吉林/通化-2025-08-29 00:00:00
通化县三棵榆树镇三棵榆树村****年美丽乡村建设“十百千万”工程项目(施工)二次中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 通化县三棵榆树镇三棵榆树村 **** 年美丽乡村建设“十百千万”工程项目(施工)二次 | 项目编号 | *********************** | ||||||||||||||||
建设单位 | 通化县三棵榆树镇人民政府 | 建设地点 | 通化县三棵榆树镇三棵榆树村 | ||||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 工程施工 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 | 人民币*******元 | ||||||||||||
开标日期 | ****年*月**日 | 开标地点 | 通化市公共资源交易中心*楼第一开标室 | ||||||||||||||||
中标工程范围 | 施工图纸范围内的全部工程,具体详见招标文件工程量清单 | ||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工程期限 | 投标报价(元) | 综合评标得分 | |||||||||||||
第一名 | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | ****年*月**日—****年*月**日 | *******.** | 附件下载 | |||||||||||||
第二名 | 吉林省驰野建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | ****年*月**日—****年*月**日 | *******.** | 附件下载 | |||||||||||||
第三名 | 吉林省长腾建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 | ****年*月**日—****年*月**日 | *******.** | 附件下载 | |||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | ||||||||||||||
职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | ||||||||||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | ||||||||||||||
评审专业 | 市政工程 | 市政工程 | 市政工程 | 工程造价 | 工程施工 | ||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | ****年*月**日*****年*月*日 | ||||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 通化县三棵榆树镇人民政府 | 联系人 | 孙立明 | 联系电话 | *********** | |||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省信恒项目管理有限公司 | 联系人 | 高晓亮 | 联系电话 | *********** | ||||||||||||||
行政监督部门 | 通化县建设工程招投标管理办公室 | 联系人 | 李超 | 联系电话 | *********** | ||||||||||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||
项目名称 | ||||||||||||||
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 通化县 **** 年美丽乡 村示范县项目(施工) | 通化县美丽乡村示范 县项目(施工) | 通化县快大茂镇龙岗村“百村提升”基础设施建设项目(一期) | 通化县西江镇太平村“百村提升”基础设施建设项目(一期) | 通化县 **** 年美丽乡 村示范县项目(施工) | ||||||||
通化县 **** 年中央水 库移民扶持基金(第二批)项目三标段 | 通化县村屯治理项目 | 通化市冰雪户外运动 公共服务设施项目 | 通化县蝲蛄河饮用水 水源地保护工程(施工) | / | ||||||||||
* | 吉林省驰野建筑工程有限公司 | 长春农安经济开发区家居产业园 * 地块基础设施道路及配套工程 | 长春农安经济开发区家居产业园 * 地块基础设施配套工程 | 长春市九台区 **** 年“百村提升”基础设施类项目一标段*其塔木 | 吉林省农安县 **** 年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目*第七标段 | 长春市九台区 **** 年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)楼体 及配套基础设施提升工程第 ** 标段 | ||||||||
九台区龙嘉街道办事处挖铜村新建排水沟项目 | 九台区龙嘉街道泉眼村“千村美丽”项目 | 九台区 **** 年衔接资金基础设施类项目二标段 | / | / | ||||||||||
* | 吉林省长腾建设工程有限公司 | 长白朝鲜族自治县十四道沟镇干沟子村美丽乡村建设项目 | 松原市宁江区美丽乡村示范县创建项目(一标段) | 长春农安经济开发区汽开合作区鼎业路(天昊街至东风街)基础设施配 套工程 | 怀德公交车首末站建设项目 | 长白朝鲜族自治县朝鲜族中学运动场地建设项目 | ||||||||
农安县龙王乡一心村村屯道路建设项目 | 吉林农业大学第一运动场维修改造工程(二期) | **** 年梨树县“百村提升”基础设施补充项目 | 扶余市 **** 年大中型水库移民后期扶持项目(三标段)扶余市得胜镇石 碑村修建沥青混凝土路工程 | 榆树市人民政府 **** 年第 * 批次用地项目占用耕地耕作层土壤剥离项 目 | ||||||||||
