宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)中标候选人公示
2025-08-28
河北/唐山 中标结果
宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)中标候选人公示
河北/唐山-2025-08-28 00:00:00
*****
河北/唐山-2025-08-28 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街*太行西街)项目中标候选人公示
招标项目名称: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街*太行西街)
招标项目编号: ********************
公示名称: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街*太行西街)中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街*太行西街)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄景庭城市建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** |
| * | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 陈康 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | 王景伟 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 袁超 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
| * | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目*东羊市街(仓宁东路*信家庄路)项目施工 | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目*信家庄路(东羊市街*天山大街)项目施工 | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 郄马南路(东羊市街*天山大街)项目施工 | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目*黄山大街(长江大道*湘江道)道路工程***总承包 | 石家庄高新技术产业开发区政府投资项目建设中心 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄景庭城市建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 金恒煜建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北永达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北万帆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 东创建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中波建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北吉石建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 沛满市政工程河北有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北信泽建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 昊云(河北)建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北庞泰建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 国铭建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄景庭城市建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 金恒煜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北永达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北万帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中波建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北吉石建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 沛满市政工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北信泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 昊云(河北)建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北庞泰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 国铭建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄景庭城市建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 金恒煜建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北永达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北万帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / |
| ** | 中波建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北吉石建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 沛满市政工程河北有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北信泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 昊云(河北)建设有限公司 | / | / |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北庞泰建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 国铭建设有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 昊云(河北)建设有限公司 | 投标保证金承诺书金额与招标文件不符 |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | 专业工程暂估价、暂列金额未按照招标文件要求做出响应 |
| * | 河北吉石建设工程有限公司 | 投标函附录履约担保金与工程款支付担保金响应内容与招标文件不符 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北高科项目管理有限公司
地址:石家庄高新区槐安东路***号长九中心*区*座**** 联系人:刘逸凡 杨茜 杨新月
联系电话:************* ***********
联系方式:
| 招标人: | 石家庄高新建设投资有限公司 | 招标代理机构: | 河北高科项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄高新区学苑路**号 | 地址: | 石家庄高新区槐安东路***号长九中心*区*座**** |
| 联系人: | 张伟 | 联系人: | 刘逸凡 杨茜 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



