安徽/合肥-2025-08-30 00:00:00
标包*:
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 |
中标候选人名称 | 南京大全电气有限公司 | 常州太平通讯科技有限公司 | 福建森达电气股份有限公司 | 江苏海航电气科技有限公司 |
报价折扣率(**) | **.**% | **.**% | **.**% | **.**% |
质量 | 合格。达到技术规范书规定的标准 | 合格。达到技术规范书规定的标准 | 合格。达到技术规范书规定的标准 | 合格。达到技术规范书规定的标准 |
供货时限 | 自订单下达之日起**天内 | 自订单下达之日起**天内 | 自订单下达之日起**天内 | 自订单下达之日起**天内 |
质保期 | **个月 | **个月 | **个月 | **个月 |
其他资格条件响应情况 | 满足 | 满足 | 满足 | 满足 |
拟中标份额 | **% | **% | * | * |
标包*:
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 |
中标候选人名称 | 南京大全电气有限公司 | 中天电气技术有限公司 | 常州太平通讯科技有限公司 | 福建森达电气股份有限公司 |
报价折扣率(**) | **.**% | **.**% | **.**% | **.**% |
质量 | 合格。达到技术规范书规定的标准 | 合格。达到技术规范书规定的标准 | 合格。达到技术规范书规定的标准 | 合格。达到技术规范书规定的标准 |
供货时限 | 自订单下达之日起**天内 | 自订单下达之日起**天内 | 自订单下达之日起**天内 | 自订单下达之日起**天内 |
质保期 | **个月 | **个月 | **个月 | **个月 |
其他资格条件响应情况 | 满足 | 满足 | 满足 | 满足 |
拟中标份额 | **% | **% | * | * |
二、评标情况
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、供货时限均进行了响应,并且均符合各项要求,具体见上表。
本项目采用综合评估法 ,*位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于****年*月**日完成了本次评标工作。
本项目标包*投标人被否决的情况如下:
(*)合肥元贞电力科技股份有限公司:投标产品柜体不满足技术要求,不符合初步评审标准中******;技术实质性条款******;的要求;未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准中******;*.****年*月*日至今,至少有*例单个合同金额不低于****万元的国内同类项目案例。(同类项目指:低压开关成套设备或***输入输出设备销售业绩)。******;的要求;未提供投标产品*****、*****以下柜体有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中******;*.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台**.****.**中可查询)。******;的要求;大数据平台分析报告显示投标文件最后修改人相同,澄清后,该投标人未提供有效身份证明材料,根据《中国移动采购项目串通投标(应答)行为认定处理规则》规定,否决其投标并作弄虚作假的认定,不符合初步评审标准中******;弄虚作假行为认定******;******;其他实质性要求******;的要求。
(*)平高集团有限公司:** 系统唱价一览表内容与投标文件中投标一览表不一致,经澄清,该投标人不接受修正价格,违反招标文件评标办法前附表*.*.*价格修正原则,不符合初步评审标准中******;其他实质性要求******;的要求。
(*)厦门华电开关有限公司:投标产品柜体、断路器不满足技术要求,不符合初步评审标准中******;技术实质性条款******;的要求;未提供投标产品微型断路器**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中******;*.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台**.****.**中可查询)。******;的要求。
(*)镇江默勒电器有限公司:未提供投标产品框架断路器、塑壳断路器、*** **认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中******;*.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台**.****.**中可查询)。******;的要求。
(*)中铁四局集团智能电气有限公司:未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准中******;*.****年*月*日至今,至少有*例单个合同金额不低于****万元的国内同类项目案例。(同类项目指:低压开关成套设备或***输入输出设备销售业绩)。******;的要求;未提供投标产品*****柜体有效期内**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中******;*.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台**.****.**中可查询)。******;的要求;大数据平台分析报告显示投标文件最后修改人相同,澄清后,该投标人提供了最后修改人有效身份证明材料但不能证明与其他投标文件的最后修改人不一致,根据《中国移动采购项目串通投标(应答)行为认定处理规则》规定,否决其投标但不作串通投标的认定,不符合初步评审标准中******;其他实质性要求******;的要求。
(*)川开电气有限公司:未提供投标产品***投标规格(***** **** ***、***** **** ***、***** **** ***、***** **** ***)有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中******;*.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台**.****.**中可查询)。******;的要求。
(*)维谛技术有限公司:投标产品断路器不满足技术要求,不符合初步评审标准中******;技术实质性条款******;的要求。
本项目标包*投标人被否决的情况如下:
(*)川开电气有限公司:未提供***规格(***** **** ***、***** **** ***、***** **** ***、***** **** ***)有效期内**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中******;*.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台**.****.**中可查询)******;的要求。
(*)合肥鑫伟电力设备有限公司:未提供*****以下柜体**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中******;*.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台**.****.**中可查询)******;的要求。
(*)合肥元贞电力科技股份有限公司:法定代表人授权书无法定代表人签字(或盖签名章),不符合初步评审标准中******;法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书******;的要求;***不满足技术要求,不符合初步评审标准中******;技术实质性条款******;的要求;未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准中******;*.****年*月*日至今,至少有*例单个合同金额不低于****万元的国内同类项目案例。(同类项目指:低压开关成套设备或***输入输出设备销售业绩)******;的要求。
(*)宁波立新科技股份有限公司:未提供*****以下柜体**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中******;*.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台**.****.**中可查询)******;的要求。
(*)平高集团有限公司:** 系统唱价一览表内容与投标文件中投标一览表不一致,经澄清,该投标人不接受修正价格,违反招标文件评标办法前附表*.*.*价格修正原则,不符合初步评审标准中******;其他实质性要求******;的要求。
(*)上海良信电器股份有限公司:***不满足技术要求,不符合初步评审标准中******;技术实质性条款******;的要求。
(*)中铁四局集团智能电气有限公司:未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准中******;*.****年*月*日至今,至少有*例单个合同金额不低于****万元的国内同类项目案例。(同类项目指:低压开关成套设备或***输入输出设备销售业绩)******;的要求。未提供*****柜体**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中******;*.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的**认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台**.****.**中可查询)******;的要求。
本项目不涉及。
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)



