【草畜乳一体化辅助配套项目设备采购】中标候选人公示
2025-08-25
河北/石家庄 中标结果
【草畜乳一体化辅助配套项目设备采购】中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-25 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-25 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 草畜乳一体化辅助配套项目设备采购
招标项目编号: ***************
公示名称: 【草畜乳一体化辅助配套项目设备采购】中标候选人公示
公示内容:
标段:草畜乳一体化辅助配套项目设备采购 | |
所属专业: 畜牧业 | 所属地区: 河北省,张家口市,尚义县 |
开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 张家口市,尚义县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 交货期 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国轻工建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ****年**月**日前完成全部设备供货 |
* | 山东中广达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ****年**月**日前完成全部设备供货 |
* | 山东泰银建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ****年**月**日前完成全部设备供货 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中国轻工建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 山东中广达建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 山东泰银建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 买方名称 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国轻工建设工程有限公司 | 浙江欢乐家无菌线前处理、无菌单机系统设备采购 | 浙江欢乐家实业有限公司 | ********** | ******** |
* | 中国轻工建设工程有限公司 | 林西县肉食品深加工车间建设项目*制冷系统设备及安装工程 | 林西县现代农业投资有限公司 | ********** | ********.* |
* | 中国轻工建设工程有限公司 | 四川汐汐定制合同*反渗透纯水设备采购 | 曲靖富马工贸有限公司 | ********** | ******* |
* | 中国轻工建设工程有限公司 | 四川汐汐定制合同*软化设备 | 四川兴奥环境技术服务有限公司 | ********** | ****** |
* | 中国轻工建设工程有限公司 | 榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司二号回风立井 及附属工程地面空气压缩机设备购销合同 | 榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司 | ********** | ******* |
* | 中国轻工建设工程有限公司 | 锅炉主机及配套购销合同 | 山东优盛轮胎有限公司 | ********** | ******** |
* | 中国轻工建设工程有限公司 | 海南洋浦 *** 项目 **(**)*/* 往复式炉排锅炉买卖合同 | 华西能源工业股份有限公司 | ********** | ******* |
* | 中国轻工建设工程有限公司 | 锅炉主机及换热机组配套销售合同 | 湖北金博士新材料科技有限公司 | ********** | ******* |
* | 山东中广达建设工程有限公司 | 哈尔滨新合作喜供农产品供应链管理有限公司蒸汽、供热发生设备采购项 目采购合同 | 哈尔滨新合作喜供农产品供应链管理有限公司 | ********** | ******* |
** | 山东中广达建设工程有限公司 | 南宁市青秀区广西宁福新能源科技有限公司 ***** 锂电池项目一期厂区*锅炉设备物资购销合同 | 南宁中燃城市燃气发展有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中国轻工建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东中广达建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 山东泰银建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中国轻工建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东中广达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东泰银建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中国轻工建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东中广达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东泰银建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 内蒙古怀峰科技股份有限公司 | 投标人未按要求提供“特种设备生产许可证”工业管道安装(***或***)资质和“特种设备生产许可证”锅炉安装(含修理、改造)(*级或*级)资质 |
*.提出异议的渠道和方式:
投标人通过招标通电子招投标交易平台提出异议。
①尚义县农业农村局,联系人:张建平,电话:************
②中大宇辰项目管理有限公司,联系人:白永莉,联系方式:*************
联系方式 | |
招标人: 尚义县农业农村局 | 招标代理机构: 中大宇辰项目管理有限公司 |
地址: 张家口市尚义县南壕堑镇一中路*号 | 地址: 河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)****、****、****、**** |
联系人: 张建平 | 联系人: 白永莉 |
电话: ************ | 电话: ************* |
电子邮箱: *********@***.*** | 电子邮箱: **********@**.*** |
*.其他公示内容:本次招标公告同时在《河北省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易服务平台(河北省)》、《招标通电子招投标交易平台》上发布