河北科技工程职业技术大学滨江校区1#、2#学生公寓施工图设计项目中标候选人公示
2025-08-20
河北/石家庄 中标结果
河北科技工程职业技术大学滨江校区1#、2#学生公寓施工图设计项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-20 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-20 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
| 招标项目名称:河北科技工程职业技术大学滨江校区*#、*#学生公寓施工图设计项目 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:河北科技工程职业技术大学滨江校区*#、*#学生公寓施工图设计项目中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:河北科技工程职业技术大学滨江校区*#、*#学生公寓施工图设计项目 | |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·市辖区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:邢台市公共资源交易中心综合开标室 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | ***,***.**元 | ***,***.**元 | 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 | ** |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | ***,***.**元 | ***,***.**元 | 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 | ** |
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | ***,***.**元 | ***,***.**元 | 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 | ** |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 魏利哲 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 建筑行业工程设计建筑工程甲级 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 河北女子职业技术学院辛集校区建设工程项目初步设计 | 河北女子职业技术学院 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 石家庄市工人文化宫项目工程设计 | 石家庄市总工会、石家庄职工大学 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 太平河片区**#、**#、**#地块(临绿特色商街)项目设计 | 石家庄和瑜置业开发有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目 | 河北空天信息投资控股有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目初步设计 | 河北医科大学第三医院 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 河北医科大学第一医院精神卫生综合楼设计 | 河北医科大学第一医院 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)*地块项目 | 河北空天信息投资控股有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | \ | \ | ********** | *.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 石家庄市工人文化宫项目工程设计 | 石家庄市总工会、石家庄职工大学 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 河北女子职业技术学院辛集校区建设工程项目初步设计 | 河北女子职业技术学院 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)*地块项目 | 河北空天信息投资控股有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目 | 河北空天信息投资控股有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 太平河片区**#、**#、**#地块(临绿特色商街)项目设计 | 石家庄和瑜置业开发有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目初步设计 | 河北医科大学第三医院 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 郝卫东 | 河北医科大学第一医院精神卫生综合楼设计 | 河北医科大学第一医院 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 魏利哲 | \ | \ | ********** | *.**元 |
| *. |
| 设计方案汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北加壹建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 资信业绩汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北加壹建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| 服务团队汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北加壹建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北加壹建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 设计方案得分 | 资信业绩得分 | 服务团队得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 河北加壹建筑设计有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 北京建谊高能建筑设计研究院有限公司 | 未提供近*年财务会计报表 |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:河北科技工程职业技术大学 | 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 |
| 地址:邢台市信都区泉南西大街***号 | 地址:河北省石家庄市裕华区金马路建投十号院底***** |
| 联系人:姜占勤 | 联系人:史景 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:*********@**.*** |
| *.其他公示内容: |



