科尔沁左翼后旗民族事务委员会阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)中标(成交)结果公告
2025-08-29
内蒙古/通辽市 中标结果
科尔沁左翼后旗民族事务委员会阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)中标(成交)结果公告
内蒙古/通辽市-2025-08-29 00:00:00
内蒙古/通辽市-2025-08-29 00:00:00
科尔沁左翼后旗民族事务委员会阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:********************
二、项目名称:阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)
三、采购结果
合同包*(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 通辽市文创雕塑设计有限公司 | 内蒙古自治区通辽市科尔沁区交通路 | 最低评标(审)价法 | 否 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(合同包一):
货物类(通辽市文创雕塑设计有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | ********* 雕塑、造像 | 假山景观雕塑 | 假山景观雕塑 | 满足招标文件技术标准及要求 | *.**(块) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | ********* 舞台设备 | 舞台 | 舞台 | 满足招标文件技术标准及要求 | ***.**(**) | ***.**** | **,***.**** |
| *** | ********* 场地用灯 | ***防水面光灯 | ***防水面光灯 | 满足招标文件技术标准及要求 | *.**(台) | ***.**** | *,***.**** |
| *** | ********* 场地用灯 | **颗防水帕灯 | **颗防水帕灯 | 满足招标文件技术标准及要求 | **.**(台) | ***.**** | *,***.**** |
| *** | ********* 场地用灯 | 大功率户外****防水光束灯 | 大功率户外****防水光束灯 | 满足招标文件技术标准及要求 | *.**(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| *** | ********* 激光仪器 | 户外防水***全彩激光 | 户外防水***全彩激光 | 满足招标文件技术标准及要求 | *.**(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| *** | ********* 舞台设备 | 触摸老虎台 数字控台 | 触摸老虎台 数字控台 | 满足招标文件技术标准及要求 | *.**(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| *** | ********* 场地用灯 | 大灯钩 | 大灯钩 | 满足招标文件技术标准及要求 | ***.**(个) | **.**** | *,***.**** |
| *** | ********* 绳、索、缆及其制品 | 保险绳 | 保险绳 | 满足招标文件技术标准及要求 | ***.**(个) | *.**** | ***.**** |
| **** | ********* 插头插座和耦合器 | 信号连接头 | 信号连接头 | 满足招标文件技术标准及要求 | **.**(套) | **.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 其他电源设备 | 电源线 | 电源线 | 满足招标文件技术标准及要求 | ***.**(米) | *.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 集线器 | 信号线 | 信号线 | 满足招标文件技术标准及要求 | ***.**(米) | *.**** | ***.**** |
| **** | ********* 架线设备 | 桁架 | 桁架 | 满足招标文件技术标准及要求 | **.**(米) | ***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 架线设备 | 桁架 | 桁架 | 满足招标文件技术标准及要求 | **.**(米) | ***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 客船 | 快艇 | 快艇 | 满足招标文件技术标准及要求 | *.**(艘) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| **** | ********* 客船 | 无动力游船 | 无动力游船 | 满足招标文件技术参数及要求 | **.**(艘) | **,***.**** | ***,***.**** |
| **** | ********* 架线设备 | 圣火炉架 | 圣火炉架 | 满足招标文件技术参数及要求 | *.**(个) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 其他构筑物 | 毛石砌筑篝火台 | 毛石砌筑篝火台 | 满足招标文件技术参数及要求 | *.**(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | ********* 投影幕 | 蒙古族图案天幕 | 蒙古族图案天幕 | 满足招标文件技术参数及要求 | *.**(面) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | ********* 客船 | 摩托艇 | 摩托艇 | 满足招标文件技术参数及要求 | *.**(辆) | **,***.**** | ***,***.**** |
| **** | ********* 其他构筑物 | 水泥木桩景观造型围栏 | 水泥木桩景观造型围栏 | 满足招标采购技术及要求 | **.**(*) | ***.**** | **,***.**** |
| **** | ********* 石器、石刻、砖瓦 | 透水防滑彩图砖铺设(圣火宴会广场美化装饰) | 透水防滑彩图砖铺设(圣火宴会广场美化装饰) | 满足招标采购技术及要求 | ***.**(**) | ***.**** | **,***.**** |
| **** | ********* 其他塑料制品、半成品及辅料 | 塑料浮筒浮漂码头 | 塑料浮筒浮漂码头 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(项) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| **** | ********* 音响电视组合机 | 双十防水线阵 | 双十防水线阵 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | ********* 音响电视组合机 | 单**防水低音 | 单**防水低音 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 架线设备 | 线阵支架 | 线阵支架 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | ***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 音响电视组合机 | 舞台返送音箱 | 舞台返送音箱 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 音响电视组合机 | 双通道线阵功放 | 双通道线阵功放 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 音响电视组合机 | 低音线阵功放 | 低音线阵功放 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 调音台 | 调音台 | 调音台 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | ***.**** | ***.**** |
| **** | ********* 其他无线传输辅助设备 | 无线麦克风 | 无线麦克风 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | ***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 其他音频设备 | 音频处理器 | 音频处理器 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 其他音频设备 | 音频信号线 | 音频信号线 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(批) | ***.**** | ***.**** |
| **** | ********* 其他有线传输线路 | 音响线 | 音响线 | 满足招标采购技术及要求 | ***.**(米) | *.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 起重葫芦 | 吊葫芦 | 吊葫芦 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | ***.**** | *,***.**** |
| **** | ********* 机柜 | 航空机柜 | 航空机柜 | 满足招标采购技术及要求 | *.**(台) | ***.**** | ***.**** |
| **** | ********* 其他网络设备 | 高清设备(民族特色造型浮雕图案立柱 ) | 高清设备(民族特色造型浮雕图案立柱 ) | 满足招标采购技术及要求 | *.**(项) | **,***.**** | **,***.**** |
工程类(通辽市文创雕塑设计有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| **** | ********* 土石方工程 | 场地平整回填土方 | 满足招标采购技术及要求 | 签订合同后**日内交货 | 于牧人 | 工程师 | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邵**(采购人代表)、刘**、王**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内蒙古自治区工程建设协会文件内工建协〔****〕**号“关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知”计取。
代理服务费金额:
合同包*(合同包一): *.****万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
- 未通过审查的供应商名单及原因:
- 供应商名称:通辽市阿吉泰民俗文化有限公司;
- 无效投标依据:技术部分实质性内容;
- 无效投标原因:评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:快艇未提供制造商生产许可证或船舶建造适检条件评估报告;
- 评审环节;符合性
- 未通过审查的供应商名单及原因:
- 供应商名称:曲阳县博辉园林雕塑有限公司;
- 无效投标依据:技术部分实质性内容;
- 无效投标原因:评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:不符合招标文件要求(快艇提供制造商生产许可证或船舶建造适检条件评估报告);
- 评审环节;符合性
- 未通过审查的供应商名单及原因:
- 供应商名称:河北澳飞特商贸有限公司;
- 无效投标依据:技术部分实质性内容;
- 无效投标原因:评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:未提供佐证材料;
- 评审环节;符合性
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:科尔沁左翼后旗民族事务委员会
地址:科尔沁左翼后旗政府综合楼东三层
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:内蒙古鼎益工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区通辽市市辖区经济技术开发区万力城一期南区*#楼***、***
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:刘然
电话:************
内蒙古鼎益工程项目管理有限公司
****年**月**日



