【厦门市-厦门市公共资源交易中心】海峡大道立交新增匝道工程(施工)的中标候选人公示
2025-08-30
福建/厦门
中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】海峡大道立交新增匝道工程(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-08-30 00:00:00

评标结果公示

招标编号为********************海峡大道立交新增匝道工程(施工) 招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

*、 中标候选人及投标的主要内容;

标段:海峡大道立交新增匝道工程(施工)



投标的主要内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中铁二十二局集团有限公司

湖南佳林建设集团有限公司

福建海瑞工程建设有限公司

中标价(元)

********

********

********

质量标准

交工验收的质量评定: 合格,竣工验收的质量评定: 合格

交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 合格

安全目标

项目自开工建设至 移交前不发生安全 生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

工期

*** 日历天

***日历天

***日历天

单位信用分使用

*

*

*

项目负责人

尚鑫

罗茶莲

高胜辉

证书编号

京****************

湘****************

闽****************

项目负责人信用

*

*

*

类似业绩

国道****津冀界至黄骅绕城起点段改建工程

宁乡县龙江大道金沙工程

霞浦县东冲半岛风景观光道积石至闾峡段工程设计施工总承包项目

*、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:海峡大道立交新增匝道工程(施工)

投标人

原因

北京市政路桥股份有限公司

拟委任的项目总工与投标“承诺函”人员不一致。

四川懋丰公路工程有限公司

投标文件提供的业绩不满足招标文件要求。

宁波市政工程建设集团股份有限公司

项目总工从事类似工程项目施工经验的年限未响应招标文件要求。

江西宜春市政交通建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金;项目总工从事类似工程项目施工经验的年限未响应招标文件要求。

中交一公局第六工程有限公司

未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求上传材料。

中交一公局厦门工程有限公司

未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求上传材料。

*、 公示时间:***** **日至***** *日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出

招标人名称: 厦门路桥百城建设投资有限公司

招标人地址: 厦门市思明区莲前西路***号**楼

招标人联系方式: ***********

招标人: 厦门路桥百城建设投资有限公司 招标代理机构: 厦门路桥百城管理咨询有限公司


法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

微信客服
公众号
小程序