中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-29
黑龙江/绥化 中标结果
中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示中标候选人公示
黑龙江/绥化-2025-08-29 00:00:00

中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示

中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工

中标候选人公示

项目编号:*******************

中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工已于*********时**分在黑龙江省公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

一、项目名称:中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工

二、招 人:中央储备粮绥棱直属库有限公司

三、招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

*.中标候选人第一名

单位名称:河北建工集团有限责任公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级

投标报价:*********.**

综合得分:**.**

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天。

项目负责人:李深

注册编号:冀****************

企业业绩:*.中储粮大名直属库有限公司魏县分公司粮食仓储物流项目(施工);*.中央储备粮沧州直属库有限公司肃宁分公司建仓项目。

项目负责人业绩:无

*.中标候选人第二名

单位名称:广西建工第一建筑工程集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级

投标报价:*********.**

综合得分:**.**

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天。

项目负责人:薛忠辉

注册编号:桂****************

企业业绩:*.中储粮钦州仓储有限公司仓储项目一期 * 标段工程;*.中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包*标段一。

项目负责人业绩:无

*.中标候选人第三名

单位名称:中铁十五局集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级

投标报价:*********.**

综合得分:**.**

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天。

项目负责人:周锐

注册编号:沪****************

企业业绩:*.重庆市多吉再生资源有限公司年产 *** 万吨水泥粉磨站项目。

项目负责人业绩:无

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:河北建工集团有限责任公司

六、被否决投标情况

* 河南华仁建设有限公司;投标函签字未响应招标文件

*中纵建设集团有限公司;投标函签字未响应招标文件

*河南省春晓建设工程有限公司;总包服务费未按清单给定工程价款报价

*山东祥缘建设工程有限公司;投标函签字未响应招标文件

* 河南誉庭岩土工程有限公司投标函签字未响应招标文件

* 河南芮优建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

* 中国建筑一局(集团)有限公司 投标函签字未响应招标文件

* 河南中煜集团建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*中诚建设有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

** 河南广磊建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 林州众成建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南匠人建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

**河南创开建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南创纳建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南昱佛建筑工程有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

** 河南云雷建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

**中水禹顺建设集团有限公司承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

** 长铁建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南成誉建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南睿聪建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南天梦星建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南省韶旭建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 湖北曦光建设工程有限公司 未提供危大清单

** 山东君工建设工程有限公司 安全员、质量员人数配备不满足(黑建规〔****〕* 号)

** 湖北鄂武建工集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 黑龙江广信建筑安装工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 寿县启迪建筑装饰工程有限公司 未见审计报告,不满足招标文件财务要求

** 中盛万安建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南圣本市政工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南海控建设工程有限公司 未提供有效危大清单(未签字、盖章)

** 吉林省伟诚建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南省华帝建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 山东中星安装工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 宏耀建设集团有限公司 施工员配备不满足(黑建规〔****〕* 号)

** 河南林平建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南易事建设工程有限公司 与河南豫宏造价软件加密锁号相同

** 吉林省泽宇建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南创达建设发展有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南百年城建工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

**河南泽筑建筑工程有限公司投标函签字未响应招标文件

** 中基美达控股发展有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 山西国图建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

**佳投建设有限公司 未提供有效危大清单(未签字、盖章)

** 河南荣广建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 沈阳恒益建筑工程有限公司 未提供有效危大清单(未签字、盖章)

**豫耀建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南安正建设工程有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

** 湖南望新建设集团股份有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 中创国际建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 中九建工集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南洹河建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 新乡市玉润建设有限公司 未提供有效危大清单(未盖章)

** 中铁九局集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 安徽圣合建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 山西日月峰建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 万弘建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件、投标函附录格式未响应招标文件

** 河南华安水利工程有限公司投标函签字未响应招标文件

** 河南铸辉建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南江仁建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 固川建设集团有限公司投标函签字未响应招标文件

** 赫都盛达建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南濮工建设有限公司 投标函签字未响应招标文件、投标函附录未响应招标文件

**中九华南工程技术有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南典磊建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南省大成建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 黑龙江鼎嘉建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 中驰永筑建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 辽宁辽河水利工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南荣德建设集团有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

** 吉林省恒润建工有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

** 中京宏基建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 浩宸建设科技股份有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 中通天河建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 黑龙江储源建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

**西安荣丰建设有限责任公司承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求,未提供有效危大清单(未盖章)

**黑龙江省黑建一建筑工程有限责任公司 投标函签字未响应招标文件

**河南追开建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 华夏之星建设发展有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南江梦建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 常春藤建工集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 陕西北春建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南澜添建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 深圳市望华建设集团有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

** 河南荣鹏建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 山东信蓝建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

**沃达建设集团有限公司 总包服务费未按清单给定工程价款报价

**黑龙江鸿益建设工程有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

** 承蒲国际建设集团有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

** 吉林省中朗建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南十地建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 广跃建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 一鸣建设集团有限公司 未提供有效危大清单(未签字、盖章)

** 河南园田建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 中振建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 山西恒驰建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南今通路桥工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

