浙江/绍兴-2025-08-30 00:00:00
绍兴市上虞区*********年高标准农田建设项目(杭州湾经开区*标段)中标候选人公示
绍兴市上虞区*********年高标准农田建设项目(杭州湾经开区*标段)中标候选人公示
编号:新网****(***)号
杭州湾上虞经济技术开发区管理委员会(建设单位)的绍兴市上虞区*********年高标准农田建设项目(杭州湾经开区*标段)(项目名称),于****年*月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | ||||
绍兴市上虞区锦伟建筑工程有限公司(浙江鸿翔水利建设有限公司) | 陈溢渭 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙**************** | ||||
工期 | 质量 | 报价(元) | ||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | ||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:****年海宁市袁花镇高标准农田建设项目及(粮 功区)改造提升建设项目;完工(竣工)日期:****.*.*;合同金额:****.****万元。 | ||||
技术负责人职称 | 邵百祥;职称:工程师,证书编号:********** | |||||
企业信用等级 | 省* | |||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | ||||
永欣建设有限公司(杭州萧宏建设环境集团有限公司) | 张军辉 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙**************** | ||||
工期 | 质量 | 报价(元) | ||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | ||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:****年遂昌县新路湾镇高标准农田改造提升(绿 色农田)项目;完工(竣工)日期:****.*.**;合同金额:****.****万元。 | ||||
技术负责人职称 | 叶佰桥;职称:工程师 ,证书编号:********** | |||||
企业信用等级 | 省* | |||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | ||||
绍兴伟宏建设工程有限公司(浙江润湖建设有限公司) | 朱宝国 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙**************** | ||||
工期 | 质量 | 报价(元) | ||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | ||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:富阳区胥口镇新崤村全域土地综合整治与生态修复工程(一期);完工(竣工)日期:****.**.**;合同金额:*****.****万元。 | ||||
技术负责人职称 | 谢利亚;职称:工程师 ,证书编号:******** | |||||
企业信用等级 | 省* | |||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | ||||
浙江栩华建设有限公司(宁波舜丰生态建设有限公司) | 吕梅 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙**************** | ||||
工期 | 质量 | 报价(元) | ||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | ||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:****年大堰镇高标准农田建设项目*标;完工(竣工)日期:****.**.**;合同金额:***.****万元。 | ||||
技术负责人职称 | 陈斌;职称:工程师,证书编号:********** | |||||
企业信用等级 | 省* | |||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | ||||
浙江江河建设有限公司(浙江辰威建设有限公司) | 朱丹丹 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙**************** | ||||
工期 | 质量 | 报价(元) | ||||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | ||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:绍兴滨海新区海涂北部垦造水田暨标准农田补建项目三期(农商银行地块);完工(竣工)日期:****.**.**;合同金额****.****万元。 | ||||
技术负责人职称 | 王晨佳 ;职称:工程师,证书编号:********** | |||||
企业信用等级 | 全国*** | |||||
被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
* | 绍兴立悦建设有限公司(浙江宏力阳生态建设股份有限公司) | 专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书过期 | 评标办法“*.*投标文件的符合性审查” | |||
* | 浙江乡投水利建筑工程有限公司 | 拟派的项目负责人的水利水电工程专业二级建造师注册证书和安全生产考核合格证书过期 | ||||
* | 浙江秦业建设有限公司(苍南县水利水电工程有限公司) | 安全生产副经理的施工企业主要负责人安全生产考核合格证书过期 | ||||
* | 浙江绍兴寰宇建设有限公司(中汇润鸿源集团有限公司) | 投标文件工程量清单报价表封面盖章的一级造价工程师(水利专业)未按本项目招标答疑及补充文件的要求提供委托编制投标报价的咨询合同书 |
公示期限自****年* 月**日至****年* 月* 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区水利局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
杭州湾上虞经济技术开发区管理委员会(建设单位)
浙江天平项目咨询有限公司 (招标代理)
****年*月**日