河北/沧州-2025-08-15 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目*雨水泵站提升工程一标段
招标项目编号: ********************
公示名称:中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目*雨水泵站提升工程一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目*雨水泵站提升工程一标段 | |
所属专业:建筑安装业 | 所属地区:河北省/沧州市/中捷产业园区 |
开标时间:********** | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北人汇建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | **天 |
| * | 河北金泰建设集团有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | **天 |
| * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | **天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北人汇建筑工程有限公司 | 冯纯 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北金泰建设集团有限公司 | 赵岱峰 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 谢建 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北人汇建筑工程有限公司 | 满足招标文件相关要求 |
| * | 河北金泰建设集团有限公司 | 满足招标文件相关要求 |
| * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 满足招标文件相关要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北人汇建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
| * | 河北金泰建设集团有限公司 | / | / | / | / |
| * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北人汇建筑工程有限公司 | 冯纯 | / | / | / | / |
| * | 河北金泰建设集团有限公司 | 赵岱峰 | / | / | / | / |
| * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 谢建 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北联创电力工程设计集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 黄骅市川利浦电力工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北人汇建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 汉程建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北金泰建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北联创电力工程设计集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 黄骅市川利浦电力工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北人汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北联创电力工程设计集团有限公司 | * | * |
| * | 黄骅市川利浦电力工程有限公司 | * | * |
| * | 河北人汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北金泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北联创电力工程设计集团有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 投标函中未按招标文件给定清单填写暂列金额。 |
| * | 黄骅市川利浦电力工程有限公司 | 资格审查未通过; 评委会意见: 未填写所属行业为建筑业。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:中捷产业园区城市管理局 | 招标代理机构:泰亚项目管理有限公司 |
地址:河北省沧州市中捷产业园区 | 地址:河北省沧州市新华区沧州开发区科技创业中心靖烨科技园*号楼*单元***室 |
联系人:宋修朝 | 联系人:李晓蒙 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@****.*** |
*.其他公示内容:
|
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;