** 河南渠工建设有限公司 未见标准员,不满足(黑建规〔****〕* 号)

** 筑华建筑集团有限公司 土建施工员无*********年度继续教育,未提供有效证书,不满足(黑建规〔****〕* 号)

** 河南中原鼎盛工程技术有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

*** 河南千乘致远建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南森舞建筑工程有限公司 未提供有效危大清单(未签字、盖章)

*** 黑龙江中拓建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中恒建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中兆坤工程集团有限公司 投标函签字未响应招标文件、投标函附录未响应招标文件格式

*** 吉林省凯通建设工程有限公司 未提供危大清单

*** 永兴建设有限责任公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求、未提供危大清单

*** 吉林省吉兴建设工程管理有限公司 未提供危大清单

*** 河南东宛建筑工程有限公司 回填方多清单

*** 河南珉水建设工程有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

*** 鸿鸣建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

***陕西高联建设有限公司 取费中更改费率

*** 黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司 投标函签字未响应招标文件

*** 鸿辉建筑集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 哈尔滨尚熠建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

***河南恒厦建设有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

*** 安徽观越建设有限公司 未提供危大清单

*** 万铭建设集团有限公司 取费中更改费率

*** 河南方圆建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中原油建工程有限公司 未提供危大清单

*** 吉林省嘉泰建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 取费中更改费率

*** 上海宝冶集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南瑞泰建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 陕西辉耀建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南睿程建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

*** 中原跃发建设工程有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

*** 河南中星瑞扬建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南全隽建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南兴木建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 山西二建集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 悦洋建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件、投标函格式未响应招标文件

*** 河南哲业工程有限公司 投标函签字未响应招标文件、投标函附录未响应招标文件

*** 德州盛科建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南博渠工程技术有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南锦亿帆建筑工程有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

*** 河北固欣建设发展有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 广西建工集团第一安装工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 濮阳市环宇市政建设有限公司未提供危大清单、所有承诺未盖章无实质响应

*** 河南省顺轩建设工程有限公司总包服务费未按清单给定工程价款报价

*** 浙江祥达建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中城易通建设发展有限公司 投标函签字未响应招标文件、授权委托人身份证与填写信息不符。

*** 河南京都建筑安装有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南亿来匠建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

***河南省生态园林绿化建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南大河汇城建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 陕西开龄建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 吉林省瑀润建筑有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 安徽金焱建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中铁十一局集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 四川省金帛建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南筑方建设工程有限公司 该项目安全员兼职,不满足(黑建规〔****〕* 号)

*** 长春金城工程建设有限责任公司 未提供危大清单

*** 卓蓝建工(河南)有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 贵弘建设发展有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 盛鸿建设发展有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 黑龙江中硕建设工程有限公司 投标函附录未响应招标文件

*** 陕西省顺华建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 鑫路建设集团有限公司投标函附录未响应招标文件

*** 中交一公局集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 陕西西北建筑集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 西北舜天建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 福建省永益晟建设工程有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求,未提供危大清单

*** 河南惠铭建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 四川省同瑞达建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南发旺建设有限公司 未提供有效危大清单(未签字、盖章)

*** 石家庄一建建设集团有限公司 承诺** 高支模或滑膜工具的数量不满足招标文件第七章技术标准和要求

***山东中盛建业有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 江西六源建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 宏翔建设工程管理有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南省华鑫建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 昌隆建设工程有限公司未提供有效危大清单(未签字、盖章)

*** 河南广建大道建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中恒国泰建设发展有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 丽水市联众工程建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 浙江中升建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 四川盛安工程管理有限公司 取费中更改费率

*** 中联建设集团股份有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 辽宁恒旺建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南三状元建设集团有限责任公司 投标函附录不符合招标文件要求

*** 河南保之利建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南达能建设有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南奕扬建设工程有限公司 质量员证书无*********年继续教育,未提供有效证书,不满足(黑建规〔****〕* 号)

*** 中化二建集团有限公司 取费中更改费率

*** 四川兴天地建设工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 陕西光明建工集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南方增建设工程有限公司 未提供有效危大清单(未签字、盖章)

*** 中人建设集团第一工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南大华城建集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 林州市肖隆建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 江苏鑫通项目管理有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中国建筑第六工程局有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 海洋建设集团第一工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中天建设集团有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 华赣城建集团股份有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 四川蓉夏建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 江西广勤建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南吉洪建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南水建建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 河南豫宏光建设有限公司 与河南易事造价软件加密号相同

*** 河南瑞之雪建筑工程有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 中股建设工程河南有限公司 投标函签字未响应招标文件

*** 宝泰建设集团有限公司 ;投标函签字未响应招标文件

*** 河南天隆建设集团有限公司 ;投标函签字未响应招标文件

七、公示时间

********日至********日。

八、提出异议的渠道和方式

相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:绥棱县住房和城乡建设局

话:************

十、联系方式招标人:

招标人:中央储备粮绥棱直属库有限公司

地址:黑龙江省绥棱县繁华大街***号

联系人:王威

联系电话:************

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

地址:北京市朝阳区东土城路甲*号

联系人:高广顺

联系方式:************

微信客服
公众号
小程序