* | 河南置诚建筑工程有限公司 | 敦化市十四五二次供水设施改造及智慧供水建设项目 | 抚松县新城热力有限公司松江河镇集中供热扩建改造工程(热源二厂) | 敦化市 **** 年百村提升建设项目贤儒镇城山子村 | 伊通满族自治县农村学校操场建设项目(二)施工招标一标段 | 老河口市科技路(光化大道至李纪路)道路工程 | ||||||||
吉林经济技术开发区蒸汽管网建设工程(昆仑街蒸汽管道)施工 | / | / | / | / | ||||||||||
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 长白山森工集团和龙林业有限公司环境整治基础设施建设项目(东片区给水) | 抚松县 **** 年第一批老旧小区配套基础设施项目施工 | 汪清县林河花园周边道路工程(二标段) | / | / | ||||||||
* | 京瑞建工集团有限公司 | 镇赉县美丽乡村“百村示范”基础设施建设项目二标段(建平乡大岗 村) | 吉林省长岭县 **** 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(十七标段) | 中共吉林省委党校(吉林省行政学院)部分校园红色文化展示区项目 | / | / | ||||||||
* | 中鸿建投(吉林)建设工程有限公司 | 二密镇政府院外维修和迎门岔边沟工程 | 通化县公安局大数据实战中心建设工程 | / | / | / | ||||||||
* | 吉林省松鼎合润建设工程有限公司 | 吉林省长春市南关区 **** 年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目施工二标段 | **** 年长春净月高新技术产业开发区基础设施工程第五批次(一至二标段、六 至八标段、十至十三标段)十一标段 | 农安县黄鱼圈乡三盛永村南山山体水土治理工程 | 农安县合隆镇供水管线工程(合滨路一合平路) | 园区沥青路面工程改造项目施工标段 | ||||||||
农安县龙王乡小榆树村村屯道路建设项目 | **** 年农安县龙王乡新民村水泥路建设项目 | / | / | / | ||||||||||
* | 风佳建设有限责任公司 | 乐山镇农村人居环境整治二期工程 * 标段(长兴村西绳屯) | 长春市宽城区长德街道办事处村村通公路维修改造项目施工三标段(幸福村道路及涵洞工程) | / | / | / | ||||||||
** | 吉林昇泰圆建工集团有限公司 | 松原市宁江区美丽乡村示范县创建项目(六标段) | 华家镇 **** 年村屯道路及边沟改造项目 | / | / | / | ||||||||
** | 林隆建设发展有限公司 | 通化市柳河县三源浦朝鲜族镇省级示范镇建设项目 | / | / | / | / | ||||||||
** | 吉林省鼎丰实业有限公司 | 横道河镇双合村机耕路建设项目 | 通化县****年度专项彩票公益资金支持社会公益事业发展爱国村机耕路项目 | 通榆县体育公园综合改建项目 | 洮南市城市管理行政执法局关于****年洮南市城区巷道建设工程项目 | / | ||||||||
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 辽阳高新区现代服务业产业园基础设施配套一期工程学院路(府前街*联运路) | 富民南街街路更新改造工程一标段 | 临时用水配建工程 | / | / | ||||||||
** | 吉林省广正建筑工程有限公司 | 东辽县安恕镇基础设施建设及改造工程(石驿小街巷路) | / | / | / | / | ||||||||
** | 鸿鸣建设有限公司 | 虞城县张集镇人民政府 **** 年虞城县张集镇村内道路建设等项目 | **** 年太康县符草楼镇符东、符西村道路建设项目 * 标 | / | / | / | ||||||||
** | 通化一建实业有限责任公司 | 通化市集中供热智慧管网改扩建项目(施工)第一标段 | 通化之窗旅游基础设施建设项目(* 座)一标段:土建及附属配套 工程 | / | / | / | ||||||||
** | 吉林省恒海水电建筑工程有限公司 | 磐石市烟简山镇(省级乡村示范镇)基础设施建设项目 | **** 年磐石市宝山乡北锅盔村石砌护坡项目 | / | / | / | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||
项目名称 | ||||||||||||||
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 通化县高技术产业园基础设施配套建设项目*二路延长线道路及管线工程 | 通化县高技术产业园基础设施配套建设项目*四路延长线、规划六路道路桥梁及管线工程 | |||||||||||
* | 吉林省驰野建筑工程有限公司 | 九台区龙嘉街道泉眼村“千村美丽”项目 | / | |||||||||||
* | 吉林省长腾建设工程有限公司 | 长春农安经济开发区汽开合作区鼎业路(天昊街至东风街)基础设施配套工程 | 怀德公交车首末站建设项目 | **** 年梨树县“百村提升”基 础设施补充项目 | ||||||||||
* | 河南置诚建筑工程有限公司 | 老河口市科技路(光化大道至李纪 路)道路工程 | 吉林经济技术开发区蒸汽管网建设 工程(昆仑街蒸汽管道)施工 | |||||||||||
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 汪清县林河花园周边道路工程 (二标段) | / | |||||||||||
* | 京瑞建工集团有限公司 | 中共吉林省委党校(吉林省行政学院)部分校园红色文化展示区项目 | / | |||||||||||
* | 中鸿建投(吉林)建设工程有限公司 | / | / | |||||||||||
* | 吉林省松鼎合润建设工程有限公司 | 农安县合隆镇合平路路灯升级改造项目 | / | |||||||||||
* | 风佳建设有限责任公司 | 乐山镇农村人居环境整治二期工程*标段(长兴村西绳屯) | / | |||||||||||
** | 吉林昇泰圆建工集团有限公司 | / | / | |||||||||||
** | 林隆建设发展有限公司 | 通化市柳河县三源浦朝鲜族镇省级示范镇建设项目 | / | |||||||||||
** | 吉林省鼎丰实业有限公司 | 横道河镇双合村机耕路建设项目 | / | |||||||||||
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 《化工园地下管网综合改造工程》七标段 | / | |||||||||||
