鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段中标候选人公示
2025-08-29
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-29 00:00:00
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

内蒙古圣圆氢能源科技有限公司

招标代理机构名称

内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段(二次)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

采购标段

标段(包)编号

********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**月**日 至 ****年**月*日

发布媒介

在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)发布

最高限价

********.**元

第一中标候选人

投标人名称

杭州和利时自动化有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

*** 日历天

工程质量

(*)符合国家及行业验收标准的合格工程。

(*)全部投运验收合格并经甲乙双方共同签署系统验收文件之日起*年,负责软件设备为终身免费并提供免费升级服务。

响应招标文件要求的资格能力条件

电子与智能化工程专业承包二级(编号:***********);安全生产许可证(编号:(浙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

毛立强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级建造师(注册证:浙****************;资格证:** ********;安考证:浙建安*(****)*******),职称证:自动化高级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵国华

技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程一级注册建造师(注册证:浙****************;资格证:**********;安考证:浙建安*(****)*******)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:大安风光制绿氢合成氨一体化示范项目制氢合成氨部分***控制系统设备采购合同

发包人名称:大安吉电绿氢能源有限公司

合同签订日期:****.*.*
业绩二:
项目名称:中国石化新疆库车绿氢示范项目***系统工程项目

发包人名称:中石化国际事业宁波有限公司

合同签订日期:****.*.*
业绩三:
项目名称:新疆库车绿氢示范项目***系统工程项目

发包人名称:中石化国际事业宁波有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩四:

项目名称:中国石化新疆库车绿氢示范项日***系统工程项目

发包人名称:中石化国际事业宁波有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩五:

项目名称:中国石化新疆库车绿氢示范项目系统先控系统(风光荷储集控系统)工程项目

发包人名称:中石化广州工程有限公司

合同签订日期:****.*.*

业绩六:

项目名称:国能宁东可再生氢碳减排示范区一期制氢站项目

发包人名称:陕西化建工程有限责任公司

合同签订日期:****.**.**

业绩七:

项目名称:中国石化新疆库车绿氢示范项目***系统

发包人名称:中石化国际事业宁波有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩八:

项目名称:中能建松原氢能产业园(绿色氢氨醇一体化)项目总承包项目先进控制系统(风光荷储集控系统)***系统

发包人名称:中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司

合同签订日期:****年

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:王冬;安考证(编号:浙建安**(****)*******)

(*)设备安装施工员:赵廷友;岗位证(编号:**************)

(*)设备安装质量员:成贤娟;岗位证(编号:**************)

(*)资料员:徐义梅;岗位证(编号:**************)

(*)机械员:叶洪涛;培训合格证(编号:*******************);

(*)机械员:蔡霞;岗位证(编号:**************)

其他公示内容

三体系认证证书:
质量管理体系认证证书,证书编号:**************

(有效期****.*.*******.*.**)
职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************

(有效期****.*.*******.*.**)

环境管理体系认证证书,证书编号:**************

(有效期****.*.*******.*.**)

第二中标候选人

投标人名称

南京南瑞继保工程技术有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

*.符合国家及行业验收标准的合格工程。

*.质保期为全部投运验收合格并经甲乙双方共同签署系统验收文件之日起*年,负责软件设备为终身免费并提供免费升级服务。

响应招标文件要求的资格能力条件

电子与智能化工程专业承包壹级(编号:**********)

安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高宇膺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级建造师(注册证书编号:苏****************);

一级建造师执业资格证书:(编号:******************);

电力工程高级工程师:(证书号:******************;

安考证:苏建安*(****)*******;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王海涛

技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程一级建造师注册证书(编号:苏****************);一级建造师职业资格证书(编号:********************);安全员*证(编号:苏建安*(****)*******)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:***兴安盟绿能化工绿氢制**万吨绿色甲醇项目

发包人名称:南京电研电力自动化股份有限公司

合同签订日期:****.**.**
业绩二:
项目名称:***河北邯郸磁县华能*****风光储氢一期

发包人名称:国网河北省电力有限公司

合同签订日期:****.**.**
业绩三:
项目名称:***通辽国家电投霍林河循环经济灵活性改造新建*****风电及

配套新能源集控系统

发包人名称:国核电力规划设计研究院有限公司

合同签订日期://

业绩四:

项目名称:***承德县*****农业光伏+氢能综合利用项目

发包人名称:承德穆勒四通光伏发电有限公司

合同签订日期:****.**

业绩五:

项目名称:***赤峰远景***万吨/年零碳氢氨项目化工侧综合自动化系统

发包人名称:远景氢能源科技(江苏)有限公司

合同签订日期:****.**.*

业绩六:

项目名称:***中石油玉门油田可再生能源制氢示范项目一期工程

发包人名称:中国石油工程建设有限公司北京设计分公司

合同签订日期:****.**.**

业绩七:

项目名称:***赤峰远景零碳园区调控一体化项目

发包人名称:远景零碳技术(赤峰)有限公司

合同签订日期:****.*.*

业绩八:

项目名称:***乌兰察布*****/*******“风光火储氢一体化”项目

发包人名称:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

合同签订日期:****.*.*

业绩九:

项目名称:***赤峰内蒙古大地云天化工有限公司硫钛磷资源综合利用项

目***系统

发包人名称:内蒙古大地云天化工有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩十:

项目名称:***甘肃张掖光氢耦合项目***系统

发包人名称:西安热工研究院有限公司

合同签订日期:****.**.**

业绩十一:

