赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程-三层手术部施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-29
内蒙古/赤峰 中标结果
赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程-三层手术部施工中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-08-29 00:00:00
内蒙古/赤峰-2025-08-29 00:00:00
赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程*三层手术部施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
项目信息
项目名称
赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
内容
| 赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程*三层手术部施工中标候选人公示 | ||||||||||||||
| 赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程*三层手术部施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 项目名称 | 赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程 | 项目编号 | ******************** | |||||||||||
| 标段名称 | 赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程*三层手术部施工 | 标段编号 | *********************** | |||||||||||
| 招标人 | 赤峰市医院 | 招标控制价 | ********.**元 | |||||||||||
| 招标代理机构 | 内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 | 开标时间 | ****年*月**日*时**分 | |||||||||||
| 开标地点 及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
| 第一中标候选人信息 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 苏州华迪医疗科技有限公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级 特种设备生产许可证压力管道安装(***) | |||||||||||||
| 投标报价(元) | ********.** | |||||||||||||
| 工期 (供货期) | ***日历天 | 质量要求 | 合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”的要求。 | |||||||||||
| 项目负责人 | 龙加清 | 相关证书名称和编号 | 苏**************** 苏建安*(****)******* | |||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:陈骏(暖通高级工程师) 机电工程师:张玉章(机电高级工程师) 施工员:陈朝阳 安全员:徐世坤 质量员:周卫国 材料员:武园园 资料员:周洁 造价师:钱星怡 | |||||||||||||
| 业绩荣誉 | 体系认证: *.投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证 财务状况: *.投标人提供近*年(****年、****年、****年)经审计部门审计的财务报告 项目负责人业绩: *.昆山东部医疗中心洁净手术部设备采购及安装 技术负责人业绩: *.台州医院新院区项目(净化工程) *.杭州市之江医院(暂定名)净化系统标段*工程 *.川北医学院附属医院新区医院医技大楼洁净手术部设备采购与安装工程 *.东营市传染病医院、市中医院、市精神卫生中心建设项目一东营市传染病医院负压病房专项工程施工 *.山东大学齐鲁医院急诊综合楼净化工程(二标段) 投标人业绩: *.山东大学齐鲁医院急诊综合楼净化工程二标段 *.蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼项目净化装修工程 *.铜陵市立医院综合病房楼及助培基地净化装饰 *.安徽肿瘤医院(安徽省立医院西区)二期净化工程一标段 *.昆山东部医疗中心洁净手术部设备采购及安装 *.台州医院新院区项目(净化工程) 企业荣誉: 投标人获得*********年度中国建设工程鲁班奖 颁奖单位:中国建筑业协会 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 第二中标候选人信息 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、 建筑机电安装工程专业承包一级 特种设备生产许可证(工业管道安装***级) | |||||||||||||
| 投标报价(元) | ********.** | |||||||||||||
| 工期 (供货期) | ***日历天 | 质量要求 | 合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”的要求。 | |||||||||||
| 项目负责人 | 胡敏 | 相关证书名称和编号 | 粤**************** 粤建安*(****)******* | |||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李腾(机电工程高级工程师) 机电工程师:侯薇(给排水高级工程师) 施工员:闫海霞 质量员:吴良辉 安全员:刘伟华、叶伟彬 资料员:卢芷佩 材料员:刘晓光 造价工程师:李湘卫 | |||||||||||||
| 业绩荣誉 | 体系认证: *.投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证 财务状况: *.投标人提供近*年(****年、****年、****年)经审计部门审计的财务报告 项目负责人业绩: *.射频异质异构集成全国重点实验室工艺平台净化室工程 技术负责人业绩: *.漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目*特殊科室及配套设备采购项目货物类采购项目 投标人业绩: *.手术部***净化系统及配套设备 *.射频异质异构集成全国重点实验室工艺平台净化室工程 *.漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目*特殊科室及配套设备采购项目货物类采购项目 *.贵阳市第三人民医院门诊综合楼建设项目(地上部分特殊流程新增)工程 *.广州市龙城国际康复医疗中心医疗特装专业工程***项目 企业荣誉: *.投标人获得*********年度中国建筑工程装饰奖 颁奖单位:中国建筑装饰协会 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 第三中标候选人信息 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 深圳市威大科工有限公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、 建筑机电安装工程专业承包一级 特种设备生产许可证(工业管道安装***级) | |||||||||||||
| 投标报价(元) | ********.** | |||||||||||||
| 工期 (供货期) | ***日历天 | 质量要求 | 合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”的要求。 | |||||||||||
| 项目负责人 | 冯静 | 相关证书名称和编号 | 粤**************** 粤建安*(****)******* | |||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:王安民(机电工程高级工程师)机电工程师:李志远(给排水中级工程师) 造价工程师:肖承忠 安全员:王佳 刘大钊 质量员:吉庆发 施工员:李冰 左立军 资料员:秦玲 材料员:魏雨 劳资专管员:叶佳劲 机械员:庄远滔 | |||||||||||||
| 业绩荣誉 | 体系认证: *.投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证 财务状况: *.投标人提供近*年(****年、****年、****年)经审计部门审计的财务报告 项目负责人业绩: *.梧州市工人医院门诊住院综合楼室内二次装修及附属工程**特殊区域洁净手术部装修分包工程 技术负责人业绩: *.吉木萨尔县人民医院新院区、感染中心暨医疗救治能力提升建设项目总承包项目医疗净化(二标段)专业分包工程 投标人业绩: *.梧州市工人医院门诊住院综合楼室内二次装修及附属工程**特殊区域洁净手术部装修分包工程 *.河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区(一期)建设项目特殊科室净化工程设备采购及安装 *.深圳市中医院光明院区一期项目医用工程设备采购及安装*标段 *.深圳市新华医院项目净化与医疗工艺等设备采购及安装工程Ⅱ标段 *.深圳市中医肛肠医院(福田)新址建设项目医疗洁净工程 *.中国科学院大学深圳医院(光明)新院项目(原光明区人民医院新院建设工程)医用洁净工程设备采购及安装Ⅱ标段 企业荣誉: *投标人获得.*********年度国家优质工程奖 颁奖单位:中国施工企业管理协会 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
| 江苏达实久信医疗科技有限公司 | 废标理由:**.* 有第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定的任何一种情形的。未提供特种设备生产许可证的资质或安装改造维修许可证 | 无效标条件:**.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||||
| 异议与投诉 | ||||||||||||||
| 依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | ||||||||||||||
| 公示时间 | ****年*月**日——****年*月*日 | |||||||||||||
| 招标人 | 赤峰市医院 | 地址 | 赤峰市昭乌达路中段*号 | |||||||||||
| 联系人 | 王老师 | 受理电话 | ************ | |||||||||||
| 招标代理机构 | 内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 | 地址 | 赤峰市松山区 | |||||||||||
| 联系人 | 王先生 | 受理电话 | ************ | |||||||||||
| 行政监督单位 | 赤峰市住房和城乡建设局 | 地址 | 赤峰市玉龙大街 | |||||||||||
| 受理电话 | ************ | |||||||||||||



