河北/石家庄-2025-08-21 00:00:00
香河一中智慧校园数字广播系统采购项目中标结果公告
一 、 项目编号: ******************
二 、 项目名称:香河一中智慧校园数字广播系统采购项目
三、中标信息
供应商名称:河北同望电子科技有限公司
统一社会信用代码: ******************
供应商地址:河北省石家庄市长安区建设北大街 ***号东海大厦一区*****
中标金额:人民币 ******.** 元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:智慧广播管理专业平台 、智慧广播门户工作台、工作站、广播管理主机、操作终端、数字调谐器 等 品牌:世邦 、超聚变、软通计算机限公司 等 规格型号: **** ******* 、 **** **.*、**************、**** ******* 、主机:超越 **********显示器:清华同方***********、**** ********等 数量: 一批 单价: ******.* * 元 评审总得分: **.**** |
五、评审专家名单:苗英莉 、李焕庆、杨增军、刘超、李明忠( 采购人代表 )
六、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格 [****]****号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[****]***号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【****】***号)》详见招标文件
金额: *****.** 元
七、公告期限
自本公告发布之日起 * 个工作日。
八、其他补充事宜
①发布公告媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。
②中标单位供货安装 周期 : **天。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:河北省香河县第一中学
地 址:香河县五一路
联系方式:李明忠 ************
*.采购代理机构信息
名称:河北安泰招标有限公司
地址:石家庄市长安区建华北大街 **号中恒大厦北楼**层
联系方式:薛森 ************
*.项目联系方式
项目联系人:薛森
电话: ************
公示信息
采购项目名称:香河一中智慧校园数字广播系统采购项目
采购项目编号: ******************
公示内容:
标段:香河一中智慧校园数字广播系统采购项目 | |
开标时间: *** * 年 * 月 ** 日 **点 **分 | 开标地点:香河县公共资源交易中心开标室 |
公示开始时间: * ** * 年 * 月 ** 日 | 公示截至时间: * ** * 年 * 月 ** 日 |
*中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 ( 元) | 规格型号 |
* | 香河一中智慧校园数字广播系统采购项目 | 智慧广播管理专业平台、智慧广播门户工作台、工作站、广播管理主机、操作终端、数字调谐器等 | 世邦、超聚变、软通计算机限公司等 | 一批 | ******.** | **** *******、**** **.*、**************、**** *******、主机:超越**********显示器:清华同方***********、**** ********等 |
*. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排名 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
* | 河北同望电子科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
*. (一)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * |
* | 河北同望电子科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京德润达信息技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 三河融星创工程服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冠慧通(北京)科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 香河嘉联安防工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*. (二)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * |
* | 河北同望电子科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京德润达信息技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 三河融星创工程服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冠慧通(北京)科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 香河嘉联安防工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*. (三)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北同望电子科技有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 香河嘉联安防工程有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 北京德润达信息技术有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 三河融星创工程服务有限公司 | **.**** | **.**** |
* | 中冠慧通(北京)科技发展有限公司 | **.**** | **.**** |
* .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北同乾教育科技有限公司 | 未提供合格的供应商资格承诺函 |
* | 石家庄珏柯科技有限公司 | 未提供节能产品认证证书 |
* | 北京友华嘉讯网络技术有限公司 | 未按招标要求制作技术暗标 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向 采购 人或 采购 代理机构提出。
招标人: 河北省香河县第一中学 | 招标代理机构: 河北安泰招标有限公司 |
地址: 香河县五一路 | 地址 : 石家庄市长安区建华北大街 **号中恒大厦北楼**层 |
联系人: 李明忠 | 联系人: 薛森 |
电话: ************ | 电话: ************ |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:/