邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段中标候选人公示
2025-08-18
河北/邯郸 中标结果
邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段中标候选人公示
河北/邯郸-2025-08-18 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段

招标项目编号:********************

公示名称:邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:邯郸市邯山区第三中学整体改建项目施工第三标段                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程

所属地区:邯郸市*市辖区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:邯郸市公共资源交易中心开标六室                

公示开始日期:**********          

公示截止日期:**********            

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

* 河北恒森园林绿化工程有限公司  *******.** 元 人民币    *******.** 元 人民币  合格  ***日历天
* 河北瑞合建筑工程有限公司 ********.** 元 人民币    ********.** 元 人民币    合格    ***日历天
* 河北振腾建设有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币    合格          ***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

* 河北恒森园林绿化工程有限公司        贾利娟      /            二级注册建造师            冀************
* 河北瑞合建筑工程有限公司            王志杰            高级工程师            一级注册建造师             ****************            
* 河北振腾建设有限公司            刘凯            工程师 二级注册建造师    冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

* 河北恒森园林绿化工程有限公司            符合招标文件要求            
* 河北瑞合建筑工程有限公司            符合招标文件要求            
* 河北振腾建设有限公司            符合招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

* 河北恒森园林绿化工程有限公司  邯山区滏园小学教学楼改扩建项目            邯郸市邯山区滏园小学 ********* *******.** 元  
* 河北瑞合建筑工程有限公司            邯山区南关小学教学楼改扩建项目施工 邯郸市邯山区南关小学 ********** ********.** 元            
* 河北瑞合建筑工程有限公司            藁城区人居环境整治提升工程农村生活垃圾转运站设计施工总承包  石家庄市藁城区城市管理综合行政执法大队 ********** ******** 元
* 河北瑞合建筑工程有限公司            涉县中医院提标扩能建设项目二标段      涉县中医院 ********** *******.** 元
* 河北振腾建设有限公司            景德镇高新区梧桐大道南侧原冠东地块改扩建项目    景德镇合盛科技企业孵化器有限公司            ********** ******** 元  

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

* 河北恒森园林绿化工程有限公司            贾利娟 邯山区滏园小学教学楼改扩建项目            邯郸市邯山区滏园小学 ********** *******.** 元            
* 河北瑞合建筑工程有限公司 王志杰 藁城区人居环境整治提升工程农村生活垃圾转运站设计施工总承包 石家庄市藁城区城市管理综合行政执法大队  ********** ******** 元
* 河北振腾建设有限公司                                                                        

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北振腾建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北达贵鸿建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北瑞合建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

邯郸市铭轩建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北恒森园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*  

评委*

*

河北振腾建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北达贵鸿建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北瑞合建筑工程有限公司                

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

邯郸市铭轩建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北恒森园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

信用得分

报价得分

总得分

*

河北恒森园林绿化工程有限公司

*.**

**.**

**.**

*

河北瑞合建筑工程有限公司

*.**

**.**

**.**

*

河北振腾建设有限公司

*.**

**.**

**.**

*

河北达贵鸿建筑工程有限公司

*.**

**.**

**.**

*

邯郸市铭轩建筑工程有限公司

*.**

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

山东省路桥集团有限公司

清单总价合计与投标报价不一致,不符合招标文件要求,报价不唯一

*

梨乡水城建设有限公司

未按招标文件第五章第三条要求签字盖章

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市邯山区第三中学                

招标代理机构:河北众晖招标代理有限公司    

地址:河北省邯郸市邯山区幸福线                

地址:河北省邯郸市丛台区文苑路华信山水文苑门市*****                

联系人:刁振雷                

联系人:王玮                

电话:***********                

电话:************            

电子邮箱:/                

电子邮箱:********@***.***                

*.其他公示内容:


附件

微信客服
公众号
小程序