项目名称:***西藏拉果错源网荷储微网项目***一体舱及微网控制系统

发包人名称:福建龙净蜂巢储能科技有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩十二:

项目名称:***额济纳地区“源网荷储”微电网示范工程设备总包

发包人名称:内蒙古电力集团综合能源有限责任公司

合同签订日期:****.*.*

业绩十三:

项目名称:***国家电投宣化*****风储氢综合智慧能源示范项目

发包人名称:中国电建集团河北工程有限公司

合同签订日期:****.*

业绩十四:

项目名称:***新疆库车绿氢项目综自*****升/降压站监控系统

发包人名称:中石化广州工程有限公司

合同签订日期:****.**.**

业绩十五:

项目名称:***中石油宝石机械碱性水电解制氢系统测试平台

发包人名称:宝石电气设备有限责任公司

合同签订日期:****.*.**

业绩十六:

项目名称:***新疆库车中石化绿氢项目光伏区信息交互调度集控系统

发包人名称:中石化广州工程有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩十七:

项目名称:***内蒙古宝丰绿氢与煤化工耦合碳减排创新示范项目*****变电站综自系统

发包人名称:青岛特锐德电气股份有限公司

合同签订日期:****.**.**

业绩十八:

项目名称:***大唐多伦*****风光制氢一体化科技示范项目集控系统

发包人名称:青岛特锐德电气股份有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩十九:

项目名称:***新疆库车中石化绿氢项目全厂调度集控系统

发包人名称:中石化广州工程有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩二十:

项目名称:***中能建石家庄鹿泉区光伏制氢及氢能配套产业项目***总承包工程***/***/*** 系统(含显示大屏)

发包人名称:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

合同签订日期:****.*.*

业绩二十一:

项目名称:***河北沧州黄骅**万吨年合成氨及配套项目全厂电气监控系统和微机保护装置

发包人名称:中国成达工程有限公司

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:刘利;安全员证(编号:苏建安**(****)*******)

(*)机械员:鲍军云;机械员证书(编号:**************);

(*)质量员:张华;设备安装质量员证书(编号:**************);

(*)劳务员:王新澎;劳务员证书(编号:**************);

(*)资料员:董宇;资料员证书(编号:**************);

(*)材料员:高飞;材料员证书(编号:**************);

(*)施工员:祁正军;设备安装施工员证书(编号:**************)

其他公示内容

三体系认证证书:
质量管理体系认证证书,证书编号:****/*****

(有效期自****年**月**日至****年**月**日)
环境管理体系认证证书,证书编号:****/*****

(有效期****年**月**日至****年**月**日)
职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:****/*****

(有效期****年**月**日至****年**月**日)

第三中标候选人

投标人名称

中国电子系统工程第四建设有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

(*)符合国家及行业验收标准的合格工程。

(*)全部投运验收合格并经甲乙双方共同签署系统验收文件之日起*年,负责软件设备为终身免费并提供免费升级服务。

响应招标文件要求的资格能力条件

电子与智能化工程专业承包一级(证书编号:**********);安全生产许可证(编号:(冀)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级建造师(注册证:冀****************;资格证:********************;安考证:冀建安*(****)*******);职称证:设备初级助理工程师(证书编号:闽省安*********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王万辉

技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程、建筑工程一级注册建造师(注册证:冀****************;资格证:********************;安考证:冀建安*(****)*******);电气高级工程师(证书编号:中电高工(****)***号)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司年产***吨双(三氟甲磺酰)亚胺锂项目工程总承包合同

发包人名称:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司

合同签订日期:****.*.*
业绩二:
项目名称:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司年产***吨高纯电子气体项目

发包人名称:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司

合同签订日期:****.**.**
业绩三:
项目名称:三爱富(邵武)氟化学产业基地项目一期工程六氟工二烯装置工程总承包

发包人名称:福建华谊三爱富氟佑新材料有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩四:

项目名称:胜华新能源**万吨/年电解液项目***工程总承包

发包人名称:胜华新能源科技(武汉)有限公司

合同签订日期:/

业绩五:

项目名称:新型锂电池电解质及添加剂技改扩能产业化项目

发包人名称:河北圣泰锂化新材料科技有限公司

合同签订日期:/

业绩六:

项目名称:中巨芯潜江年产**.*万吨超纯电子化学品项目一期设计、采购、施工(***)

发包人名称:中巨芯(湖北)科技有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩七:

项目名称:锡南分厂一号车间改建为研发大楼项目工程总承包

发包人名称:无锡威乎高科技集团股份有限公司

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:王跃;安考证(编号:冀建安**(****)*******)

(*)施工员:曾培俊;设备安装施工员培训合格证/岗位证(编号:*******************)

(*)质量员:王建飞;培训合格证/岗位证(编号:*******************)

(*)资料员:康迎豪;培训合格证/岗位证(编号:*******************)

(*)机械员:李静;岗位证(编号:**************);培训合格证(编号:*******************)

其他公示内容

三体系认证证书:
质量管理体系认证证书,证书编号:**************

(有效期****.**.*******.*.**)
职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************

(有效期****.**.*******.*.**)

环境管理体系认证证书,证书编号:**************

(有效期****.**.*******.*.**)

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

东方电子股份有限公司

机械员未提供执业资格证书或岗位证书

*

中控技术股份有限公司

项目负责人未提供一级建造师执业资格证书

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘慧,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗能源局)提出投诉,联系人:孟霞,联系电话:***********。内蒙古圣圆能源集团提出投诉,联系人:娜琴,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明//

招标人(章):

招标代理机构(章):






相关文件

微信客服
公众号
小程序