【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目PC总承包】中标候选人公示
2025-08-21
河北/张家口 中标结果
【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目PC总承包】中标候选人公示
河北/张家口-2025-08-21 00:00:00
河北/张家口-2025-08-21 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县*万千瓦风电项目**总承包
招标项目编号: ***************
公示名称: 【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县*万千瓦风电项目**总承包】中标候选人公示
公示编号: ***************
公示内容:
| 标段:张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县*万千瓦风电项目**总承包 | |
| 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,张家口市,沽源县 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 张家口市,沽源县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北交投基础设施工程有限公司 | ********.** | ********.** | 满足国家和行业颁布的现行 标准、规范要求及招标文件 要求,工程范围内的建筑、 安装、调试单位工程、分部 分项工程的合格率达到 ***%,高标准达标投产,争 创电力行业优质工程 | 计划开工时间 为****年*月** 日,最终以监 理人通知为 准;全容量并 网时间为**** 年**月**日 |
| * | 中国水利水电第四工程局有限公司 | ********.** | ********.** | 满足国家和行业颁布的现行 标准、规范要求及招标文件 要求,工程范围内的建筑、 安装、调试单位工程、分部 分项工程的合格率达到 ***%,高标准达标投产,争 创电力行业优质工程 | 计划开工时间 为****年*月** 日,最终以监 理人通知为 准;全容量并 网时间为**** 年**月**日 |
| * | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | ********.** | ********.** | 满足国家和行业颁布的现行 标准、规范要求及招标文件 要求,工程范围内的建筑、 安装、调试单位工程、分部 分项工程的合格率达到 ***%,高标准达标投产,争 创电力行业优质工程 | 计划开工时间 为****年*月** 日,最终以监 理人通知为 准;全容量并 网时间为**** 年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北交投基础设施工程有限公司 | 王殿东 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 张鹏 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 青**************** |
| * | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 顾玉德 | 高级经济师 | 一级建造师注册证书 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北交投基础设施工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北交投基础设施工程有限公司 | 赤城县风储一体化创新示范工程项目 ** 总承包 | 河北交投德晖能源有限公司 | ********** **:**:**.* | ********* |
| * | 河北交投基础设施工程有限公司 | 交投晟德围场 ***** 风电储能项目 *** 总承包 | 围场满族蒙古族自治县德恒新能源科技有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.* |
| * | 河北交投基础设施工程有限公司 | 河北建投康保“上大压小”风电平价示范项目(***** 部分) | 康保建投扶农新能源有限责任公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 巴彦淖尔市乌拉特后旗京能*****风电项目 | 巴彦淖尔京能清洁能源电力有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 华能蒙东伊穆直流外送岭东***万千瓦风光项目扎兰屯**万千瓦风电工程 | 华能扎兰屯新能源有限公司 | ********** **:**:**.* | ********* |
| * | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 志丹县厦宁镇一期*****风电项目**总承包工程 | 国华(榆林)新能源有限公司 | ********** **:**:**.* | ********* |
| * | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 张家口张北县***万千瓦风电项目(一号区域**万千瓦)***总承包 | 张北峡能巨人能源有限公司 | ********** **:**:**.* | **********.** |
| * | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 玉门“光热储能+光伏+风电”示范项目**万千瓦风电工程***总承包 | 玉门新奥新能源有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 陇西县**万千瓦风电项目风电场***工程总承包 | 甘肃疆能陇电新能源有限责任公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 明标详细评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北交投基础设施工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 全伏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄科林电力设计院有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北交投基础设施工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 全伏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄科林电力设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北交投基础设施工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第四工程局有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 全伏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄科林电力设计院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | 未提供有效的安全生产考核合格证书(*类),不能通过资格评审 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北省成套招标有限公司***房间;联系人:李凡;电话:*************、*********** )。
|
联系方式 | |
| 招标人: 河北交投德硕能源有限公司 | 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 |
| 地址: 张家口市桥东区胜利中路金悦广场*号楼 | 地址: 石家庄市工农路***号 |
| 联系人: 王先生 | 联系人: 李凡 |
| 电话: ************ | 电话: *********** |
| 电子邮箱: **********@***.*** | 电子邮箱: *********@**.*** |
*.其他公示内容:/



