河北/唐山-2025-08-22 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
|
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)高压变频器采购 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)高压变频器采购中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)高压变频器采购 |
|
|
所属专业:水的生产和供应业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
自合同签订生效后**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。 |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
满足招标要求 |
|
* |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
自合同签订生效后** 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
李文弟 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
刘枫 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
高建 |
/ |
/ |
/ |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
中海石油(中国)有限公司渤中****油井开发项目****平台中压压缩机组项目 |
西安陕鼓动力股份有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
中海油**年主工艺渤海中压变频器项目 |
福煋(天津)科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
紫金矿业西藏阿里改则县拉果错盐湖锂矿采选工程 |
厦门象屿五金物流服务有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
先达公司天津南港工业区海水淡化及综合利用一体化(**万吨示范)项目 |
苏华建设集团有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
中信昆仑青海年产*万吨电池及碳酸锂项目 |
洛阳中重自动化工程有限责任公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
内蒙古宝丰煤基新材料有限公司*****万吨/年煤制烯烃项目一期***万吨/年项目 |
内蒙古宝丰煤基新材料有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
福建三钢闽光股份有限公司动力厂两台煤气高效发电机组工程 |
福建三明寄云智能科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
泉州闽光产能置换炼钢及配套 *** 总承包工程 |
福建三明寄云智能科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
广西广投北海绿色生态铝一期项目年产 *** 万吨氧化铝及配套工程 **** 变频柜设备采购 |
广西广投临港工业有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
** |
新风光电子科技股份有限公司 |
泉州闽光高炉总包项目高压变频器 |
中冶赛迪工程技术股份有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
新风光电子科技股份有限公司 |
应城新项目公用工程分项目高压变频器 |
应城市新都化工有限责任公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
新风光电子科技股份有限公司 |
山东创源年产 *** 万吨氢氧化铝项目 |
山东创源新材料科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
新风光电子科技股份有限公司 |
沾化年产 *** 万吨氧化铝迁建升级项目 |
滨州市沾化区汇宏新材料有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
** |
新风光电子科技股份有限公司 |
首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程选矿厂 |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
启迪青海湖 * 万吨年碳酸锂项目 **** 变频 |
启迪清源(北京)科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
酰胺基尼龙新材料项目 |
湖北三宁化工股份有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
** 万吨/年高端聚烯烃项目 |
山东新时代高分子材料有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
山鹰纸业年产 ** 万吨包装纸热电联产项目 |
山鹰纸业(宿州)有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
李文弟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
刘枫 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
高建 |
/ |
/ |
/ |
* |
|
*. |
|
商务部分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
广州智光电气技术有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
广州智光电气技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
广州智光电气技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
投标报价汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
广州智光电气技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
商务部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
济南东方开元自控设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
新风光电子科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
慧高(山东)信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
广州智光电气技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
东方日立(成都)电控设备有限公司 |
暗标部分有人员姓名,不符合暗标编制要求中不能体现人员姓名的要求。 |
|
* |
苏州伟创电气科技股份有限公司 |
未附业绩运行证明材料 |
|
* |
深圳库马克科技有限公司 |
图表中有红色线条,不符合招标文件中暗标部分对颜色的要求。 |
|
* |
石家庄微入科技有限公司 |
未附业绩运行证明材料 |
|
* |
唐山众恒电器有限公司 |
投标函格式不符合招标文件要求; |
|
* |
福建睿能科技股份有限公司 |
未提供符合招标文件要求的业绩 |
|
* |
上海雷诺尔科技股份有限公司 |
暗标文字中有空行,文字字体不符合暗标编制要求。 |
|
* |
浙江华章科技有限公司 |
有空格,文字前面有特殊字符,不符合暗标编制要求。 |
|
* |
北京合康新能变频技术有限公司 |
暗标文件中有空格,表格中文字有加粗,不符合招标文件暗标编制要求。 |
|
** |
苏州汇川技术有限公司 |
未附基本账户开户证明信息; |
|
** |
卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司 |
未附符合招标文件要求的业绩运行证明材料 |
|
** |
保定市正昂电气有限公司 |
暗标文件中使用了英文标点,不符合招标文件中使用中文标点的要求。 |
|
** |
天津羿梵科技有限公司 |
未提供****年度财务报告 |
|
** |
北京蓝石峰上科技发展有限公司 |
投标函格式不符合招标文件要求 |
|
** |
江苏易拓机电设备有限公司 |
招标文件中暗标部分使用了英文标点,不符合招标文件暗标使用中文标点的要求。 |
|
*.全部投标单位:上海雷诺尔科技股份有限公司,苏州汇川技术有限公司,北京蓝石峰上科技发展有限公司,济南东方开元自控设备有限公司,唐山众恒电器有限公司,新风光电子科技股份有限公司,保定市正昂电气有限公司,慧高(山东)信息技术有限公司,北京希望森兰电气有限公司,福建睿能科技股份有限公司,深圳库马克科技有限公司,江苏易拓机电设备有限公司,浙江华章科技有限公司,苏州伟创电气科技股份有限公司,天津羿梵科技有限公司,北京合康新能变频技术有限公司,卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司,石家庄微入科技有限公司,广州智光电气技术有限公司,东方日立(成都)电控设备有限公司。 *.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
|
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
|
联系人:高工 |
联系人:孙工 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱: |
电子邮箱: |
|
*.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



