蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示
2025-08-18
河北/张家口 中标结果
蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示
河北/张家口-2025-08-18 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:蔚县****年农村公路建设工程

招标项目编号:********************

公示名称:蔚县****年农村公路建设工程二标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:蔚县****年农村公路建设工程二标段                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:张家口市*蔚县                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室*                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            合格            自签订合同之日起至****年**月**日前完工            
*            河北众脉路桥工程有限公司            *******.** 元 人民币            *******.** 元 人民币            合格            自签订合同之日起至****年**月**日前完工            
*            山西恒业建设集团有限公司            *******.** 元 人民币            *******.** 元 人民币            合格            自签订合同之日起至****年**月**日前完工            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司            雷晓娟            工程师            二级注册建造师证书            川****************            
*            河北众脉路桥工程有限公司            宗哲            工程师            一级注册建造师证书            冀****************            
*            山西恒业建设集团有限公司            李田            工程师            二级注册建造师证书            晋****************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司            公路工程施工总承包            
*            河北众脉路桥工程有限公司            公路工程施工总承包            
*            山西恒业建设集团有限公司            公路工程施工总承包贰级            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司            *.蔚县****年农村公路水毁重建修复工程项目工程总承包(八标段)   *.乡道****五号滩至南滩、村道****县道白四线至北沟大修工程

*.蔚县交通运输局      

*. 沽源县交通运输局

*.**********        

*. *********  

*、费率为 **.**%  

*、*******元        

*            河北众脉路桥工程有限公司             沧县四好农村路建设提升工程二标段          沧县交通运输局            ********      *******元    
*            山西恒业建设集团有限公司            遂宁市农村公路路网建设项目(一期)安居区会龙镇至玉丰镇公路建设工程            遂宁市农村公路路网建设有限公司            *********            ********元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司            雷晓娟            

蔚县****年农村公路水毁重建修复工程八标段

蔚县交通运输局          **********            费率为 **.**%      
*            河北众脉路桥工程有限公司            宗哲            

沧县农村路网建设工程大白头至武庄 子村 道路工程(一期)

沧县交通运输局     **********            ********元  
*            山西恒业建设集团有限公司            李田            

省道***线满归(蒙黑界)至根河段公路路面 改造项目(根河市至阿龙山镇段)施工(施工 第四标段)

省道***线满归(蒙黑界)至根河段公路路面改造项目建设管理 办公室          

******            ********.**元          

*.(*)所有投标人商务标评分情况

本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。

*.(*)所有投标人技术标评分情况

本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

安徽先河建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

奥富建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北华旭建筑工程有限责任公司                

**.**                

**.**                

*                

汇通建设集团股份有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北平祥建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北昌杰公路工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

山西恒业建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北众脉路桥工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北富东建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

四川中宇建业建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

四川冀通公路工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北佑恩公路工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北道跃公路工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

四川联天望海建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北通北公路工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

陕西博维建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

安徽康志路桥工程有限责任公司            

第*项****村道报价超过最高限价                

*.提出异议的渠道和方式:可通过“惠招标电子招投标交易平台”提出异议。 招标人:蔚县交通运输局;联系人:闫晓东;联系电话:************; 地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街;邮箱:*****@***.***; 招标代理:华盛光正项目管理有限公司; 联系人:吴绿茵;联系电话:***********;地址:福建省漳州市龙文区九龙大道****号万达广场**地块*幢****室*****室;邮箱:*******@***.***

联系方式

招标人:蔚县交通运输局                

招标代理机构:华盛光正项目管理有限公司                

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街                

地址:福建省漳州市龙文区九龙大道****号万达广场**地块*幢****室*****室                

联系人:闫晓东                

联系人:吴绿茵                

电话:************                

电话:***********                

电子邮箱:*****@***.***                

电子邮箱:*******@***.***                

*.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人理由:按得分由高到低顺序推荐***名候选人,评分相等时,以评标价低的投标人优先。 评标委员会调整候选人顺序理由:按开标顺序评标,如果成为了先开标的第一中标候选人,将自动失去以后标段被推荐为中标候选人资格,其他投标人名次依次递进,直至确定后标段的中标候选人

附件

微信客服
公众号
小程序