** | 吉林省广正建筑工程有限公司 | 东辽县安恕镇基础设施建设及改造工程(石驿小街巷路) | / | |||||||||||
** | 鸿鸣建设有限公司 | **** 年太康县朱口镇大石、二李、后邱行政村道路建设项目 * 标段 | / | |||||||||||
** | 通化一建实业有限责任公司 | 通化市集中供热智慧管网改扩建项目(施工)第一标段 | / | |||||||||||
** | 吉林省恒海水电建筑工程有限公司 | / | / | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||||||||
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 安玉利 | / | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
* | 吉林省驰野建筑工程有限公司 | 李云朋 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
* | 吉林省长腾建设工程有限公司 | 刘美玲 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
* | 河南置诚建筑工程有限公司 | 曹金涛 | 工程师 | 二级注册建造师 | 豫 ************ | / | ||||||||
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 王文旭 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
* | 京瑞建工集团有限公司 | 董磊 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
* | 中鸿建投(吉林)建设工程有限公司 | 刘文天 | / | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
* | 吉林省松鼎合润建设工程有限公司 | 张万旭 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
* | 风佳建设有限责任公司 | 姜万佳 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
** | 吉林昇泰圆建工集团有限公司 | 郑贺举 | / | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
** | 林隆建设发展有限公司 | 董劲杞 | / | 二级注册建造师 | 豫 **************** | / | ||||||||
** | 吉林省鼎丰实业有限公司 | 邢成芳 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉************ | / | ||||||||
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 刁媛媛 | 工程师 | 二级注册建造师 | 辽 ************ | / | ||||||||
** | 吉林省广正建筑工程有限公司 | 刘亚旭 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
** | 鸿鸣建设有限公司 | 王智洁 | / | 二级注册建造师 | 豫 ************ | / | ||||||||
** | 通化一建实业有限责任公司 | 赵向南 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
** | 吉林省恒海水电建筑工程有限公司 | 许雅男 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉 ************ | / | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | 担保公司保函 | 润唐非融资性担保吉林有限公司 | 长春市经济开发区澳海东方*号**栋*单元****号 | *********** | |||||||||
* | 吉林省驰野建筑工程有限公司 | 电子保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼[幢]****号房 | ************* | |||||||||
* | 吉林省长腾建设工程有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省惠泰非融资担保有限公司 | 长春市净月开发区博学路复地净月国际**幢 | ************* | |||||||||
* | 河南置诚建筑工程有限公司 | 电子保函 | 安徽广泽融资担保有限公司 | 安徽省大和县康东路***铺 | ************* | |||||||||
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | 电子保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼[幢]****号房 | ************* | |||||||||
* | 京瑞建工集团有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省智雅非融资性担保有限公司 | 长春市**道文和顺街万龙,第六城(万龙名城)***[幢]****号 | *********** | |||||||||
* | 中鸿建投(吉林)建设工程有限公司 | 电子保函 | 安徽广泽融资担保有限公司 | 安徽省太和县健康东路南侧***铺 | ************ | |||||||||
* | 吉林省松鼎合润建设工程有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省建宇工程担保(非融资性)有限公司 | 长春市净月经济技术开发区伟峰东樾*号楼 | ************* | |||||||||
