G1302052500242001开平区城镇污水处理厂改造提升项目中标候选人公示
2025-08-29
河北/唐山 中标结果
G1302052500242001开平区城镇污水处理厂改造提升项目中标候选人公示
河北/唐山-2025-08-29 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:开平区城镇污水处理厂改造提升项目

招标项目编号:********************

公示名称:开平区城镇污水处理厂改造提升项目中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:开平区城镇污水处理厂改造提升项目                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                

所属地区:唐山市*开平区                

开标时间:********** **:**                

开标地点:唐山市开平区公共资源交易中心                

公示开始日期:********** **:**                

公示截止日期:********** **:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            河北茂凌建筑工程有限公司            ********.** 元          ********.** 元            合格            ***            
*            华夏天地建设集团有限公司            ********.* 元          ********.* 元          合格            ***            
*            唐山裕坤建设集团有限公司            ********.** 元            ********.** 元          合格            ***            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            河北茂凌建筑工程有限公司            项目经理:任杰茹            工程师            市政公用工程专业一级注册建造师            冀 ****************            
*            华夏天地建设集团有限公司            项目经理:张海锋            高级工程师            市政公用工程专业一级注册建造师            京 ****************            
*            唐山裕坤建设集团有限公司            项目经理:刘丹            工程师            市政公用工程专业一级注册建造师            冀****************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            河北茂凌建筑工程有限公司            建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级施工资质            
*            华夏天地建设集团有限公司            建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级施工资质            
*            唐山裕坤建设集团有限公司            建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级施工资质            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            河北茂凌建筑工程有限公司            南皮经济开发区基础设施建设项目*乌马营工业区*纬七路东段            南皮经济开发区管理委员会            **********          ********.* 元            
*            河北茂凌建筑工程有限公司            临城县****年财政衔接补助资金基础设施项目六标段            临城县农业农村局            **********          *******.* 元            
*            华夏天地建设集团有限公司                        /            /         /            /
*            唐山裕坤建设集团有限公司                        /            /            /            /

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            河北茂凌建筑工程有限公司            任杰茹                          无                                    
*            华夏天地建设集团有限公司            张海锋                                                          
*            唐山裕坤建设集团有限公司            刘丹                                                            

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北固欣建设发展有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北福棉建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

唐山裕坤建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北富东建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

途瑞达建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北茂凌建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

中景永泰建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

华夏天地建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

四川大千建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

北京弘坤建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

轻舟建设有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

唐山宏仁建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河南子晟建工有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河南亿顺鸿建设有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河北源满多建设工程有限责任公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

唐山中顺盛诚建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

新     疆致诚山海建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河南首层建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北固欣建设发展有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北福棉建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

唐山裕坤建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北富东建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

途瑞达建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北茂凌建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中景永泰建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

华夏天地建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川大千建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

北京弘坤建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

轻舟建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

唐山宏仁建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河南子晟建工有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河南亿顺鸿建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北源满多建设工程有限责任公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

唐山中顺盛诚建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

新    疆致诚山海建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河南首层建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

河北固欣建设发展有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北福棉建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

唐山裕坤建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北富东建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

途瑞达建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北茂凌建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

中景永泰建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

华夏天地建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

四川大千建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

北京弘坤建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

轻舟建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

唐山宏仁建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河南子晟建工有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河南亿顺鸿建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北源满多建设工程有限责任公司                

**.**                

**.**                

**                

唐山中顺盛诚建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

新   疆致诚山海建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河南首层建筑工程有限公司                

**.*                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

中交一航局城市交通工程有限公司                

未按招标文件要求提供第**页第**.*款承诺函                

*                

唐山承中建筑工程有限公司                

未响应招标文件**页**.*危大工程中,建设单位在招标文件中列出的危大工程清单的要求                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:河北大引招标咨询有限公司 地址:唐山市建设北路**号 联系人:张芮   电话:************   电子邮件:********@***.***

联系方式

招标人:唐山市开平区住房和城乡建设局                

招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司                

地址:唐山市开平区南环道*号                

地址:唐山市建设北路**号                

联系人:冬宏宇                

联系人:张芮  项目负责人:安丽滨                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:********@***.***                

*.其他公示内容:

/


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

微信客服
公众号
小程序