登梅;资格或职称://;专业://;
(*)预算员(**************、[造]**************:吴磊;资格或职称:中级;专业:电子信息工程;

(*)硬件负责人(******************):陈宜彩资格或职称:高级:专业:计算机与网络

*)软件负责人(********************):刘金城;资格或职称:中级;专业:软件设计师

*)安装调试工程师(************** ************):陈其富;资格或职称:中级;专业:水利工程

**)售后服务人员(******************):陈顺平;资格或职称:高级;专业:计算机与网络

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书有效期至:********

环境管理体系认证证书有效期至:********

质量管理体系认证证书有效期至:********

第三中标候选人

投标人名称

成都万江港利科技股份有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天(实际工期以签订施工合同时约定为准)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电子与智能化工程专业承包一级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(川)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李华刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师(川****************);安全生产考核合格证(证书编号:川建安*(****)*******)执业资格证(证书编号:******************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

彭彬

技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程中级(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:宜昌市西北口水库除险加固工程水库信息化工程

发包人:宜昌市黄柏河流域管理局

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

业绩二:

项目名称:“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造****~****年项目(义长灌域)量测水工程施工第一标段

发包人:内蒙古河套灌区水利发展中心

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

业绩三:

项目名称:都江堰灌区标准化“量水秤”典型试点建设

发包人:四川省都江堰水利发展中心

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

业绩四:

项目名称:四川省武都引水第二期灌区工程放水洞量控设施采购及安装

发包人:四川省武都水利水电集团有限责任公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不得处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件);

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图、查询时间为本项目招标文件开始获取时间起至本项目投标截止时间止期间的任意时间);

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图、查询时间为本项目招标文件开始获取时间起至本项目投标截止时间止期间的任意时间)

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件);

*.在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员(川建安**(****)*******;**************):邓岚;资格或职称://;专业://

(*)施工员(**************):蒋羽信;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(**************):谯喜明;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(**************):范栩;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(**************):诸小林;资格或职称://;专业://;
(*)预算员([造]**************:陈佳玲;资格或职称://;专业:土木建筑工程;

(*)合同商务负责人(**************);张倩;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书有效期至:******

环境管理体系认证证书有效期至:*******

质量管理体系认证证书有效期至:********

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

贵弘建设发展有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

*

肃丰自动技术有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

*

唐山现代工控技术有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

*

陕西远泰兴安建筑工程有限公司

暗标技术方案首页非目录页,不满足招标文件投标人须知前附表**.*技术文件(暗标)编制*.*要求

//

*

中千致远建设工程有限公司

暗标技术方案首页非目录页,不满足招标文件投标人须知前附表**.*技术文件(暗标)编制*.*要求。

//

*

河南广磊建筑工程有限公司

暗标技术方案首页非目录页,不满足招标文件投标人须知前附表**.*技术文件(暗标)编制*.*要求。

//

*

河南海控建设工程有限公司

技术暗标最后一页出现空白页

//

*

山东潍微科技股份有限公司

项目经理注册证未双签

//

*

郑州优美智能科技有限公司

材料员社保不满足招标文件要求

//

**

河南水诚建设工程有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

**

兴物城建集团有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

**

中益诚达建设集团有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

**

三赢建设集团有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

**

精卓科技股份有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

**

青岛恒泽水利科技有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

**

广华工程建设有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

**

河南创纳建筑工程有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

**

新图建设集团有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

**

河南荣广建设工程有限公司

未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻场承诺

//

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王瞳龙,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:苏培荣,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

微信客服
公众号
小程序