* | 风佳建设有限责任公司 | 电子保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼[幢]****号房 | ************* | |||||||||
** | 吉林昇泰圆建工集团有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省诚建担保有限公司 | 长春市净月开发区博学路复地净月国际**幢 | ************* | |||||||||
** | 林隆建设发展有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省三达工程担保有限公司 | 长春市宽城区业泰北大街以东万盛·国邦棚户区改造项目**#楼****号 | *********** | |||||||||
** | 吉林省鼎丰实业有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省骏泽工程担保有限公司 | 长春市净月开发区环球贸易中心**楼****号 | ************* | |||||||||
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 电子保函 | 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 | 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东****号泰福国际金融大厦首层*区及*****层 | ************ | |||||||||
** | 吉林省广正建筑工程有限公司 | 电子保函 | 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 | 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东****号泰福国际金融大厦首层*区及*****层 | ************ | |||||||||
** | 鸿鸣建设有限公司 | 电子保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼[幢]****号房 | ************* | |||||||||
** | 通化一建实业有限责任公司 | 电子保函 | 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 | 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东****号泰福国际金融大厦首层*区及*****层 | ************ | |||||||||
** | 吉林省恒海水电建筑工程有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省惠泰非融资担保有限公司 | 长春市净月开发区博学路复地净月国际**幢 | ************* | |||||||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
* | 吉林红巨鼎建筑有限公司 | **.** | * | 吉林省驰野建筑工程有限公司 | **.** | |
* | 吉林省长腾建设工程有限公司 | **.** | * | 河南置诚建筑工程有限公司 | **.** | |
* | 吉林省梓嘉建设工程有限公司 | **.** | * | 京瑞建工集团有限公司 | **.** | |
* | 中鸿建投(吉林)建设工程有限公司 | **.** | * | 吉林省松鼎合润建设工程有限公司 | **.** | |
* | 风佳建设有限责任公司 | **.** | ** | 吉林昇泰圆建工集团有限公司 | **.** | |
** | 林隆建设发展有限公司 | **.** | ** | 吉林省鼎丰实业有限公司 | *.** | |
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | *.** | ** | 吉林省广正建筑工程有限公司 | *.** | |
** | 鸿鸣建设有限公司 | *.** | ** | 通化一建实业有限责任公司 | *.** | |
** | 吉林省恒海水电建筑工程有限公司 | *.** | ||||
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
* | 通化芃达路桥工程有限公司 | 未响应招标文件资格评审标准中的其他要求,未提供本地用工承诺书 | / | |||
… | / | / | / | |||
… | / | / | / | |||
注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |
第一中标 候选人 | 施工组织设计 | ** | ** | ** | ** | ** |
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
项目管理机构 | * | * | * | * | * | |
其他评分因素 | * | * | * | * | * | |
加权总得分 | **.* | |||||
第二中标 候选人 | 施工组织设计 | ** | ** | ** | ** | ** |
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
项目管理机构 | * | * | * | * | * | |
其他评分因素 | * | * | * | * | * | |
加权总得分 | **.** | |||||
第三中标 候选人 | 施工组织设计 | ** | ** | ** | ** | ** |
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
项目管理机构 | * | * | * | * | * | |
其他评分因素 | * | * | * | * | * | |
加权总得分 | **.** |